"Кто виноват и что делать?"

iae

Я люблю строить самолеты!
В уголовном кодексе такое мухлевание называется фальсификация доказательств ст. 303
Есть спецы, кто знает что делать и может помочь раскрутить это дело в обратку?
Обратиться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам. 
Нужны доказательства. Адвокат проконсультирует что надо сделать. Консультация сейчас, наверное, 1000 руб. стоит, письменная подороже будет. Может в усб заяву накатать.   
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Так пусть берут адекватный налог с самодельщиков,и дадут нормально летать
Какой налог. Давай ещё с картошки, со своего огорода налог сделаем. Совсем очумели.С чего вы взяли, что за каждый шаг нужно платить. Налог был задуман на доходную часть а докатились до абсурда.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Алексей, вы не правы.
Это да, погорячился я.
Извиняюсь.
Я вообще-то всегда ЗА авиаторов, просто уже нет сил читать одно и тоже - прокатил, взял деньги, осудили.

Сто раз уже писалось на этом форуме:

1) Никакой рекламы платных покатушек!

2) Деньги лично в руки не брать!!! Либо поручить это постороннему человеку (приятелю) либо продавать подарочные сертификаты.

3) Если аппарат весит более 115кг, то даже с подарочными сертификатами должны быть все необходимые бумаги - пилотское, ВЛЭК, регистрация, СЛГ, страховка. И даже аптечка на борту.

4) Если нет бумаг, то посторонних не катать! Даже бесплатно! Более того, при посторонних не катать вообще ни кого, даже свою жену.

либо сделка и минимальный штраф, и получаешь свой аппарат обратно, либо можешь его никогда не получить.
Какой свой аппарат?
Это не мой аппарат, я его взял у приятеля без спроса  ;)
А у невиновного лица вы не имеете права конфисковывать ЕГО собственность!

Василий и денег-то за полёт не брал, там следаки смухлевали и приписали чего не было.
Раз в жизни у авиатора выпал шанс натянуть по полной карательную систему, а он не воспользовался  :STUPID

Да ели бы он написал встречное заявление, ему бы не только этот аппарат вернули, а ещё бы и новый подарили!

Эх Василий ...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
кто знает что делать и может помочь раскрутить это дело в обратку?
Поезд уже ушёл.
Василий же признал, что брал деньги.

Если суд прошёл в упрощённом порядке это означает что подсудимый всё признал и раскаялся.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Если у мусоров нет доказательств, они начинают по ушам ехать. Признай, напиши чистосердечное, суд учтёт и тому подобная хрень. 
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
Добавились ещё две группы:

Наиболее очевидные и массовые группы ВС АОН:
1. Авиация ДОСААФ
2. Бизнес-авиация - вертолёты
3. Бизнес-авиация - самолёты
4. Пилоты-любители - серийные вертолёты
5. Пилоты-любители - серийные самолёты
6. "Самодельщики"- самолёты
7. "Самодельщики" - прочие типы ЛА (автожиры, вертолёты и др)
8. Воздухоплаватели (шаровики)
9. Планеристы (до 115 кг/свыше 115 кг)
10. Дельталётчики (до 115 кг/свыше 115 кг)
11. Дельтапланеристы (до 115 кг)
12. Паралётчики и мотопарапланеристы (до 115 кг/свыше 115 кг)
13. Парапланеристы (до 115 кг)

У каждой из этих групп свои интересы и проблемы, и иногда эти интересы конфликтуют даже между собой. Как минимум эти интересы РАЗНЫЕ. И чтобы их решить - вначале их требуется как минимум корректно описать и формализовать.
 
Вверх