Крыло "Виктория".

Автор- Николай Уваров из Ульяновска. Подробности лучше всего у него спросить . Могу кинуть тел. в личку.
 

Квиткин

Я люблю дельталёты!
Химичу с этим крылом 3 сезона. Тяжёлая телега с автоконверсией. Максимальный взлётный вес приближается к 500 кг. Крыло не прощает потери скорости, поэтому для новичков его рекомендовать не стану. В остальном очень даже ничего! Крыло добротное, сделано грамотно и качественно. Удобно в сборке и разборке. Взлётная скорость с полной загрузкой 70 км/ч. Максимальная 110-115.
Кстати, производитель при необходимости снабжает запасными частями, может не всегда быстро, но качественно, ответственно и очень аккуратно.
 

Cergavia47

Я люблю строить самолеты!
Вот на таком мы и грохнулись. На посадке пилот видимо не выдержал нужную скорость и крыло ни с того, ни с сего завалилось вправо. Сделать ни чего не успели. Всё в хлам и пилот тоже сильно пострадал. Я был пассажиром - обошлось легкими телесными.
 

ohotnik762

Я люблю дельталеты<b
Крыло не прощает потери скорости, поэтому для новичков его рекомендовать не стану. Золотые слова!!! Управляется одним пальчиком, но увы скорость любит и не прощает потерю её! Нет у него парашютирования! ;) Я не пострадал , легкий испуг схватил! ;)
 
Спорить, не буду ! Ну так вот получилось ,мой первый летальный аппарат был именно крыло Виктория и субариком! Колю знаю лично ,руки золотые ! Все на совесть! По поводу прощает ,а какое не прощает? У крыла  ,скажем культура изготовления на высоком уровне ,все по взрослому! И к стати нет такого *Левый крен! *  которой унес столько дельтанутых!    Николай Молодец!!!
 

Вложения

nik76

Я люблю строить самолеты!
Откуда
ярославль
Для cergavia47.Сергей у тебя крыло Виктория- изготовитель Кардашин, а не крыло Уварова.
 

Aleks N

Люблю делать и летать!
Да не валится оно на крыло,самолет -да,дельта-нет.Срыв у дельты всегда начинается в корневой части,крутка крыла разная.Сам летаю на Виктории,с Сузукой-все в норме,соблюдайте скоростной режим и все нормально.
 

Вложения

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
Привычка летать на крыле НЕБО и пересесть сразу на ВИКТОРИЮ......????
Разница по скоростям - раза в два. Поаккуратнее!

Срыв у дельты всегда начинается в корневой части,крутка крыла разная
Сыпется еще как. Даже кино есть. Если продюссер, режиссер и главный герой посчитает нужным - покажет :)
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Вот есть еще такое мнение, одного из эксплуатантов.

Доброго дня.
Являюсь счастливым обладателем «Виктории».
Чего нет у других крыльев, и на что нужно обратить внимание:
1. кубик разрезной, и при разборке крыла его нужно его снять до того как крыло будет опущено с трапеции.
2. крайние антипики спрятаны внутри обшивки крыла, и перед тем, как ослабить натяжку поперечины, антипики должны быть вынуты из своих гнезд и закреплены липучкой на трубе консоли. (иначе торцы антипиков рвут обшивку, на всех крыльях «Виктория» есть порывы нижней обшивки, напротив антипиков)
3. фиксатор съемных частей консолей (в моем случае шпилька с контровочной булавкой) обмотать изолентой или скотчем, иначе будет протираться обшивка.

Крыло спокойное, управляемое, летучее, но крейсерская и максимальная скорость мала.
Крыло пошито из толстенной ткани, толстенной ниткой, каркас крыла мощнейший – все это должно выдержать попадание вражеского стингера.

Начинающий дельтапланерист, Василий.
 

Cergavia47

Я люблю строить самолеты!
Всё пишут ребята правильно. И тряпка толстая, и нитки не рвутся, и поднимает пол тонны , а при потере скорости  не носом клюнуло, как ожидается, а завалилось на бок.
 

Cergavia47

Я люблю строить самолеты!
Для cergavia47.Сергей у тебя крыло Виктория- изготовитель Кардашин, а не крыло Уварова.
Возможно. Я производителя не знаю. Пишу о том как крыло повело себя, неожиданно для пилотов.
 

Cergavia47

Я люблю строить самолеты!
Крыло не прощает потери скорости, поэтому для новичков его рекомендовать не стану. Золотые слова!!! Управляется одним пальчиком, но увы скорость любит и не прощает потерю её! Нет у него парашютирования! ;) Я не пострадал , легкий испуг схватил! ;)
Летит очень стабильно по прямой, это точно, но что бы повернуть усилия приходилось прикладывать приличные. Одним пальчиком , я бы не сказал???
 
Вверх