Квадролёт

S

ss

http://www.youtube.com/watch?v=2d4nBb5qY4k&feature=related

Интересные вещи с развитием электроники стали появляться , управляется с обгрызанояблочных девайсов. Я себе прикупил такой , ну прям шпиён настоящий .
 

Юрий К

Подлетываю иногда
Это не в Ваш огород было сказано, а к создателям. А в самом деле польза какая?
 
S

ss

Пользы наверное действительно никакой , я лично прикалываюсь на работе , вместо обхода облёт устраиваю  :D, по камере свободно можно перемещаться в радиусе 50-70 м , в случае потери сигнала тупо висит и ждёт хозяина , можно делать фото или видео , правда бортовые камеры не очень , но можно подвесить и HD качества лёгкую и снять в хорошем качестве что нибудь... ну и т.д., у кого на что фантазии хватит. Я думаю за другое , как электроника за последнее время развилась, игрушка за 300 баксов , на борту 2 камеры , сонар , новейшие гироскопы с какими-то акселерометрами и прочей лабудой , я пробовал оставлять пульт, он висит зараза как прибитый . Мож лет так через пяток , как батарейки помощнее придумают , реальный пепелац по такому принципу замутить можно , мозги ведь уже придумали и опробовали ::)
 
Это очень перспективное направление, [highlight]в будущем такие платформы-роботы большего размера могут запросто химичить на полях[/highlight].......!  :IMHO
 

Юрий К

Подлетываю иногда
Большим платформам применение всегда найдется. А вот идея беспилотного химика даже на сегодня не такая уж сложная, но 100% заслуживает внимания.
 
S

ss

Нашёл в своём буржуинстве батарейку побольше , родная Li-Po на 1000 ма , весит 100 гр. , летает на ней 10 минут , а я поставил ему 2200 ма вес 185 гр , подвесил его в гараже сейчас , 18 минут до отсечки летал . Грузоподъёмность хорошая , как химик в будущем сгодится  ;)......
 

Вложения

Вверх