Кто нибудь имеет опыт применения вилки от электроскутера в качестве передней стойки шасси?

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Нужна вилка с короткоходовой амортизацией, обязательно телескопическая. Нагрузка максимальная вертикальная оценивается примерно в 100...120кГс.
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Спасибо, но они слишком большие все. У меня высота вилки от плоскости к колонке до оси колеса максимум 230 мм. И колесо диаметром 260 мм
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Да это понятно, у меня это не влезет , я из амортизаторов Kugoo M5 пытаюсь собрать. Они, правда, неразборные и с ХЗ каким гистерезисом... :-(
 

Брюн

R.I.P.
ОТ электросамоката там вилки короткие
Сдается мне, там расчетные нагрузки маловаты будут. По данным продаванов подавляющее большинство таких скутеров рассчитаны на нагрузку 100-120 кг, т.е. 50-60 кг на колесо. Только отдельные намного более дорогие модели могут нести больше, искать надо. От горного велика доступнее.
 

va300

Я люблю строить самолеты!
Откуда
СПБ
Хорошая идея, я на аэрошют ставил переднюю вилку от подросткового велосипеда, колеса 16 ". Всё равно лучше чем на заводе не сделать, тут и колесо, с тормозом, и вилка, если рама велосипеда сталь, то можно пользоваться и втулку передней вилки с подшипника и и при варить её к раме аппарата обычным полуавтоматом. А полуразобраный велосипед можно купить за 2-5 т.р.
 
Вверх