Кто-нибудь работает с титаном?

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Нужно изготовить за деньги несколько титановых деталей, образцы: детали 4 и 5 на рисунках, и корпус носовой стойки с нижней поперечиной на фото. Исходные потребные  материалы - трубы диаметром 25, 28 и 38-42 мм, стенка 2, плюс пластины 3 и 5 мм. В общей сложности - 10-12 деталей.
При изготовлении потребуется сверление, сварка, оксидирование.
Желательно поближе к Москве, хотя и из Сибири переслать можно.
Чертежи будут.
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Не, Борь, трубы у меня нет. Вот по марке материала ничего не могу сказать - не силен я в титанах. Это элементы шасси, т.ч. м.б. сам скажешь, какой оптимален?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Ну,для шасси,ВТ19 и подобные сплавы,вопрос доступности.В принципе,если метал "недавальческий"и есть возможность оплатить калькуляцию,то берёмся...Правда очень высокие требования к отсутствию концентраторов.Большой вопрос номенклатуры требуемой трубы,могет и не быть этих размеров.А чем тебе 30ХГСА,или Ст.20 не угодила?!
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
возможность оплатить калькуляцию
Не смеши. Я готов оплатить готовые детали, если цена будет разумной.

А стальные такие у меня и так есть, да я  и сам их могу сделать. Хочу сэконосить пару кг веса.
 

savchenko

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос. обл.
AcroBatMan это тебе надо обращаться на оборонные заводы, в крайнем случае на авиозаводы. У меня связи к сожалению потерялись.
 

Alex Fan

Я люблю строить самолеты!<br />
Нужно изготовить за деньги несколько титановых деталей, образцы: детали 4 и 5 на рисунках, и корпус носовой стойки с нижней поперечиной на фото. Исходные потребные  материалы - трубы диаметром 25, 28 и 38-42 мм, стенка 2, плюс пластины 3 и 5 мм. В общей сложности - 10-12 деталей.
При изготовлении потребуется сверление, сварка, оксидирование.
Желательно поближе к Москве, хотя и из Сибири переслать можно.
Чертежи будут.
Приветствую!

Интерес остался?
У товарища заводик -варят титановые рамы на ура.
Териториально г.Ижевск.

Я кстати к вам в гости пару раз заезжал :)
===============
Шишмарин Алексей
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Да, по-прежнему актуально.
Можете связаться со мной по почте?
jjhelicopters@mtu-net.ru

Заранее,

АВМ
 

pasha00761

Я люблю строить самолеты!
сорри но в бытность мою работы на авиазаводе в прошлом веке титан варили в вакумной камере атмосфера 4 м титан не терпит при сварке присутствия азота но не в  :-/аргоне
 

IvanAdo

Я люблю строить самолеты!
Тут на ветке про Рысачок некто IRBIS предлагал нам детали шасси из титана сделать: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1218972591/30#30 . Свяжитесь с ним так как он работает на Авиаагрегате в Самаре. Может быть чем-нибудь поможет.
 

AndyFom

Я люблю летать на чем угодно
http://www.titangoods.com/
работают и делают из титана каркасы

mash.builder@r66.ru <mash.builder@r66.ru> Анон - завод на севере России

зам. директора по производству ЗАО "Уралтехноавиа"
                                                                   Коткин А.А.
 

ewgenij

Я люблю строить самолеты!
брат извени но как ты собрался съэкономить на весе есле на чертеже крепёж конструкции шасси сам посебе уже егегей , сталь для шасси подойдёт лутше титан конечно вариться в аргоне говарю потомучто сам варю отдал 140000 за микропроцессорный сварочник блювелд итольянец пытался варить титан перекаливается и как стекло бъётся стоит уранить а сплавы вт 0- вт 1 мягкие и стоят в пять раз дароже стали такчто не мракуй бери сталь .
 
Вверх