Кто работает с SolidWorks - заходи!

Скорее всего ни как! Не могу утверждать, но из компонента отдельную деталь не сделать. Если только не сохранять последовательно оду за одной, удаляя все лишние. Т.Е. берете свой файл, сохраняете с названием первой детали, удаляете все кроме этого выреза и еще раз сохраняете. И так до опупения..... Ну может и есть вариант, но мне по крайней мере не известно.:(
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Скорее всего ни как! Не могу утверждать, но из компонента отдельную деталь не сделать. Если только не сохранять последовательно оду за одной, удаляя все лишние. Т.Е. берете свой файл, сохраняете с названием первой детали, удаляете все кроме этого выреза и еще раз сохраняете. И так до опупения..... Ну может и есть вариант, но мне по крайней мере не известно.:(
Да , такой метод действует но до опупения это точно))) ладно вобщем пусть так будет, развёртки и вектора можно получить с любого места что в общем то и надо было
 

Ivan91

Планеризм - спорт сильных!
Откуда
Пермь
Да , такой метод действует но до опупения это точно))) ладно вобщем пусть так будет, развёртки и вектора можно получить с любого места что в общем то и надо было
Правой клавишей на папке Твердые тела -> Создать сборку, дальше именуете детали, как вам нужно и сохраняете, получится сборка, ассоциативно связанная с исходной деталью, т.е все изменения в исходнике отразятся в сборке, только удалять тела при этом крайне нежелательно, потому как и в сборке оно закономерно исчезнет...
Так же можно просто по отдельности нужные тела сохранять: открываете папку "Твердые тела", ПКМ на нужном теле -> Вставить в новую деталь.

сборка.jpg
 
Правой клавишей на папке Твердые тела -> Создать сборку, дальше именуете детали, как вам нужно и сохраняете, получится сборка, ассоциативно связанная с исходной деталью, т.е все изменения в исходнике отразятся в сборке, только удалять тела при этом крайне нежелательно, потому как и в сборке оно закономерно исчезнет...
Так же можно просто по отдельности нужные тела сохранять: открываете папку "Твердые тела", ПКМ на нужном теле -> Вставить в новую деталь.

Посмотреть вложение 467890
Вот спасибо добрый человек! Ну как я этого не нашел?! БЛАГОДАРЮ! Полезная инфа!
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Помогите найти GearTrax 2017 (и таблетку к нему) для SW 2017. Установил версию 2016, так она не совместима с SW 2017.
Может кто уже решил для себя эту проблему.
 

Ivan91

Планеризм - спорт сильных!
Откуда
Пермь
Помогите найти GearTrax 2017 (и таблетку к нему) для SW 2017. Установил версию 2016, так она не совместима с SW 2017.
Может кто уже решил для себя эту проблему.
На рутрекере имеется, версии вплоть до 2020.
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
Поставил SW2021 sp4 при попытке создать чертёж пишет ошибка и слетает или 2020 нужно поставить, долго работал в sw 2018, захотелось нового, детальки создаёт хорошо вот думаю что можно сделать может кто знает?
 
Поставил SW2021 sp4 при попытке создать чертёж пишет ошибка и слетает или 2020 нужно поставить, долго работал в sw 2018, захотелось нового, детальки создаёт хорошо вот думаю что можно сделать может кто знает?
Обратитесь в Dassault System :LOL: :D там подскажут...
А вообще не компрометируйте форум, есть другие форумы по Вашей теме...
По существу создания моделей и других штучек - здесь. По софту с рутреккера - там...
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Да , по поводу инсталляций софта на рутрекере много инфы по проблемам незапуска и вылетов , для меня каждый раз это эпопея с воспоминанием чё я там жал то в прошлый раз что всё встало а сейчас хрена )))
 
Здравствуйте.
Необходимо нарисовать крыло с переменным профилем по размаху (у корня NACA 4415, законцовка NACA 4412) и при этом на участке элерона сделать геометрическую крутку.
Моё видение такое - ввиду того, что 4412 отличается от 4415 толщиной - пропорцией (исходня из размаха крыла и положения элерона) определить профиль на расстоянии, где начинается элерон, и дальше уже просто рисовать операцией "по сечениям".
Собственно, вопрос - корректен ли этот вариант? И если да, то как тогда рисовать крыло, если профили у корня и у законцовки не будут так похожи?
Буду признателен за ответ.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
От корня до сечения на небольшом расстоянии от элерона делаете 4415. От сечения элерона до законцовки - 4412 с круткой. Между 4415 и 4412 должен получиться плавный переход.
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
У корня один профиль у законцевки другой и две направляющие в которых и надо заложить крутку
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Тоже внесу свои 5 копеек. Вначале рисуем корневой и концевой профиль без крутки. Когда поверхности образованы, берём профиль от начала элерона и рисуем новый профиль с круткой на конце,потом объеденяем корневой и новый образованный на конце. МЛМ.
 
Тоже внесу свои 5 копеек. Вначале рисуем корневой и концевой профиль без крутки. Когда поверхности образованы, берём профиль от начала элерона и рисуем новый профиль с круткой на конце,потом объеденяем корневой и новый образованный на конце. МЛМ.
Зачем так сложно? И сколько лишних построений и элементов останется в модели! Просто выставляешь плоскости по поперечному V и в плоскости лонжерона. Затем плоскость концевой нервюры. Строишь корневую в горизонтали и концевую с необходимым углом крутки. Соединяешь все 3D эскизом намправляющими и строишь поверхность. ВСЕ!
 
Зачем так сложно? И сколько лишних построений и элементов останется в модели! Просто выставляешь плоскости по поперечному V и в плоскости лонжерона. Затем плоскость концевой нервюры. Строишь корневую в горизонтали и концевую с необходимым углом крутки. Соединяешь все 3D эскизом намправляющими и строишь поверхность. ВСЕ!
Мне крутка нужна только на участке элерона. То есть двумя сечениями и какими бы то ни было направляющими не обойтись, нужно ещё одно сечение, в начале элерона. Хотя поправьте, если я не прав.
А лишние построения не проблема, тут главное геометрию точно построить.
 
Мне крутка нужна только на участке элерона. То есть двумя сечениями и какими бы то ни было направляющими не обойтись, нужно ещё одно сечение, в начале элерона. Хотя поправьте, если я не прав.
А лишние построения не проблема, тут главное геометрию точно построить.
Прав! Три сечения!
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Мне крутка нужна только на участке элерона. То есть двумя сечениями и какими бы то ни было направляющими не обойтись, нужно ещё одно сечение, в начале элерона. Хотя поправьте, если я не прав.
А лишние построения не проблема, тут главное геометрию точно построить.
Сделайте в два приема - сначала некрученую часть, а затем - крученую, сопряженную с некрученной по касательным. Делая за один прием, вы не гарантируете регулярности некрученой части.
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Есть ещё вариант , рисуеш два сечение корень и концевое , соединяеш, потом пользуешься инструментом «гнутые» при использовании в этом инструменте есть возможность установить начало и конец деформации
 
Вверх