КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО JET FOX?

Akeon

On my way to Airliner Career
@ albertasp

Да,с Сергеем общаемся. Только ему все не везло увидеть мою птичку в воздухе: ось каждый раз гнулась буквально на третий вылет, не то что там два дня полетать :(.
 

Depeche

БВВАУЛ'91-96
Откуда
Москва
К тому же, еще переднее колесо придется сильно переделывать.

А еще с рессорой будет прыгать, а пружинки от мопеда будут гасить колебания, что для моей легчайшей птички :).
Виталь, у меня в Мелихово пара гидропневматических амортизаторов от кроссового CZ-ета лежат - тебе отдам. На одном правда хром на штоке в одном месте подпорчен, но, думаю, при желании можно этот вопрос решить. Зато по Батюшковой полянке как на боинге стелить будешь! :~)
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Потому что должны стоять амортизаторы с двух сторон осей, иначе они юудут гулять друг относительно друга в продольной плоскости.
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Ребята!
Если кому нетрудно поделиться чертежами (желательно на русском) этих замечательных самолетиков (хотя бы чем то одним)

французский X-Air,
американский Rans S-12,
итальянский Jetfox-91
и его немецкая копия Ikarus C-22.
Или испанский dual Bird
Буду очень признателен в личку yanbome@mail.ru
_ Ян
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
РЛЭ есть Вы же дали, за что спасибо огромное.
Но приходится самому творить, считать, выдумывать и пробовать.
есть другой вариант - готовые чертежи Пайрера или его родного брата Sporsman 2+2 но это совсем другой самолет.
Попробую раздобыть чертежи Сигма - классик (обещали) но это уже другое, хотя и ближе.
=
 

sanych.ru

Я люблю строить самолеты!
где взять чертежи фокса97 или сигмы4 ...? кто может помочь напишите в личку  плиз...
 

sanych.ru

Я люблю строить самолеты!
кто может помочь  с чертежами  jf 97 или сигма4 напишите в личку плиз...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
jetfox91D
А может стоит полетать с инструктором ,что бы не гнулись? Я достаточно полетал на нём и ни разу не сталкивался с подобным летая в основном с грунта.
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Интересно, какой у jetfox 91 вес пустого и какая обычно заправка (ёмкость бака)
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Подскажите из Чего лучше поставить рессору на jetfox 91, постоянно гнутся оськи
Лучше купить свежие, родные амортизаторы. Я всё это проходил. Поверьте, не надо лезть в конструкцию. Если что, сделайте оси из хорошего металла и смените амортизаторы на новые. Ваши проблемы исчезнут.
 
Вверх