Курилка вертолётного раздела

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
=АВТОСТАБИЛЬНОСТЬ=платформа сама противодействует
отклонениям бойца...

-конечно,если отклонится за границу автостабильности,
полетит головой вниз быстрее,чем от земного притяжения !
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
АВТОСТАБИЛЬНОСТЬ=платформа сама противодействует
отклонениям бойца...

Ну насколько я понял, платформа не противодействует, а помогает своим быстрым горизантальным перемещением в направлении наклона тела быстро переместить себя и снова встать под центр масс пилота. Вот и весь фокус.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
платформа не противодействует, а помогает своим быстрым горизантальным перемещением в направлении наклона тела быстро переместить себя и снова встать под центр масс пилота.
-я это называю АВТОСТАБИЛЬНОСТЬЮ...

кстати,такого типа платформы с большими роторами
(около 4 м) на старых записях кажутся ещё более стабильными !

="пилоты" стоят на прямых ногах,не сидят=чтобы ЦТ был повыше !!!
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Я такую реакцию платформы с телом назвал бы "ОГРАНИЧЕННОЙ ДИНАМИЧЕСКОЙ УСТОЙЧИВОСТЬЮ"
=ничего,тоже красиво ...

(подобно изречению советского пограничника ,который услышал,что
"жопа" по польски будет "дупа" !)
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Да. С 19:25 до 19:35 видно, как довольно легко человек своими руками закручивает лопасть.
а) среднее положение (не нагруженная форма лопасти);
б) лопасть закручена в сторону уменьшения угла установки;
в) лопастьзакручена в сторону увеличения угла установки.


IMG_20210209_191136.jpg

IMG_20210209_191218.jpg

IMG_20210209_191242.jpg


А ведь чел прикладывает усилие ещë не к самому концу лопасти, а только примерно на 0.7 радиуса. Если приложил бы к концу лопасти, то с таким усилием он наверное смог бы закрутить лопасть не напрягаясь вплоть до 90 градусов.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Даже и не знаю что сказать... Ультралегкий вертолет...
У человека есть мечта, есть огромное желание летать, ..., но нет знаний и денег.

 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Зато энтузиазма хоть отбавляй.
Помните был на форуме такой Glamurnoff? Этот из того-же теста.

 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Если у него если что и получится, то это будет ультралегкий чугунный мост...

 

Daki

Я люблю строить .
Откуда
Курган
Покрашенные лопасти неплохо смотрятся. Главное парень объясняет как правильно делать. А что может он и сразу делается для постамента... И стоимость продажи превысит стоимость расходов
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Всё это кино до первой раскрутки. Отбалансировать этот ужас вряд ли удастся, поэтому вертоль благополучно развалится на первых же минутах. Есть в Ютубе фильмец-"вертолёт из хлама своими руками". Вроде так назывался. Примерно про это же.
Во, нашел:
 
Вот на х... ер. Такое делать? Не ужели людям спокойно не живется. Вот разобьет вертолет не понятно ради чего. Я бы сразу уволил летчика если бы был начальником. Ну вот супер спецы ездят по дорогам и что в дребезги машины разбивают и все равно выделываются. У меня дядя водитель первого класса. Министров возил. Так он ехал не шелохнешся в машине не торможения не переключения передач не заметно и скорости очень большие при этом. Вот это спец. А тут такими деньгами рискует не ужели совести не у человека . Конечно если пилоту сказали испортишь вертолет не страшно. Да он думает если врежусь в землю то спрашивать не с кого будет. Тем более гнать надо работы такого чем хихикать за кадром стоять. Ума то не много должно быть у людей.
 

vk8

Я люблю строить самолеты!
попросили для генерала на днюху авиа шоу шарахуть (y)
 
Вверх