куплю фонарь подсветки приборов " заливающий красный свет"

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Куплю фонарь подсветки приборов " заливающий красный свет", сорри индекса его по ГОСТ не помню.
Нужен только не пользованный.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Гдето были такие , пороюсь ...Но , как мне кажется - их несколько ставится на одну приборку ?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Они ставятся не НА приборку. Они ставятся что бы светили На приборку. Чаще всего с потолка кабины (как например в ЯК-12А ) Очень похожи на УФО ( ультрофиолетвую подсветку приборной доски ) только длиннее
 

Yuriy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Севастополь
У меня где то есть, но там вроде шторка задвигается. Если надо, поищу к субботе.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Да именно так. Надвигается красный светофильтр на лампу. Она дву функциональная, или белый свет , или красный.
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
зачем это всё ? я себе сделал универсальную на светодиодах .. один светодиод УФ (настоящий УФ а не фиолетовый) и один белый .. светить будут на приборку.. размер небольшой будет стоять с двух сторон
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
у меня большой самолёт , и я не хочу в неподходящий момент остаться без подсветки приборов. Называйте меня как хотите ( всё стерплю , даже можете мне поцарапать спину ;D ) , но ставить буду проверенное десятилетиями устройство.
 

Yuriy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Севастополь
Да, так и есть, белая, с красным светофильтром,если  в субботу притащу, сразу напишу. Хотел себе пристроить, но обошёлся жёлтыми светодиодами, а то шибко возбуждающая картина получается, сразу хочется жать, жать, жать и всё на  гашетку. ; :STUPID
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
у меня большой самолёт , и я не хочу в неподходящий момент остаться без подсветки приборов. Называйте меня как хотите ( всё стерплю , даже можете мне поцарапать спину ;D ) , но ставить буду проверенное десятилетиями устройство.
тоесть вы уважаемый хотите заявить что лампа накаливания работает дольше чем хороший фирменный светодиод ?

и что если большой самолёт то можно добавить два прибора размером с консервную  банку ? у меня в корпусе один прибор получился диаметр 18 миллиметров длина 25
 
Гена,то,что ты хочешь,называется СБК - громоздкая штука как раз для больших "самзиков".Я на свой с работы притащил и теперь хочу что-нибудь поменьше,например как у "Африки",но с белым и красным светом как на СБК."Южный Брат" подскажи,как сделать - схемку и всё прочее!
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации

Вложения

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
Южный Брат" подскажи,как сделать - схемку и всё прочее!
только на следущеё неделе смогу .. бумажка с маркировкой светодиодов лежит в ангаре а щас туда проехать нельзя .. причом ето очень важно я УФ светодиоды очень долго подбирал
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
у меня большой самолёт , и я не хочу в неподходящий момент остаться без подсветки приборов. Называйте меня как хотите ( всё стерплю , даже можете мне поцарапать спину ;D ) , но ставить буду проверенное десятилетиями устройство.
тоесть вы уважаемый хотите заявить что лампа накаливания работает дольше чем хороший фирменный светодиод ?

и что если большой самолёт то можно добавить два прибора размером с консервную  банку ? у меня в корпусе один прибор получился диаметр 18 миллиметров длина 25
Как раз про надежность светодиодов я спокоен , а вот за преобразователи всякие 24 вольта например в 3 вольта - напрягают. Поэтому и ищу данный девайс. Так есть новый или нету ? ;)
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Еще  , штуки новячие , названия у них СМ-1 , СБ-2 , С-80.
Как я и говорил - их несколько на одну приборку...
 

Вложения

Вверх