Кто нибудь приобретал на Спрусе юзаные Гарминки??

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
вот ссылка:
http://www.aircraftspruce.com/catalog/avpages/usedgarmin.php
интересно, а тепень юзаности какова? чего то ничего не написано :( ..цены уж больно привлекательные.. :eek:
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
цены там для сладких лохов )))) :D ;D
Gennadij.. ты загадками не говори.. если есть что по делу - выкладывай ;)
цены- привелкательные. вопрос был задан про степень юзаности.. GPS - это не мобильник.  утаскать до хлама надо постараться.. так чтА....многие варианты могут быть вполне смотрибельны... :IMHO
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Просто в тёмную покупать навигационный прибор это утопия ))) Заюзать ЖыПыЭс сложно ...но пару раз уронить на бетон ЗАПРОСТО , чтобы он ИНОГДА в полёте выключался ....
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Просто в тёмную покупать навигационный прибор это утопия ))) Заюзать ЖыПыЭс сложно ...но пару раз уронить на бетон ЗАПРОСТО , чтобы он ИНОГДА в полёте выключался ....
Ген, ты  забыл добавить ИМХО.. ;)
 

Constantin

Изгоняю бесов из GPS-ов..
Откуда
Москва
Я покупал на ebay.com Один раз 295, другой раз 296, потом только 276 :)
ebay - Удобно, потому как ты контачишь с конкретным человеком, который конкретно заинтересован.
Он тебе ответит на все твои вопросы и вышлет фото.
 

Constantin

Изгоняю бесов из GPS-ов..
Откуда
Москва
Когда-то давно я это писал, но на другом форуме:

ОК, вот как я покупал:

1) Сначала я понял, что Garmin GPSMAP 296 это именно то что мне нужно, почему читай выше.

2) Потом осознал факт того что я не хочу новый, а хочу БУ, потому что:
2.1) Бывший хозяин скорее всего не идиот, он не царапал экран и не забивал GPS-кой гвозди. Это электронный
прибор, там внутри нет движущися частей, если он работает, то он работает и всё.
2.2) Он накупил кучу дополнительного барахла (кстати не дешевого) и отдаёт его бесплатно в нагрузку к прибору.
Как правило антенна GA26 (56.5 USD), картридж для карт, и т.д.
2.3) Ну конечно, он дешевле на 30% - 50% чем новый.

3) Можно догадаться, что поскольку обороты ebay исчисляются миллиардами, это никак не может
обойти Россию. Ну и соответственно проверить свою догадку через www.yandex.ru
Ну конечно, простейший запрос типа "ebay посредник купить с доставкой" выдаст вам кучу полезной инфы.
Итак, отбрав из массы предложений молодого и не особо алчного, ну и естевственно проходящего по моим
личным (!!!) критериям в список доверия - http://biddingexpert.com/
Тут необходимо отметить пару моментов:
3.1) Отдавайте себе отчет, что кого бы вы не выбрали, - это всё конторы совершенно определенного рода,
у них нет никакого самоуважения, им плевать на вас, они врут ну так врут, НУ ПРОСТО сказочно врут.
Любые ошибки в ИХ предварительных расчетах всегда за ваш счет.
3.2) Дело они своё делают.

4) Вам надо зарегистрироваться на eBay(http://www.ebay.com/) и у посредников (http://biddingexpert.com/)
и открыть счет на www.webmoney.ru
Ничего сложного. Пишите правду.

5) Затем пару раз в день смотрите предложения на eBay. В строке поиска: Garmin 296
5.1) Ищите свежие предложения с пометкой "Buy it NOW" Это как правило обычные люди, они ни во
что не играют. Трудно просто выйграть аукцион, существуют специальные проги, которые автоматически
повышают ставки и т.д. ими пользуются как продавцы так и покупатели. Вам без опыта и с нулевым
рейтингом, - не светит.
5.2) Всегда оценивайте продавца, стоит ли ему доверять или нет. Полно мошенников. Средний рейтинг это хорошо.
Смотрите, что он продавал до этого. Есть фамилия, имя, где живёт, IP, почта ? Очень хорошо.
Я выяснил, что есть такой, в USA Florida, Clearwater. Бывший вояка, сечас в местной типа
авиалесохране работает. Написать ещё мануал ? ;)

6) После того ты купил на eBay, данные о сделке ты пересылаешь посреднику, ну и деньги тоже.
Я использовал WebMoney. Карточки покупать не надо, т.к. дорого. Ищеш контору которая делает
USD2WMZ. Ужас, на метро "Китай-город" в каком-то подвале, я отдал 800 USD подозрительному
гражданину за расписку на календарике. Но всё ОК, этим же вечером деньги оказались у продавца на
PayPal-е.

7) Доставка в Россию. Только не почтой! Есть у biddingexpert такая опция, как доставка курьером.
Используйте её, это 50-80 USD. Несмотря на то, что вам общали доставить домой, Вам позвонят и
скажут что нужно ехать в "ху..во-кукуево" (Лобня, Химки, Ш2 или Планерная)

Итого:
Garmin GPSMAP 296 650 USD
Накладные расходы 150 USD

Всё.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
СПРУС , вообще опоскудился последнее время , тормозит не по децки ...
А ДОК доходчиво и самое главное ЧЁТКО всё разложил по полочкам  :)
 

Constantin

Изгоняю бесов из GPS-ов..
Откуда
Москва
Вот вам и БУ Гарминки, только конечно с поправкой, что это Россия :) :  

http://www.navdata.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=22
 

Leonid

Специалист
Цены вполне реальные и даже высоковаты. Американский способ торговли сильно отличается от русского. Рынок насыщен и никто не будет покупать товар из магазина если он не гарантирует ПОЛНУЮ удвлетворенность покупателя от качества товара. Т.е можно купить, попользоваться и в зависимости от правил магазина вернуть обратно за полную стоимость в течении обычно 30-ти дней. А кое-где и год. А есть магазины где просто пишут в чеке" вернуть в течении разумного времени". Потом эти товары продаются со скидкой. Магазин ничего не теряет потому как разница все равно уже заложена в цене( закон больших чисел).
Ещо многие магазины (спрус к ним относится) принимают товар как пользованый автомобиль и включают цену за него в оплату нового.
Все подобные товары имеют одинаковую гарантию. ТАк что не стОит опасаться низкой цены. Обмана тут нет. Если чо не понравится, всегда можно вернуть.
Конечно с рук миожно купить ещо дешевле. Лично я считаю покупку с рук удачной если цена в 5-10 раз меньше. Но с рук уже гарантии нет. И вернуть нельзя. Т.е риск. И вот этот-то риск магазин берет на себя за дополнительные деньги.

Знаете чем отлицаются американский способ торговли от азиатского? При американском продовец продает дорого  и получает нужные ему деньги, а покупатель нужный ему товар. И оба довольны.
При азиатском продавец продает дешево,пользуется подпиленными гирями, а покупатель расплачивается фальшивими деньгами. ;D


Кому чего купить/продать на ебее? Я могу. У меня там репутация 100%.

(Вот только как я могу быть уверен что получу деньги?) :-/
 
Вверх