Кто использует клекосы в Москве или МО?

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Для ремонта крыла Бланика штук 100-150 во временное на 10-15 дней пользование мммм? :unsure:
И консультации хорошо бы, ньюансы использования, а то я лох. :D
+7(916) 561-13 60 тел-вацап Сергей.
Заранее спасибо.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Размер заклепок какой? Бланик, как правило в метрике, а клекосы в дюймах. У нас из размеров, совпадает только 4мм.
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
Серега приветствую! Весьма рад тебе! Рад что и бланик не забыт! Чай не крылья восстанавливать решил?
 
  • Отличная шутка!
Reactions: 053

Daos

От модели к планеру!
Откуда
Москва
Если отверстие под 3-х мм заклепку сделано правильно то дюймовые зажимы "лезть" не должны. Если же такое происходит то диаметр отверстия больше чем нужно, а следовательно расклепать такую заклепку будет проблематично и соотвественно прочность соединения не гарантированна со всеми вытекающими последствиями.
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Если отверстие под 3-х мм заклепку сделано правильно то дюймовые зажимы "лезть" не должны. Если же такое происходит то диаметр отверстия больше чем нужно, а следовательно расклепать такую заклепку будет проблематично и соотвественно прочность соединения не гарантированна со всеми вытекающими последствиями.
Однако все с энтузиазмом используют клекосы 3,2 под отверстия 3.
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
А я бы прикупил клекосов, вдруг, продает кто.
Они есть в продаже, однако 300 руб штучка, для разовой работы весьма накладно. Купил нерж вытяжных заклёпок, нужно штук 30, а продают от 1000 штук, не знаю куда девать остальное. ))
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Они есть в продаже, однако 300 руб штучка, для разовой работы весьма накладно. Купил нерж вытяжных заклёпок, нужно штук 30, а продают от 1000 штук, не знаю куда девать остальное. ))
В какой-то теме было сообщение с картинкой. Там сделали "конверсионные" клекосы из стреляных латунных гильз. Может поискать этих товарищей и обратиться за клекосами к ним?
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Для ремонта крыла Бланика штук 100-150 во временное на 10-15 дней пользование мммм? :unsure:
И консультации хорошо бы, ньюансы использования, а то я лох. :D
+7(916) 561-13 60 тел-вацап Сергей.
Заранее спасибо.
 
Откуда
Питер
Блин , а я и не глянул в начало темы. Там проблем в том, что 3.2 в 3 не лезут. Я пробовал. 3.2 у меня есть.
А почему нельзя купить сверло на 3.3 мм? Их же как известно чего за баней, на любой вкус. цвет и запах
 

Daos

От модели к планеру!
Откуда
Москва
Если предусмотрена по конструкции заклепка диаметром 3 а вы прошли сверлом 3.3 то 3-х мм заклепку сюда уже ставить нельзя. Надо перходить на след типоразмер заклепки. А там можно делать не более 5% от общего числа заклепок в соединении. Т.е консрукцию вы испортите.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Та прекрасно они лезут, и все их и используют, 3,2. ;)
Поработавшие, "старой школы" :giggle: ( до 2017г производства ) клеко на номинал 3,25 прекрасно лезут в отверстие ф3,1 мм - под заклепку ф3,0 мм.
 
Вверх