Кто на чём возит ВС?

A

andre67

ответу 42
Герой
но как-то-в Росии все через ж..у
хотя глядя и не скажешь
 

Jerry-1

Я люблю летать!
Откуда
Адыгея
Ответу 61
Здесь есть функция "цитировать". При её использовании сразу видно о чём речь, и не нужно искать номера, на которые Вы ссылаетесь.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Ну эта Сигма  заслуживает  тележки  -прицепа, и прицепное  близко от  тягача. На  мой  взгляд.
 

sanik

Я люблю строить самолеты!
На Сигмавских вообще нельзя возить,если только по полосе и в ангар закатить...
А вот что можно зделать из лодочного трейлера:
 

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Подниму ка тему:
Изумительно для не больших расстояний. А дальше резину жалко и ходовку разбивать. Колёса можно сделать сменные. Ну и конечно не всегда нужно далеко буксировать. Так, что большого греха нет.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот для ясности порылся в инете нащёл понятие что такое сцепка.
обратите внимание специальное устройство для буксировки транспортного средства. Не автомобиля а именно транспортного средства. Коим является и самолёт. Воздушный транспорт. И это не в коем разе не значит что его можно буксировать только по небу. Знаете почем у нас всё так происходит? Всё просто, мы не боремся за то чтобы наши законодатели приводили закон в порядок, а думаем как его обойти.
 

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ширина ГОшире авто по метру в каждую сторону, не напрягает ?
Если я не ошибаюсь. Груз не должен выступать за боковые границы транспорта более полуметра,( думаю это не означенный) метр это уже много , нужны яркие ориентиры.
По заносу. Занос считается положение свеса относительно точки вращения. Возьмите расстояние  по центру оси, до крайней точки свеса и получите занос. А разворачиваться в две полосы или в два приёма не запрещено при этом я считаю желательно выставить помощника с жезлом. (при необходимости.) Правда наши козлы водители, всё равно прут, когда их просишь остановится, и дать развернутся, но это уже болезнь века наглость, и, не уважение к друг другу. С этим трудно бороться.
Возлюби ближнего и воздастся... ;D
 

soldier

Самодельная авиация.
Если я не ошибаюсь. Груз не должен выступать за боковые границы транспорта более полуметра,( думаю это не означенный) метр это уже много , нужны яркие ориентиры.
У Вас какие то собственные ПДД. Границей траспортного средства является габаритный огонь.
 

soldier

Самодельная авиация.
Вот для ясности порылся в инете нащёл понятие что такое сцепка.
обратите внимание специальное устройство для буксировки транспортного средства. Не автомобиля а именно транспортного средства. Коим является и самолёт. 
Саиолет не является  наземным транспортным средсвом, и не является прицепом. Читайте ПДД и воспринимайте прочитанное дословно, а не в соответствии с слбственными фантазиями.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Вот для ясности порылся в инете нащёл понятие что такое сцепка.
обратите внимание специальное устройство для буксировки транспортного средства. Не автомобиля а именно транспортного средства. Коим является и самолёт. 
Саиолет не является  наземным транспортным средсвом, и не является прицепом. Читайте ПДД и воспринимайте прочитанное дословно, а не в соответствии с слбственными фантазиями.
Не средство и не прицеп ? Что же это тогда ? И это что то явно Не запрещено. А что не запрещено, то разрешено.

Кстати, а слово "наземный"  фигурирует в ПДД ? Или ТС не оговорено ?

ПДД 23.5
Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами. Международные автомобильные перевозки осуществляются в соответствии с требованиями к транспортным средствам и правилами перевозки, установленными международными договорами Российской Федерации.
 

soldier

Самодельная авиация.
Не средство и не прицеп ? Что же это тогда ? И это что то явно Не запрещено. А что не запрещено, то разрешено.
Кстати, а слово "наземный"фигурирует в ПДД ? Или ТС не оговорено ? 
Словр наземный я добавил для контраста.. В ПДД есть определение что такое механическое транспортное ср-во, и что такое прицеп. Так вот механическое тр. ср-во может буксировать прицеп, или механическое тр. ср-во. Про буксировку ЛА в ПДД ничего нет. Если, к примеру, вы решили свой ЛА назвать прицепом и буксировать его своим авто, то обязаны зарегистрировать ЛА как прицеп, и получить на него свидетельство о регистрации и номер...Вот только после этого можно будет сказать
И это что то явно Не запрещено. А что не запрещено, то разрешено.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Саиолет не являетсяназемным транспортным средсвом
В ПДД нет подразделения на наземное и не наземное транспортное средство. По сути и нет необходимости  к разделению можно было написать транспортировка груза на жёсткой сцепке но так как самолёт и автомобиль всё же транспорт то лучше звучит транспортировка транспортного средства.
"Это они Тишка заучились маненько" ;D
Это из какого то фильма, не помню, Папанов там играл главаря банды.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Если, к примеру, вы решили свой ЛА назвать прицепом и буксировать его своим авто, то обязаны зарегистрировать ЛА как прицеп
Что с вами происходит, что за образ мышления не как не врублюсь...... Зачем его чем то обзывать. И что даёт регистрация что от этого перевозка самолёта станет менее опасной. В обще то да немножко уменьшится опасность наткнуться на дурака с инициативой.
 

soldier

Самодельная авиация.
Что с вами происходит, что за образ мышления не как не врублюсь...... Зачем его чем то обзывать
Вообще то на счет назвать прицепом это шутка была легкая. :)
И что даёт регистрация что от этого перевозка самолёта станет менее опасной
Не перевозка, а буксировка...кардинально разные понятия.
обще то да немножко уменьшится опасность наткнуться на дурака с инициативой.
Дурак с инициативой, если у вас все согласно ПДД, так и останется дураком, только уже без инициативы...
 
Вверх