Кукурузник-ХХI

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TVA

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Белгород.
Так дали,или не дали, денег JohnDoe?
( какое сложное имя) - what it means?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
В английском языке у слова doe есть еще и другие значения, например, так называют самку оленя. Я, когда отмечаю в охотничьей лицензии взятых оленей, должен указать кого взял самца (buck) или самку (doe). ;)
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
В английском языке у слова doe есть еще и другие значения, например, так называют самку оленя. Я, когда отмечаю в охотничьей лицензии взятых оленей, должен указать кого взял самца (buck) или самку (doe). ;)
Это Вы меня так сейчас оскорбили? Давайте тогда ещё по моей внешности пройдитесь, чё там.
 
Да нет конечно, что Вы! :)

Это я к тому, что не всегда иностранные слова имеют только те значеня, которые мы знаем. Я все гадал, причем олени в вашем нике, думал может Вы тоже охотник, раз такие вещи знаете, а оно вон как оказалось... Для меня было открытием то значение этого слова, которое Вы указали в своем объяснении по ссылке, я его раньше не видел. Так что и я узнал что-то новое.

Вы уж не обижайтесь, пожалуйста. У меня и в мыслях не было Вас хоть как-то обидеть...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
И Вы также, не обижайтесь на меня. Чего-то порой мнительным становлюсь. Инетные батлы влияют, не иначе. ;)
А про Джонов с Джейнами сплошь и рядом в кино показывают, даже целый одноименный сериал был(старенький, но мне понравился). Я первый раз как раз в первом фильме со Стивеном Сигналом(Нико1) и увидел. А тут срочно потребовалось название для "банды", афиши народ ехал заказывать(первый в городе рок-фестиваль, бла-бла-бла). Ну и вспомнилось. Оказалось относительно удачно. Про оленей не знал, так что алаверды, "расширение кругозора и образованности" вышло вполне обоюдным.😃
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
А может таки вернёмся к нашим баранам (пардон - к нашему "золотому руну" )?

Я тут подумал чуток по поводу автономного воздушного обогревателя "в чемоданчике" - и таки выскажусь супротив такой идеи. Ибо если такой девайс будет несертифицированный и будет болтаться в багажом отсеке как "мешок с принадлежностями" , то его в первый же год эксплуатации самолёта сопрут аэродромные умельцы, любители подледного лова. Страна у нас ТАКАЯ, что увы!
На АН-26 "в комплекте" прямо с завода шла лодка-надувнушка ЛАС-5, пятиместная (весьма хорошая штука, надо отметить). То есть на авиапредприятие она приходила вместе с самолётом. Вопрос один - кто-нибудь из бывших работников бывшего АЭРОФЛОТ-а, работавших на авиапредприятиях, эксплуатировавших АН-26-е, хотя бы разок видел эту лодку?
Её обычно сразу же "списывали" при первом же удобном случае и плавать она начинала где-то очень далеко от самолёта и его экипажа. На речке, на озере и т.п. водоёмах, катая работников аэропорта по их рыбацким местам...

Так что нужен стационарно установленный на борту ВС автономный воздушный обогреватель, предусматривающий быстрый его демонтаж с борта при возникновении такой необходимости. А это значит, что он должен быть СЕРТИФИЦИРОВАН, увы!
 

Саныч Сергей

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Воронеж
А может таки вернёмся к нашим баранам (пардон - к нашему "золотому руну" )?

Я тут подумал чуток по поводу автономного воздушного обогревателя "в чемоданчике" - и таки выскажусь супротив такой идеи. Ибо если такой девайс будет несертифицированный и будет болтаться в багажом отсеке как "мешок с принадлежностями" , то его в первый же год эксплуатации самолёта сопрут аэродромные умельцы, любители подледного лова. Страна у нас ТАКАЯ, что увы!
На АН-26 "в комплекте" прямо с завода шла лодка-надувнушка ЛАС-5, пятиместная (весьма хорошая штука, надо отметить). То есть на авиапредприятие она приходила вместе с самолётом. Вопрос один - кто-нибудь из бывших работников бывшего АЭРОФЛОТ-а, работавших на авиапредприятиях, эксплуатировавших АН-26-е, хотя бы разок видел эту лодку?
Её обычно сразу же "списывали" при первом же удобном случае и плавать она начинала где-то очень далеко от самолёта и его экипажа. На речке, на озере и т.п. водоёмах, катая работников аэропорта по их рыбацким местам...

