Кто строит самолет Texas Parasol?

Texas

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. Кто нить строит одноместный легкий самолет Texas Parasol?
Есть какие что ньюансы или трудности при постройке? Напишите пожалуйста, буду очень рад.

Основные характеристики: максимальная скорость - 160 км/ч, скорость сваливания - 56 км/ч, скороподьемность 6 м/с, дистанция взлета 60 м, посадки 90 м, потолок 3600 м.

Размах крыла - 7,8 м, площадь - 11,2 м2, взлетный вес - 270 кг, вес пустого - 130 кг, мощность двигателя - от 30 до 90 л. с.

В конструкции фюзеляжа используются алюминиевые уголки, соединяемые заклепками. Крыло состоит из трубчатых алюминиевых лонжеронов с пенопластовыми нервюрами. Готовый самолет обтягивается легкой тканью.

И если кто строит или задумался над данным аппаратом - можем объединиться и подумать вместе.
 

Вложения

Texas

Я люблю строить самолеты!
Спасибо! Много интересной информации. Как начну строить - все этапы сборки буду выкладывать здесь
 

Texas

Я люблю строить самолеты!
Территориально - Москва. Через год переезжаю в Нижний Новгород
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
с нижним у меня связь налажена ;) наверно следующий самолет будет Техас парасоль...Если надумаешь строить, не забывай скидывать фоты процесса. дико интересно...
 

Texas

Я люблю строить самолеты!
Хорошо, обязательно! А ты тоже надумал строить парасоль? :), когда примерно приступишь, если надумаешь делать?
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
мне сначала надо текущий завершить ;D 601й... А уж потом над следующим задумываться ;)
 
Вверх