Кто поможет с X-14d Дмитриева В.П.?

Постройка ЛА,как инструмент наведения гармонии в пассионарной голове...?...в нормальном случае,так и получается,человек,преобретая опыт с большей вероятностью успокоится и предоставит настоящим маньякам(профессионалам) пилить эту гирю...
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
В многочисленных рассказах о Д.В.П.нашёл такой эпизод.В.П.говорит:„У меня Су крыла 7.Ему отвечают: ...В.П даже в  ЦАГИ такого Су не добились.Он говорит:„Значит ЦАГИ не доросло до моего подвальчика......”!?....а может и в правду не доросло....? В ЦАГИ ведь человек на 2 кв. м. не летал...?!
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Зато летает множество самолётов с удельной нагрузкой до 800 кг\метр. Где-то читал что есть рекордный ЛА с нагрузкой 3600 кг\ метр. Так что есть куда расти самодельщику )))
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
В многочисленных рассказах о Д.В.П.нашёл такой эпизод.В.П.говорит:„У меня Су крыла 7.Ему отвечают: ...В.П даже в  ЦАГИ такого Су не добились.Он говорит:„Значит ЦАГИ не доросло до моего подвальчика......”!?....а может и в правду не доросло....? В ЦАГИ ведь человек на 2 кв. м. не летал...?!
Позволю себе заметить,что байка эта появилась на основе действительно произошедшего на киевском слете диалога С.Т.Кашафутдинова с самоделом Артемовым,автором Жаворонка:в ответ на заявление Кашафутлинова,что с таким взаиморасположением фокуса и ЦТ самолет летать не сможет,Артемов ответил,что,следовательно,СибНИА еще не доросло до его курятника.
Между тем,у Артемова полетел самолет лишь 3-й,или четвертый по счету - а винт потянул лишь 26-й:в использовании метода проб и ошибок конкурентов ему не было.
P.S.А достижение Су=7 - не такая уж сложная задача:немцы решили ее еще до войны;только все почему-то забывают (а,скорее всего,поборники просто не в состоянии),подставив эту величину в известную формулу,прикинуть Сх при этом - его величина заставит прослезиться и отказаться от этой пагубной идеи.
 
@ sinitsynn

  Осталось ли желание получить информацию о Х-14d от автора изделия после прочтения всего ранее изложенного?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Поэтому ещё раз нужно подумать, что важнее строить или летать? 
Для самодела,  я бы не стал употреблять слово или.... строить и летать,  а иначе зачем строить чтобы потом свалить в лом.
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Не согласен. У меня есть примеры когда человек построил не один самолет, но в небо его особо не тянет. Каждому свое...
 

sinitsynn

Я учусь строить самолеты!
Да уж, здесь я нашёл и поддержку и понимание...
У меня большая просьба подобные предложения оставлять при себе и не засерать тему.
 

Совок

Атас
Не будьте дураком. Здесь вам пытались советовать не последние люди в СЛА .
Хотя...если не летать...
А тогда зачем ?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...синицЫнн, сынок пожалуйста подбирай слова, что бы потом не было стыдно!
...мои слова были растолкованием примера гуру!
подставив эту величину в известную формулу,прикинуть Сх при этом - его величина заставит прослезиться и отказаться от этой пагубной идеи.

...вот интересно, семь лет назад тебе сколько было годков ... это то время когда зародилась первая ветка под названием "мастер и утопия Д.В.П."...
...чем она тебя не устроила? ...то же про икс-14дэ!

...синицЫнн, если ты моделист, и вдруг, после постройки икс-14дэ, это будет какая модель по счёту?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Да уж, здесь я нашёл и поддержку и понимание...
У меня большая просьба подобные предложения оставлять при себе и не засерать тему.
Вы не только нарушаете правила форума,выражаясь нелитературными терминами,но и показали неграмотность (т.к.слово пишется через "И").
Идите на другой форум,где сможете найти поддержку:к моделистам,например;здесь от реальности отходят реже
 

sinitsynn

Я учусь строить самолеты!
Уважаемый господин Лапшин, а какое слово пишется через букву "И"? Перепроверте себя на всякий случай, чтобы потом неудобно не получилось.
А Вас, господин eXmajor-ME, я в очередной раз призываю придерживаться темы этой ветки.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Братцы, ну когда ж мы научимся слушать друг друга,
и спокойно слушать...
и новички и мэтры давайте жить дружно.
Да кстати действительно, Илья подтвердил - это консоли и оперение от самолета Дмитриева.
В воскресенье наверно буду у Ильи, если не забуду то пощелкаю.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Уважаемый господин Лапшин, а какое слово пишется через букву "И"?
::)
...подобные предложения оставлять при себе и не засерать тему.

...обратимся за помощью к ЛИНГВОФОРУМУ, по этому поводу они спорят с 2004 года!
Я сразу скажу, что правильного ответа не знаю, но рискну предположить:
... пример "спать - засыпать". Здесь чередование ы/ноль звука в корне очень древнее, индоевропейское. Точнее, праславянское. Реконструируем корень слова "спать": *s[ch365]p-, соответственно в "засыпать" *s[ch363]p-. Такое чередование называется аблаут (точнее, одна из его ступеней).
Попробуем провести аналогию с "ср*ть" и "зас*рать", т.е. предположим, что там имеет место та же ступень аблаута. Тогда реконструкция первого корня будет *s[ch301]r-, второго *s[ch299]r-. Тогда всё объясняется: на славянской почве [ch301]>ь>[ch248], [ch299]>i. Поэтому в "зас*рать" должен быть гласный И.
 
Вверх