куплю для Сузуки G10

Владимир

Я люблю строить самолеты!
куплю для Сузуки G10 систему зажигания (трамблер в сборе,
катушку , ЭБУ), фланец  установленный на блоке для системы охлаждения, стартер и карбюратор.
Могу поменять на почти новый блок цилиндров в сборе  с сухим
картером и ременным редуктором
 

Владимир

Я люблю строить самолеты!
Никак не могу запустить двигатель- топливо из форсунок
поступает,компрессия есть , искра очень хиленькая от высоковольтных катушек , стартер крутит 250 оборотов
а двигатель и не чихнет-что еще может быть?
Хочу перевести движок на простое зажигание и карбюратор
 

Mikeram

Я люблю строить самолёты и дельталёты!
Откуда
Тольятти
Двигатель не заводится по трём причинам: топливная смесь далека от стехиометрии, сбита синхронизация коленвала и распредвала и наиболее вероятная - сбит момент искрообразования.  Если бы смесь была слишком бедной или богатой, то хоть какие-то чихания и вспышки случались бы. Если неправильно установлен зубчатый ремень привода распределительного вала - согнуло бы клапана и компрессии не стало бы. При неправильном моменте подачи искры двигатель не подаст никаких признаков жизни. Это легко проверяется стробоскопом. Замена современных и надёжных систем зажигания и топливоподачи на архаичные проблему не исправит. Всё равно надо будет напрягать мозги, особенно при регулировке капризного карбюратора.
 

Владимир

Я люблю строить самолеты!
У меня на шкиве распредвала две точки установки вмт 1-го
цилиндра -одна помечена желтой краской, а вторая синей и на ней нанесены метки от 10 до 50 -не пойму по какой устанавливать?
И если попутаны фазы то можно ли при снятом зубчатом ремне повернуть коленвал на один оборот не снимая головку?
Зажигание делал Кулага там датчик холла пересекает за один
оборот два штырька одиночных и один спаренный и в момент
сжатия 1-го цилиндра ни один не находится рядом с датчиком.
Есть стробоском , но не знаю как в этом случае настроить-
помогите пожалуйста!!
 
Я поставил на свой G10 2001г. карбюратор от ваз21081.  налетал 50 часов . работает как часики....,а вот с трамблёром проблема ,найти сейчас такой трамблёр не реально , вот здесь есть немного иформатции как люди переделывают трамблёры http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1256645423
ещё есть вариант поставить трамблёр от ДЭО Дамаск .
 
Вверх