Крыло Х-14.

DeltaHead

Я люблю строить самолеты!
Неделю назад купил Х-14. Ездил за ним сам в Таганрог. Общался с ребятами из КК. Так вот услышал от них интересную новость - что Х-14 от КК не имеет отношение к конструктору Хомичу и это их разработка. Название Ха-14 - это крыло Хомича, а Икс-14 - это Красные крылья. :) :craZy. Интересно, насколько схожи эти крылья, если они вообще разные?
И ещё вопросик бывалым. Крыло храню собранным в складе, нужно ли снимать шнурки с верхних лат и ослаблять поперечину? На Виктории поперечина ослаблялась легко и быстро, собачкой на килевой, на Х-14 так не получится. :'(
 

nick

Я люблю строить самолеты!
Так вот услышал от них интересную новость - что Х-14 от КК не имеет отношение к конструктору Хомичу и это их разработка
:eek:
крыло спроектировано и производилось Хомичем (шил паруса) на КК, потом они расстались, плазы остались
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Друзья!
У кого есть контакты с КК? Мне на круиз надо комплект тросов поменять.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1496329707
И все остальные сообщения в торговле от этого автора.
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Спасибо.
Нашел телефон Ларина Владимира. Обещал помочь. :D
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Неделю назад купил Х-14. Ездил за ним сам в Таганрог. Общался с ребятами из КК. Так вот услышал от них интересную новость - что Х-14 от КК не имеет отношение к конструктору Хомичу и это их разработка. Название Ха-14 - это крыло Хомича, а Икс-14 - это Красные крылья. :) :craZy. Интересно, насколько схожи эти крылья, если они вообще разные?
И ещё вопросик бывалым. Крыло храню собранным в складе, нужно ли снимать шнурки с верхних лат и ослаблять поперечину? На Виктории поперечина ослаблялась легко и быстро, собачкой на килевой, на Х-14 так не получится. :'( 
Ларин что-ли "конструктор" крыльев? Или может Кручинкин? "Их разработка" кто конкретно у них конструктор крыльев? Нет его там. Я лично ездил с Хомичем на КК из Канады чтоб привести в порядок крылья Хомича производимые КК, которые летали далеко не так хорошо как крылья Хомича производимые Хомичем. Иначе я их просто отказывался импортировать, дрова были. Алексей крылья довел, поменял профилировку, ушивки, добавил неопрен, за это должен был получать авторские с каждого проданного крыла. Я лично облетал свои крылья на тележке КК перед тем как они были запакованы и ушли в Канаду. Но видимо об этом Ларин с компанией "забыли". Вот фото, я делал, Хомич в швейке КК, на сборке и на облете.

Шнурки и поперечину ослаблять.
 

Вложения

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Да и я с Хомичем лично на КК встречался по моему или в 2007 или в 2008 году. Именно в пошивочном цеху. :)
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Для дельталёта "Круиз" с Х-14 оказывается нужны совсем другие размеры нижних тросов и трапеции. Большое спасибо Ларину В.В из Красных Крыльев. Прислал мне размеры труб трапеции и комплект нижних тросов.
В выходные подняли птичу в воздух. Летает крыло очень прилично!  :D
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Друзья!
Есть информация, что на клыле Х-14 необходимо усилить передний узел. А именно в боковые трубы вставить буж длинной 100 мм и толщиной 2 мм. Такое усиление особенно важно для крыльев с большим налётом или выполняющим интенсивный пилотаж. ;)
 

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
Друзья!
Есть информация, что на клыле Х-14 необходимо усилить передний узел. А именно в боковые трубы вставить буж длинной 100 мм и толщиной 2 мм. Такое усиление особенно важно для крыльев с большим налётом или выполняющим интенсивный пилотаж. 
Игорь, а что, в носике нет бужей? Я как-то даже не обратил на это внимание. Стандартно на всех крыльях обычно стоят.
 
Друзья!
Есть информация, что на клыле Х-14 необходимо усилить передний узел. А именно в боковые трубы вставить буж длинной 100 мм и толщиной 2 мм. Такое усиление особенно важно для крыльев с большим налётом или выполняющим интенсивный пилотаж. ;)
Поясните, пожалуйста, что значит есть информация? Откуда она? От производителя? Из комисси по расследованию ЛП? Что вдруг случилось с крылом, разработынным четверть века назад, выпущенным в количестве нескольких сот штук и летающим по всей стране?????
 

iTomas

Я люблю строить самолеты!
Добрый день !!, Нашли инструкцию по сборке крыла ???
 

Shaman_777

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Белорусь
Добрый день ! Подскажите как правильно собирать носовой узел Х-14 , если можно фото на адрес kazelko1966@yandex.ru
 
Вверх