Курсы АХР

anatolevih сказал(а):
Не пойму зачем Вы усложняете получение допуска на АХР. Это такой-же допуск как подбор, поиск и спасение, ночь, облака и т.д. и делается это внутри предприятия. Возьмите старую программу подготовки лётного состава допустим на АН2, "срисуйте" нужное Вам, подведите под современное законодательство.
А с училищем будет только гемор.
Так и сделали, но "старшие товарищи" ПМТУ нас "поправили". И направили на теорию в училище или АУЦ. А летная подготовка расписана в РПП. И внести пилота в "сертификат эксплуатант" без "теоретической подготовки" не возможно.
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
dar сказал(а):
Не пойму зачем Вы усложняете получение допуска на АХР. Это такой-же допуск как подбор, поиск и спасение, ночь, облака и т.д. и делается это внутри предприятия. Возьмите старую программу подготовки лётного состава допустим на АН2, "срисуйте" нужное Вам, подведите под современное законодательство.
А с училищем будет только гемор.
Так и сделали, но "старшие товарищи" ПМТУ нас "поправили". И направили на теорию в училище или АУЦ. А летная подготовка расписана в РПП. И внести пилота в "сертификат эксплуатант" без "теоретической подготовки" не возможно. 
Простите великодушно, но в данном случае "старшие товарищи" абсолютно некомпетентны видимо в АХР.
Не знаю, что они подразумевали под теорией АХР. Если читать общий курс, то там объём листов на пять тетрадных, в основном правила выполнения. Если при получении пилотского Вы сдавали экзамен по ФАПам, то какого ещё надо? На лесопатруль тоже в училище? На патрулирование газопровода и лэп, - туда-же?
Может недопонимаю чего... Что новый вид работ, что минимум... Каждый раз училище? Может просто документы которые регламентируют получение допусков почитать? :-/
В любом случае, когда вас "отфудболили", чем-то это было обосновано?
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
4.24. Программы наземной и летной подготовки разрабатываются и
утверждаются либо в виде собственных программ либо, при содействии
учебного учреждения, в виде программы такого заведения. В РПП
эксплуатанта включаются указанные программы или дается на них ссылка.
Программа подготовки должна включать обучение навыкам по
использованию всего установленного оборудования.


Например...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Могу посоветовать  поехать  в  Волгоград  к местным химикам они  и  научат/за деньги/ и  на работу возьмут,  о  допуск...............наверно подскажут где ,скорее всего  в одной из авиакомпаний.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Где сейчас можно получить допуск на АХР?
Где то, наверное, можно. Но кроме такого допуска, сами знаете, нужно ещё иметь несколько важных документов.
Вот представил я, что было бы с сельским хозяйством, если бы на АХР работали только те пилоты, которые имеют все разрешающие документы, как положено по законам. Вряд ли Россия несколько лет подряд держала бы первое место в мире по экспорту зерновых. По моим наблюдениям, в период разгара сезона АХР в небе становится тесно от большого количества летательных аппаратов над полями. СЛА, как комаров! :) Абсолютно все с допусками, с пилотскими удостоверениями с медсправками, с СЛГ, гос номерами и т.д. Смешно?
Самое важное, по моему, надо для безопасной и эффективной работы, иметь хороший опыт в данной работе и самодисциплина.
 
Вверх