Так что нужен стационарно установленный на борту ВС автономный воздушный обогреватель, предусматривающий быстрый его демонтаж с борта при возникновении такой необходимости. А это значит, что он должен быть СЕРТИФИЦИРОВАН, увы!
КО-50 с Ми-8, здесь уже упоминали, но особого внимания не обратили
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
А может таки вернёмся к нашим баранам (пардон - к нашему "золотому руну" )?

Я тут подумал чуток по поводу автономного воздушного обогревателя "в чемоданчике" - и таки выскажусь супротив такой идеи. Ибо если такой девайс будет несертифицированный и будет болтаться в багажом отсеке как "мешок с принадлежностями" , то его в первый же год эксплуатации самолёта сопрут аэродромные умельцы, любители подледного лова. Страна у нас ТАКАЯ, что увы!
На АН-26 "в комплекте" прямо с завода шла лодка-надувнушка ЛАС-5, пятиместная (весьма хорошая штука, надо отметить). То есть на авиапредприятие она приходила вместе с самолётом. Вопрос один - кто-нибудь из бывших работников бывшего АЭРОФЛОТ-а, работавших на авиапредприятиях, эксплуатировавших АН-26-е, хотя бы разок видел эту лодку?
Её обычно сразу же "списывали" при первом же удобном случае и плавать она начинала где-то очень далеко от самолёта и его экипажа. На речке, на озере и т.п. водоёмах, катая работников аэропорта по их рыбацким местам...

Так что нужен стационарно установленный на борту ВС автономный воздушный обогреватель, предусматривающий быстрый его демонтаж с борта при возникновении такой необходимости. А это значит, что он должен быть СЕРТИФИЦИРОВАН, увы!
Если б без лодки в минуса Ан-26 запустить нельзя было-вы б всем экипажем ее как кощеево яйцо сторожили или сидели полгода резинку от трусов жевали б.Так что хрен бы ее кто списал и хрен бы вы ее даже трижды списанную отдали.И хрен бы приняли борт без нее или с дырявой.Даже материально ответственное лицо назначать или как оружие из оружейки под запись выдавать не надо
 
Последнее редактирование:

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Поспрашивайте тех, кому довелось на АН-26 с Южно-Сахалинска полетать над Охотским морем на патрулирование советской экономической зоны. По 4 - 4,5 часа над водой и до ближайшего берега не менее получаса полёта. Хрен они эту лодку на борту видели (со слов тех, кто там летал)..
Со мной в БЛУ ГА учился один блатной парень (фамилию озвучивать не буду, хотя 07177 его прекрасно помнит - муж "Электронаташки"), успевший до училища пару сезонов на АН-26 бортоператором полетать....
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Поспрашивайте тех, кому довелось на АН-26 с Южно-Сахалинска полетать над Охотским морем на патрулирование советской экономической зоны. По 4 - 4,5 часа над водой и до ближайшего берега не менее получаса полёта. Хрен они эту лодку на борту видели (со слов тех, кто там летал)..
Со мной в БЛУ ГА учился один блатной парень (фамилию озвучивать не буду, хотя 07177 его прекрасно помнит - муж "Электронаташки"), успевший до училища пару сезонов на АН-26 бортоператором полетать....
Причем здесь любители незащищенного секса,которых сам Чкалов благословил,когда из АНТ-25 перед перелетом лодку и еще кучу барахла из АНЗ выкинул?Или они без ВСУ запускались и на патрулирование летали? Хочет экипаж зимой летать-отопитель не прое.. не утратит,в общем.А тем,кто за железкой углядеть не может или ума надежное хранение организовать не хватает в небе вообще делать нечего.В правильно организованных системах бесследных пропаж не бывает
 
Последнее редактирование:

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Чувствуется, что вы в ГА не работали.
Бывший военный?
Не знаете уже давно сложившуюся систему, для которой этот самолёт создают?

