Купил Cessna 150F. Нуждаюсь в советах.

Пионер

Я еще маленький.., я только учусь...
Не могу понять почему счетчик наработки на тахометре за месяц показал 19 часов, а счетчик ELAPSED TIME показал 28 часов. По моим подсчетам наработка около 20 часов. А что тогда означает цифра 28 часов?
В электронном журнале Direct approach propeller (4th Quarter 2011), который издает Cessna, в статье Time Recording я думаю, что есть ответ на Ваш вопрос:

The mechanical recording tachometers typically installed in single engine Cessna airplanes are calibrated for the cruise RPM of the installation. The tachometer calculates time in service by mechanically dividing the accumulated number of engine revolutions by the cruise revolutions per hour for which it is calibrated. Therefore, it will record one hour of operation if the engine is operated for one hour at the calibrated cruise RPM. However, if the engine is operated at 75% of the calibrated cruise RPM for one hour, the instrument will record 45 minutes of operation.
&
An hour meter records time when an electric circuit is present. While power and ground are applied to the instrument, a small electromagnet winds a spring that powers the clock every few seconds. When an aircraft equipped with an hour meter is shut down, the clock can sometimes be heard making its last few ticks, ready to be wound next time power is applied.
Current production 172, 182, 206 and the majority of Cessna out of production single engine aircraft use an oil pressure switch to power the mechanical hour meter. In order for the instrument to record hours, the master switch must be “ON” and the engine oil pressure must be at a sufficient level to activate the oil pressure switch.
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!
Появилась проблема с запуском...стартер (эл часть) работает исправно, а бендекс проскальзывает...с начала это было эпизодически, потом все чаще и в итоге пришел кирдык...
Сегодня весь день пролазил в инете и ничего не нашел, может кто знает место где можно купить эту штуку? и возможно есть какая то технология продления его работоспособности?
так она выглядит в сборе и разобранная...
 

Вложения

bolivar

Я люблю строить самолеты!
"bolivar" Стас ,это ты что ли? Тамбов?
Нет, я Александр из Сочи...а самолетик стоит в Белореченске...
Сергей, у тебя тоже , вроди бы были аналогичные проблемы...
можно как то продлить жизнь этой штуки? Может знаешь где в России можно купить замену?
 

advokat

Я люблю строить самолеты!
Александр доброго здоровья. Была у меня аналогичная проблема. Колдовать и искать замену не рекомендую по собственному опыту.Подробности напишу в личку.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Нет, я Александр из Сочи...а самолетик стоит в Белореченске...
Сергей, у тебя тоже , вроди бы были аналогичные проблемы...
можно как то продлить жизнь этой штуки? Может знаешь где в России можно купить замену?
Александр,добрый день.
Не мучайте себя и эти останки.Прошёл через это дважды. Поставил новый стартер "Skytec",и мне стало нравиться часто запускать двигатель  :D.Если надумаете,мой друг поможет его приобрести.
С уважением Сергей.
 

Вложения

bolivar

Я люблю строить самолеты!
Не мучайте себя и эти останки.Прошёл через это дважды. Поставил новый стартер "Skytec",и мне стало нравиться часто запускать двигатель  .Если надумаете,мой друг поможет его приобрести.С уважением Сергей.
  Спасибо. все понял...Станислав"advokat" тоже очень доходчиво объяснил...конечно НАДУМАЛ...как это сделать? и для установки этого стартера требуются еще какие то доработки с двигателем?
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Если у Вас стоял электрический стартер,то ни каких переделок не потребуется.Когда вернётся Андрей Иванов ,он своими связями поможет и Вам и Станиславу из Тамбова.
С уважением Сергей.
 

Сергей А

Я люблю строить самолеты!
Вопрос к Bulatu.  Сколько стоит винт на Цессна-150, средний. С отправкой в Москву. Спасибо.
 

Bulat.

Член команды
Вопрос к Bulatu.  Сколько стоит винт на Цессна-150, средний. С отправкой в Москву. Спасибо.
Вам какой?
Новый наверное стоит $4000 плюс отправка и прочее.
Есть б/у отдам за штуку плюс отправка и прочее. Ну встанет в итоге около двух.
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
Я очень удивился скорости работы почты...имею ввиду нашей почты. т.к. из штатов до Москвы всегда идет максимум 2-е суток, а далее как повезет...но сейчас для меня обсолютный рекорд...Булат отправил 21-го, а вчера посылка оказывается уже была на моей почте в Сочи...Приехал с аэродрома и был приятно удивлен...Сегодня получил...
Для скай-вовы - на фото наверное номер будет тоже плохо виден...дублирую: С12ST2...
 

Вложения

Bulat.

Член команды
Для скай-вовы он не подойдет. Так как для О-300 идет другой стартер. То есть он отличается.
 
Вверх