Крыло Х14. Требуется диагностика, ТО и ремонт при необходимости.

Alex oren

Рождённый летать, ползать не может
Откуда
Оренбург
Доброго времени суток. Крыло Х14 начало себя в полете странно вести - потянуло вправо, независимо от того на газу лечу или нет. Вследствие чего пришлось осуществить жёсткую посадку по ветру, не было возможности развернуться против ветра. В общем при пробежке передняя лыжа закопалась в рыхлый снег и получился кувырок на большой скорости. Сломал узел навески крыла. Теперь требуется ТО, диагностика и возможный ремонт. Подскажите кто может взяться за такие работы и сделать качественно?
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Мой опыт - обычно замена килевой после кувырка. Если стало тянуть без падений до этого - парус потянулся. Если после падения - проверка боковых труб. Если крыло с немалым налетом - смените как минимум парус. Если очень хочется восстановить, можно связаться с Красными крыльями или Мысенко. Но это не за так, работа восстанавливать старое крыло не простая и не приятная.
 

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток. Крыло Х14 начало себя в полете странно вести - потянуло вправо, независимо от того на газу лечу или нет. Вследствие чего пришлось осуществить жёсткую посадку по ветру, не было возможности развернуться против ветра. В общем при пробежке передняя лыжа закопалась в рыхлый снег и получился кувырок на большой скорости. Сломал узел навески крыла. Теперь требуется ТО, диагностика и возможный ремонт. Подскажите кто может взяться за такие работы и сделать качественно?
Х 14 антипики внутри паруса, если Вы забыли вставить правый антипик, то при взятии трапеции на себя и дачи газа,вы можете получить праваый крен,т.к латы Х 14 поджимают лопухи и они проваливаются ниже им дозволенного...Это мой вариант возникшей ситуации.. С уважением
 
Откуда
Россия
Х 14 антипики внутри паруса, если Вы забыли вставить правый антипик, то при взятии трапеции на себя и дачи газа,вы можете получить праваый крен,т.к латы Х 14 поджимают лопухи и они проваливаются ниже им дозволенного...Это мой вариант возникшей ситуации.. С уважением
Да, но только в этом случае будет левый крен ! Разве не так ?
 

Alex oren

Рождённый летать, ползать не может
Откуда
Оренбург
Всем спасибо за ответ и за уделённое время. Я вышел на изготовителя крыла. Он должен взяться за ремонт. Думаю скоро поднимусь снова в небо. Если что-то пойдёт не так, снова подниму эту тему.
Всем красивых и безопасных полётов!!!
 
Вверх