В ГА нет ХОЗЯИНА конкретного самолёта, ни на земле, ни в воздухе. Так что заботиться о его сохранности и комплектности в этой системе НЕКОМУ. Если этот девайс не будет ШТАТНЫМ агрегатом на борту, то его там достаточно скоро не станет. Всегда найдётся повод и причина от него "избавиться" (хотя бы только для того, чтобы увеличить коммерческую загрузку на одного пакса, который за свою транспотировку деньги платит).
Так чо агрегат этот должен быть штатным агрегатом самолёта, внесённым в его комплектацию и с руководством по его эксплуатации, вписанное в его РЛЭ. Тогда ещё будет шанс иметь его на борту постоянно (да и то - не всегда). А для этого такой девайс должен быть сертифицирован соответствующим уполномоченным органом..
 
Последнее редактирование:

candid

Люблю самолёты!
А если его внести в опись техаптечки, как наземный подогреватель? На Ил-76 и Ан-12 так много чего с собой возили.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Чувствуется, что вы в ГА не работали.
Бывший военный?
Не знаете уже давно сложившуюся систему, для которой этот самолёт создают?

В ГА нет ХОЗЯИНА конкретного самолёта, ни на земле, ни в воздухе. Так что заботиться о его сохранности и комплектности в этой системе НЕКОМУ. Если этот девайс не будет ШТАТНЫМ агрегатом на борту, то его там достаточно скоро не станет. Всегда найдётся повод и причина от него "избавиться" (хотя бы только для того, чтобы увеличить коммерческую загрузку на одного пакса, который за свою транспотировку деньги платит).
Так чо агрегат этот должен быть штатным агрегатом самолёта, внесённым в его комплектацию и с руководством по его эксплуатации, вписанное в его РЛЭ. Тогда ещё будет шанс иметь его на борту постоянно (да и то - не всегда). А для этого такой девайс должен быть сертифицирован соответствующим уполномоченным органом..
Обсуждение превращается в шоу под названием "А баба Яга против!!!")))Я роль "адвоката дьявола" если че не хуже исполнять могу.На сегодня даже в каршеринге за домкратом с запаской владельцам бизнеса как-то уследить либо утрату мгновенно компенсировать удается.Захочет эксплуатант зимой деньги зарабатывать-обеспечит наличие и работоспособность,не захочет-флаг в руки,аэродромную инфраструктуру тоже кто-то финансировать должен-почему бы и не путем простой оплаты за стоянку)))
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
В ГА нет ХОЗЯИНА конкретного самолёта, ни на земле, ни в воздухе. Так что заботиться о его сохранности и комплектности в этой системе НЕКОМУ.
Вы про сейчас ?... Это вряд ли.. Лет 5-6 назад "химичили" вместе с "транспортником" -пенсионером.. Так он рассказывал , как в середине -90 х на "бесхозном" Ан-12 ( частный самолёт под государственном флагом...он его так называл) начали делать "бизнес" , когда жрать было нечего ...Скинулись на керосин всем экипажем и начали с югов на севера возить овощи и фрукты...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Вы про сейчас ?... Это вряд ли.. Лет 5-6 назад "химичили" вместе с "транспортником" -пенсионером.. Так он рассказывал , как в середине -90 х на "бесхозном" Ан-12 ( частный самолёт под государственном флагом...он его так называл) начали делать "бизнес" , когда жрать было нечего ...Скинулись на керосин всем экипажем и начали с югов на севера возить овощи и фрукты...
Прям один в один сериал "История лётчика" с Башаровым )))
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Так вы сами и подтвердили сейчас, что в ГА "хозяина" у самолёта нет. Числится он на балансе авиакомпании, а обслуживание и лётную эксплуатацию осуществляют экипажи и бригады тех.состава, которым этот летательный аппарат в руки попал по заданию на полёт и по карте-наряду на тех.обслуживание. Был бы у самолёта реальный "хозяин" (отвечающий за его состояние и годность к полётам), он бы на второй день после невозвращения самолёта на базу хай поднял "мама не горюй"...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх