Купил Cessna 150F. Нуждаюсь в советах.

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
В мотор Цессны 150 заливаем летом аэрошел 100, если за +30 то аэрошел 120, зимой аэрошел 80.  Прошел уже год как эксплуатируем, изменений к худшему не наблюдаем. Как летает  инструктор 120 кг + курсант, так и продолжает летать. Бензин 92ой.
 
В мотор Цессны 150 заливаем летом аэрошел 100, если за +30 то аэрошел 120, зимой аэрошел 80.  Прошел уже год как эксплуатируем, изменений к худшему не наблюдаем. Как летает  инструктор 120 кг + курсант, так и продолжает летать. Бензин 92ой.
Спасибо за информацию.   
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Прошел уже год как эксплуатируем, изменений к худшему не наблюдаем. 
Борис,привет!
А можно Вас попросить подкинуть на ветку несколько фото из  жизни вашего самолёта на земле и в небе?Был бы Вам очень благодарен.
Сергей.
 

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
  Сергей, привет.
Я попробую это сделать, но нужно естественно время, т.к. я на аэродроме занимаюсь и хозяйством , и ремонтом. Честное слово не до съёмок. Особенно достают старенькие самолеты, требуют внимания и заботливых рук. Ещё спрошу у некоторых любителей пощёлкать "лейкой" ,благо есть такие.
   Слежу постоянно за вашей веткой, поражаюсь вашему терпению и умению, с удовольствием бы стал вашим напарником  с целью перенятия опыта.
   
 

Nail

Я люблю этот Форум!
Не подскажете, на каком бензине  летаете?
К примеру, в 172 с 360-м лайком- что заливать?
Кто-то говорит 92-й, он без присадок, гостовский. Кто-то 95-й, а еще у нас на заправках есть 98-й....
 

Zangy

Подниматель пингвинов
Откуда
Москва
Лайк лайку рознь.
Нужно знать точную модель двигателя.
Некоторым подходит 92, некоторым только 95, некоторые вообще не могут автомобильный переваривать.

Посмотрите здесь:
http://www.autofuelstc.com/autofuelstc/pa/Approved_Engines.html

Есть в списке - подходит 92й.
Помечен звездочкой - не меньше 95го.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
 Слежу постоянно за вашей веткой, поражаюсь вашему терпению и умению, с удовольствием бы стал вашим напарником  с целью перенятия опыта.
Спасибо за оценку моего труда,но честно скажу, что то обленился я как старый кот.Зиму наверное почуял...Заходите почаще на ветку,буду очень рад.
Сергей.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Втайне лелею мечту переделать на такую схему шасси,благо как говорят здесь на форуме люди побывавшие там,что процентов тридцать стопятидесятых переделанно именно на такое шасси.Вот полетаю сезон-другой,расплачусь с долгами и сделаю такие колёса.Как Цессноводы смотрят на это?
,
 

Вложения

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Сказывается конечно,но в большей степени дурацкое свойство натуры-не хочу как у всех.Да и хвостовое колесо мне кажется освоил не плохо:за 2221 посадку не записал ни одного циркуля.Но ведь какое преимущество будет в освоении мало подготовленных площадок,каковыми у нас является большинство аэродромов!
 

vak

Откуда
Россия
Втайне лелею мечту переделать на такую схему шасси,благо как говорят здесь на форуме люди побывавшие там,что процентов тридцать стопятидесятых переделанно именно на такое шасси.Вот полетаю сезон-другой,расплачусь с долгами и сделаю такие колёса.Как Цессноводы смотрят на это?
Одобряю, хоть и не цессновод   :cool:
 
Сергей , Вы там про гребни на крыле спрашивали,я взял 172   1962г  там тоже гребни есть , проходят точно по разделению закрылка и элерона говорят чтобы на выпушеных закрылках поток не влиял на часть элерона :cool:
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Чтобы разместить фото на сайте, необходимо. Написали текст, ХОТИТЕ ФОТО, тогда выбираете Обзор. Выбираете фото и жмете правой кнопкой мышки на фото, выбираете открыть с помощь, Paint. Потом открытое фото ужимаете с помощью мышки на тот размер который нужно (200-250 Кб), сохраняете его и выставляете на сайт. Ужимать фото с помощью этого редактора просто. Нужно немного поэксперементировать. Ужать можно так, взять мышку и за уголки фото уменьшить его. Там все просто, поэксперементируйте.
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Товарищи а никто из Вас не встречал производителя вот этого прибамбаса для Джабиру? Не могу найти у себя этого производителя, был у него на сайте, но давно. Кто такое производит? Может кто знает?
 

Вложения

Вверх