Кто работает с SolidWorks - заходи!

Skyer

Я люблю этот Форум!
[quote author=AcroBatMan link=1137443234/0#19 date=1138572869]

Ответ неправильный. Правильный ответ: "Обязуюсь построить лучше" 8)
[/quote]

Правильный, правильный!
Именно А380 и дельталеты не входят в сферу моих жизненных интересов :)
А на ваш Буратино можно посмотреть? Я бы его под свои габариты подогнал...
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Он у меня простенький, но весит 3+ метра, а я сижу сейчас на хилом GPRS. Изваять его начинающему пользователю занимает 10-15 минут, т.ч. наверняка сам сможешь даже лучше ;)
 

Вложения

Skyer

Я люблю этот Форум!
Ага, понятно.
Хочу сделать "тело" с суставами-шарнирами, чтобы можно было двигать локтями, коленями и т.д.
В разных авиационных источниках встречаются рекомендации по углам наклона сиденья-спинки, угла постановки ступни на педали и т.д.
Наверное, для опытных товарищей это пройденный этап, но мне например, в Як-52-м неудобно на левую панель АЗС ползать. Поэтому кабину в своем самолете буду раздвигать под себя :)
Сделаю - выставлю на обозрение.
Еще. Файлы SW сжимаются архиватором хорошо, в 5-6 раз.
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Ну такого построить не сложно, а вот сделать приближенный анлог кинематики человеческого тела, это задачка по серьёзнее.

2 Skyer:

SolidWorks хорош тем, что не отпугивает нагромождением правил, в начале всё просто, сложности начнутся потом, когда ты начнёшь делать то, что не описано подробно даже в руководстве. Могу сказать, что ведущие спецы из SW Россия не успевают за своим продуктом.
Весь SW, по моему, не знает ни кто, и в этом тоже его прелесть. Сталкиваясь с проблемой, сначала пытаешься решить её в лоб, а потом начинаешь искать механизм, который бы упростил выполнение задачи и, как правило, находишь.
Но бывают и такие задачки, о которых и SW Россия говорит:"Не можем".
Вот пример.
Пришлось самому справляться.
 

Вложения

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
А чтобы не плодить загадки, это то, на основе чего строятся лопасти. Надо учесть, что в SW нет цилиндрической системы координат.
 

Вложения

  • 28,2 КБ Просмотры: 226

ingener

Здорово все это!
Может кто знает как запустить пиратский диск? Ни один файл на нем не открывается. А названия показываются правильные.
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
2 ingener:

Дисков должно быть четыре, и запускаются они самостоятельно, т.е. автоматом, а это можешь спокойно выкинуть
 

Skyer

Я люблю этот Форум!
Такое иногда бывает, когда DVD вставляют в CD-ROM.  Считывает файловую систему CDFS, и показывает только корневой каталог. Но не на всех типах DVD, точно не помню какие, да и не нужно это.
Может в этом причина?
 
Откуда
Москва
Единственная заковырка с установкой, и то после завершения, так это установка в настройках английского языка (США). Ставишь русский - ругается :)
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
2 Хвост:

Такое было на 2004 и 2005 версиях.

Лечится довольно просто. Надо перед первым запуском поставить в настройках ХР штатовские параметры и запустить, после закрыть, поменять настройки на российские и эта проблема пропадает.
На 6-й такого уже нет.
 
T

tgr

Как взломать SolidWorks 2003??? вот моя аська 318111026. Помогите все делаю как написано, но не получаеться может там есть какие то специфическии приемы???
 
G

Guest

У меня тоже проблемы с установкой 2005-го Solida - при установке многократно выскакивает окошко с сообщением, что нет resource DLL.
Но все же устанавливается в конце концов. Однако не запускается никак - появляется интерфейс и потом сам сворачивается. Пробовал и в Windows 2000МЕ, и в ХР. Кто знает, что делать, подскажите, пожалуйста...
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Это означает, что неправильный Крэк или не та его версия. На сегодня есть универсальный на все версии от 4 до 6-й.

У меня предложение, может стоит организовать пробный конкурс на проект фигурки человека для компоновочных целей.
Надо только публиковать стандартую фигуру и оговорить условия.
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
У меня в Автокаде сделанный есть, я делал по книжке по эргономике, чешской, рост 1.75. Я на работе перекидывал в формат ACIS(*.sat) а дальше в Солид. Правда так до сих пор в разобранном виде и валяется. Органы управления мы все равно по ГОСТу на двухместные кабины (ГОСТ24396-88 ) разместили. А у модели все равно не спросиш удобно ли сидеть :) Можно только посмотреть не упирается ли локтем и т.п.
 

Вложения

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
2 Rafis:

Это всё верно, но у меня мысль такая, что можно сделать достаточно подобную модель в  Максе и тогда это не только компоновочный варит, но и презентационный.
Впрочем, я своё мнение не навязываю.
Конечно только живой человек может сказать, как ему сидится, удобно или не очень.
 
P

pilot29

[quote author=SKR link=1137443234/25#34 date=1141819137]2 Rafis:

Конечно только живой человек может сказать, как ему сидится, удобно или не очень.[/quote]

Причем, "живых человеков" должно быть как минимум трое: низкий, среднего роста и высокий.
 

bersek

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moskow
[quote author=SKR link=1137443234/25#32 date=1141806472]У меня предложение, может стоит организовать пробный конкурс на проект фигурки человека для компоновочных целей.[/quote]
оно конечно можно, только вот есть уже всё это и главное грамотные и соответствующие требованиям, которых можно крутить вертеть, ножками ручками шевелить.
вот например человек нарисованный на основе стандартного немецкого мужского 95-го перцентиля (DIN 33408). /Соответствует высоте человека в 187 см/
 

Вложения

bersek

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moskow
[quote author=Rafis link=1137443234/25#33 date=1141816039] А у модели все равно не спросиш удобно ли сидеть :) Можно только посмотреть не упирается ли локтем и т.п.[/quote]
Это тема уж столько изучалась в частности автопромом, что пришли к тому, что могут создать автомобиль от чертёжной доски до серийного образца за один год и для этого нет необходимости трех человек разного роста усаживать.
ещё в универе помнится толмут толстенный приносили преподы по эргономике, там всё подробненько почему и зачем какой прибор в самолёте ставят и почему не ниже...
вот еще векторные мальчики и девочки
5-й и  95-й перцентиль.
 

Вложения

bersek

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moskow
[quote author=SKR link=1137443234/25#34 date=1141819137]2 Rafis:

Это всё верно, но у меня мысль такая, что можно сделать достаточно подобную модель в  Максе и тогда это не только компоновочный варит, но и презентационный.[/quote]
есть...файл.max /514 КБ/
если всё это нужно, говорите, могу или выслать или сказать где, что искать.
 

Вложения

Думаю что для компоновочных моделей лучше всего подойдёт предложенное bersek-ом, а для вот для презентационных материалов лучше использовать продукты от Curious Labs. Модельки корректно двигаются и экспортируются. Рекомендую.
 

Вложения

Вверх