Кто работает с SolidWorks - заходи!

expflyer

Я люблю строить самолеты!
привет ! сегодня сделал очередной подход к зеркалке  всё получилось ,комп не сглючил
,ура ! :craZy
 
Все задачи, которые стоят при проектировании СЛА, вполне решимы на уровне Компаса, не говоря уже про АКАД или Инвентор...
Солид заточен под другие задачи! 

Мсье знает толк в извращениях, но видимо молод и неопытен.
Рекомендую АДЕМ дабы познать всю глубину глубин.
С компаса начинал, нравилось. Когда попробовал делать что то в Солиде - про Компас забыл, ибо по сути это и есть кастрированный Солид.

Если у вас просто проблемы с геометрией, то обходитесь Мачкадом или Корелом...
Счеты! Они решат все проблемы.  :IMHO

Как я понимаю это была попытка PR-кампании компаса? :)

З.Ы.-

АКАД или Инвентор...
Если уж решили тут народ поучать, то произносите хотя бы мантры вроде "Siemens NX"  ;). Только при всей её великолепности (если умеешь) САМ-модуль по слухам у неё слабоват. Хотя это не более чем ОБС и личные домыслы.
 

Jaro

Я люблю строить самолеты!
Ребята!!!! Я работал и в каде, и в компасе, и в солиде!)) Каждый заточен под свои задачи! И отчасти универсален... Самый универсальный - инвентор... Самый универсально-доступный - компас... Для работы в каждом просто надо перестроить  СВОЕ мышление! Можно с легкой душой извращаться  в солиде для проектирования иропланов... но ЗАЧЕМ? Он просто не для этого создан... но применить можно!!!
И???
Не усложняйте себе жизнь подстраиваясь под чужие решения!!
Пожалуйста не вводите читателей в заблуждение. То что вы пишете о Cad системах не соответствует действительности, это сугубо ваше мнение, и оно ошибочно. Всё зависит от ваших навыков работы в конкретной Cad системе, но некоторые программы, в частности компас, не имеет инструментов которые присутствуют в SolidWorks или Inventor

Компас - не позволяет простыми путями сделать и половину того что могут последние версии Solidworks. Не раз устраивали эксперименты и компас всегда оставался в аутсайдерах или вообще не позволял выполнить задачу. Пожалуйста создайте в компасе сборку телеги дельтаплана ( пространственную трубчатую конструкцию) со всеми сварными швами и сделайте расчеты этой конструкции на нагрузки, включая кручение и разрыв... Представляю ваше удивление когда увидите результаты... 3D Печать из Компаса - это вообще отдельная тема для обсуждения требующая очень глубокого знания вопроса...
Inventor и SW на сегодняшний день практически равны по возможностям, но у первого небольшое преимущество по работе с очень большими проектами (сборки от 10000 деталей) и работе в команде.
По простоте освоения, на мой взгляд, SolidWorks безусловный лидер.
 

Jaro

Я люблю строить самолеты!
663dpa сказал(а):
Инвентор , это так, для справки  ;)
Пардон ) пишу с телефона, исправляет мерзавец )

Кстате даже интересно стало - есть ли хоть один реально летающий проект разработанный в Компасе?
В SW сделано не мало, один Pipistrel Panthera говорит о многом...
 

Игнат

Я люблю самолеты!
Откуда
Хакасия
Как в солиде выбрать сплав из алюминия приближенный к Д16 ...А то не могу понять что там за значения   написаны  или его надо скачивать и добавлять, как это с делать ?? С уважением Игнат, заранее благодарен!!   
 

iae

Я люблю строить самолеты!
В солидворксе можно добавлять собственные материалы. Добавьте Д16 и не мучайтесь. Как добавлять найдёте в интернете.
 

Wailand

Я люблю самолеты!
https://vmasshtabe.ru/dopolnitelno/biblioteka-materialov-gost-solidworks.html
но можно брать похожие материалы из sw.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Вы уж давайте ссылки где можно скачать библиотеку.    https://www.leninsw.info/2017/02/solidworks-2005-v111.html
 

maverick

Учусь учиться.
Как в солиде выбрать сплав из алюминия приближенный к Д16 ...А то не могу понять что там за значения   написаны  или его надо скачивать и добавлять, как это с делать ?? С уважением Игнат, заранее благодарен!!   
Сплав 2024-т3
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
те кто пользовал уверяют что Д16Т не равен 2024.
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
https://vmasshtabe.ru/dopolnitelno/biblioteka-materialov-gost-solidworks.html
но можно брать похожие материалы из sw.
Зачем?

Берём из справочника параметры и характеристики материала, в частности металла, и создаём в SW библиотеке свой материал, со своими родными характеристиками, штриховкой и прочими атрибутами.
Со временем получится свой раздел, и не надо ломать голову и тратить время.
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
А тем кто не работает в "солид "  но РАБОТАЕТ  :)
можно зайти ??
И спросить - попросить : сделайте в НЕМ, круглый стеклопластиковый прут ф 26 ( и ф24 мм ) моментом .........скажем в 50 кг/м . С характеристиками прочности : Лопасти ветрогенераторам я делаю и ЭТОТ прут использую (фото )
 

Вложения

Вверх