Кто работает с SolidWorks - заходи!

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Или сохраните модель в jpeg - тогда файл будет включать в себя лишь содержимое экрана, без всего окаймления с инструментами, деревом конструкции и пр.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Или сохраните модель в jpeg - тогда файл будет включать в себя лишь содержимое экрана, без всего окаймления с инструментами, деревом конструкции и пр. 
я предпочитаю PDF...
можно на чертеж вытащить любой нужный вид и его сохранить как pdf.
но вот и графический файл
 

Вложения

Ivan91

Планеризм - спорт сильных!
Откуда
Пермь
Всем доброго времени!
Друзья-товарищи, подскажите чайнику как сделать скриншот в Солиде...?
Вид -> Захват экрана -> Захват изображения (иконка с фотоаппаратом)
Можно эту иконку вынести на панель инструментов при желании.
 
Здравствуйте!
Помогите скачать солид, я что не скачаю, ни фига не устанавливается, либо просит ключ активации. Может есть у кого ссылка рабочая или установочники?
 

Ivan91

Планеризм - спорт сильных!
Откуда
Пермь
Здравствуйте!
Помогите скачать солид, я что не скачаю, ни фига не устанавливается, либо просит ключ активации. Может есть у кого ссылка рабочая или установочники? 
На рутрекере всё есть, всё рабочее. Делайте строго по прилагаемой инструкции и будет счастье.
 
Здравствуйте!
Помогите скачать солид, я что не скачаю, ни фига не устанавливается, либо просит ключ активации. Может есть у кого ссылка рабочая или установочники? 
Без нарушения авторского права вы можете скачать стандартную версию программы являясь членом ассоциации экспериментальной авиации
https://eaa.org/eaa/eaa-membership/eaa-member-benefits/solidworks-resource-center/eaa-solidworks-standard
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Посмотрите в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=rJQX8QWj0js
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Делайте строго по прилагаемой инструкции и будет счастье.
Только желательно работать без интернета, или защищать исходящие сообщения. Особенно если комп не дома, а в организации. Иначе начинают звонить противными голосами всякие юридические конторы - типа представители правообладателя...
 

Vane4ka

Я построил самолет!
Деталь, без моего вмешательства, стала отображаться контурами.
Любое новое изменение уже отображается нормально.
Как это исправить?
Screenshot_2.jpg
 

vk8

Я люблю строить самолеты!
вид>отобразить>закрасить с кромками. Как то так должно помочь.
 

vk8

Я люблю строить самолеты!
У меня такой вопрос. Можно ли сделать вырез по сечениям, чтобы отсечь все лишнее снаружи, а не внутри?
на скриншоте вырез внутреней полости, а надо наоборот.
Бобышка по сечениям -плохой вариант, но именно им и пользуюсь пока.

vop.png
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Можно ли сделать вырез по сечениям, чтобы отсечь все лишнее снаружи, а не внутри?
Конечно можно. Для этого понадобится вокруг Эскиза2 дорисовать прямоугольник, так чтобы он перекрывал площадь Эскиза2 и Эскиза3. А при вырезании указываете контур не внутри Эскиза2, а снаружи.
 

vk8

Я люблю строить самолеты!
что-то не предоставляет возможности выбирать контур. (Солид 2008)
Я правильно прямоугольник расположил? Он должен быть в том же эксизе или в отдельном?

vop2.png
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Попробовал, все работает. Значит так. Верхний и нижний эскизы у вас есть. ВыхОдите из них. Жмете "Бобышка/основание по сечениям". Слева в поле Профили выбираете профиль Эскиза2 и Эскиза3. Они должны быть замкнутыми. И все. Рамка вокруг Эскиза не нужна, это для другой оперы.

1234.jpg
 

vk8

Я люблю строить самолеты!
Бобышка по сечениям создает твердое тело на пустом месте. А мне надо это сделать внутри существующего цельного тела.
Тоесть надо отсечь все лишнее от существующего твердого тела, нарисовав 2 эскиза сечений.
Приходится каждый раз отрезать от твердого тела кусочек, чтобы на его месте построить бобышку по сечениям. А как было бы удобней просто инвертировать вырез по сечениям.
вот сейчас так и построено, от цельного приходится сначала отсечь верхнюю часть

vop3.png
 
Последнее редактирование:

vk8

Я люблю строить самолеты!
Вот смотрите пример. Есть какая то балка с отверстиями, нужно изменить форму на конце не трогая отверстия не меняя длину.
сейчас приходится делать так как на картинке 3 ненужных действия.
1 нарисовать эскизы сечений.
2 отсечь ненужный участок
3 на его месте сделать бобышку по сечениям.
4 заново добавить отверстия

1234.png


А есть инструмент вырез по сечениям, только он работает наоборот -вырезает все что внутри контура а не снаружи. И пока я не могу понять, как у казать ему противоположную сторону.
 
Вверх