Кто подскажет, что за аппарат?

MadMax

Я люблю летать!
Что это странный аппарат был на МАКСЕ, кто знает?
 

MadMax

Я люблю летать!
Явно не махолет. Я не пойму - там что флюгерное управление?
 

MadMax

Я люблю летать!
да так я понаходил, я думал может кто ближе сталкивался, полеты видел...
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Оно никогда летать и не пробовало. И это, наверное, к лучшему.

Если почитать, что сам автор пишет об этом устройстве, то станет понятно, что это чистой воды фантазии. А он еще с цифрами совсем не дружит. Про аэродинамику, возможно, слышал, но не более того.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
www.12aprelya.ru/files/1_4_Dack.pdf
Почитал о проекте. Опять магические числа - для реализации проекта аппарата и массового подъема россиян в воздух просят ОДИН МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Ну да. В начале опуса пишет о том, что западные киты весьма дорогие - до $7000. Через 30 строчек называет гораздо более приемлемую цену на свое изделие - от 15 килобаксов. А автор, вроде бы, конструктор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» и выпускник МАИ. Бедное наше тактическое ракетное...
 

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
Млять! Хоть бы мусор убрали!

Это творение, посреди кучи мусора, выглядит само мусором.

Смотреть очень неприятно
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Хоть бы мусор убрали!
Этот мусор был повсюду на МАКСе  :mad: Когда я рулился до взлетки при вылете, сильно опасался всосать что нибудь эдакое в воздухозаборник. Во время проведения МАКСа всё это от ветра летело в нашу сторону и мы только успевали разгребать мусор у самолетов. Этот самолет стоял напротив, но и там мусора было полно, хотя летело преимущественно с их стороны в нашу. Делал фотку вероятно не владелец самолетки и естественно мусор перед этим не убирал вокруг ;D Вот такая была организация авиашоу  :'( контейнеров для мусора (видмо по соображениям безопсности) ВООБЩЕ не было  :mad: :mad: :mad:
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Соседи были на МАКСе, говорят что летает это чудо-техники.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Техника бегала - это точно. Но у нее нет путевой устойчивости, и это чувствуется уже на пробеге. Поэтому летать ей на тот момент было рано. К тому же шасси слишком упрощенное.
 

MadMax

Я люблю летать!
Так а что эти флюгера на рулевых поверхностях дают?
 

Asach

Тянутель в Небо
Здается мне , что это конверсионное МГОК ( Мобильное Гинекологическое Операционное Кресло .   Мобильный вариант например  такого  http://www.stormoff.ru/foreign/ginch.htm.  Сиденье Дохтора синего цвета. Но что бы летать ...  если только улететь .  :IMHO
 
Вверх