ЛАЗИК-ВЛЭК?

vk68

P23 Aztec
А дальше что? Глаза будут другие? Иногда , тем кому за 30 начинают нести бред о том что организм стареет и будет развиваться дальнозоркость, поэтому лучше операцию не делать.
Обратитесь не в "поликлинику" а в нормальную клинику.
Разговаривал на эту тему года три назад, ограничений не было.
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Обратитесь не в "поликлинику" а в нормальную клинику.
Разговаривал на эту тему года три назад, ограничений не было.  [/quote]

Дак в том то и дело что обращались в настоящию клинику. Наша клиника считается  одной из лучших в России. Правда обращался не сам.
 
  Шесть месяцев назад сделал лазерную операцию глаз. Сейчас вижу 100%. Но до операции у меня была высокая близорукость -6,5 обоих глаз.
  У меня такой вопрос:
1.Смогу ли я пройти ВЛЭК на бортпроводника по зрению?
2.Может у кого такая была подобная ситуация и он прошел ВЛЭК?
  Заранее благодарю за ответ.
 
  Шесть месяцев назад сделал лазерную операцию глаз. Сейчас вижу 100%. Но до операции у меня была высокая близорукость -6,5 обоих глаз.
  У меня такой вопрос:
1.Смогу ли я пройти ВЛЭК на бортпроводника по зрению?
2.Может у кого такая была подобная ситуация и он прошел ВЛЭК?
  Заранее благодарю за ответ.
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Один мой знакомый лет 10, а то и больше назад делал кератотомию (если неверно то поправьте) короче насечки, и после этого проводником отлететал до пенси.......... Делай выводы :)
 
Ведь ВЛЭК строго руководствуется- ФАП "МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ЛЕТНОГО, ДИСПЕТЧЕРСКОГО СОСТАВА, БОРТПРОВОДНИКОВ, КУРСАНТОВ И КАНДИДАТОВ, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ" 2002 года

А по статьям которые там описывают я получается НЕГОДЕН!

Может уже появились статьи при лазерной корекции зрения по которым допускают?
 

OldParovoz

А мне летать охота!
Как врач-офтальмолог,отсидевший на ВК(правда железнодорожной),могу сказать,что,если врач захочет,обмануть его не возможно.Близорукость,это не только острота зрения,а ещё и изменения на глазном дне.Их можно заметить,а можно и нет....Я за то,что бы говорили парвду.Ведь,если "поговорить по-человечески",можно решить любую проблему.Другое дело,захочет ли врач брать на себя ответственность,если он видит грубые изменения на глазном дне.....
 

шашурин

Я люблю строить самолеты!
привет, летуны
я как бы парашютист.)
но у меня зрение было до лазерной коррекции около минус 14 на каждом глазу. теперь с коррекцией вижу почти единицу. делал в 2001. в 21 год.
сетчатку приваривали в профилактических целях. отслойки никогда не было.
с 12 лет плюю на запреты врачей, занимался и занимаюсь - бег, каратэ, поднятие тяжестей. добрался до парашютов.
в 2008 году доктор сделал ВЛК без проверки. я отпрыгал сезон, перешел на ручное раскрытие...
в 2009 в военкомате при осмотре окулист прыгать запретила. Мол изменения на глазном дне, сетчатка вытянута, велик риск отслойки...
осенью попрыгал на принудительное раскрытие как перворазник - там не надо ВЛК...
как я  понимаю - глухо пытаться пройти ВЛК или ВЛЭК легально и честно с таким зрением? летать, вернее прыгать, очень охота. 37 прыжков...
товарищ сделал мне липовую запись в графе окулиста - спалили... именно меня.)
хотя не я один такой.

в общем вопрос - на что смотрит врач? на глазное дно? острота нормальная. точнее я уже понял на что он смотрит, тогда по другому спросим - все врачи одинаковы? кто-то может кой-чего "не заметить"?
еще вопрос, довольно банальный: денег стоит только пройденная ВЛЭК? если допустим окулиста не пройти вначале - то не надо будет платить всю сумму?

я тренируюсь 17 лет. статистика положительная. проблем с глазами ттт не было. наоборот лет в 13 прогрессия близорукости остановилась от занятий...
 

шашурин

Я люблю строить самолеты!
где-то слышал такую фигню что лазерная коррекция для врачей на ВЛЭК - уже приговор для тебя...
 
S

ss

где-то слышал такую фигню что лазерная коррекция для врачей на ВЛЭК - уже приговор для тебя... 
Если зрение было до операции до -3, 5 то пройдёшь , если ниже то не пропустят. Определяется легко при УЗИ глаз , я крайнюю ВЛК прошёл именно так , посылали на УЗИ , им пофигу какая у тебя в данный момент острота зрения , важно что было :mad:.
Очкарики по всему миру летают без всяких операций , а у нас блюдят бл....
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Это что, ни с того ни с сего, сразу на узи посылают? Или нужны для этого какие то основания?
 

шашурин

Я люблю строить самолеты!
что, и пробовать не стоит пытаться?


наверное для начала схожу в физдиспансер к окулисту.
 
S

ss

то, ни с того ни с сего, сразу на узи посылают? Или нужны для этого какие то основания? 
Ну дык лазик и есть основание , 4 года как сделал ,было -3,5 ,стало как у орла, врачиха в этом году новая , как глянула в мои очи через свой бинокль, чуть со стула не грохнулась  ;D , зарылась в умные книжки ...... В общем без узи не пущю дальше говорит.
Старый врач попроще была , спросила за операцию , проверила остроту , давление и спокойно подписала , а в этом году особо умная попалась , и то сказала чтоб через год ходил к ней на проверку , во как.
 
S

ss

что, и пробовать не стоит пытаться?
Обязательно сходи , я первую ВЛК вообще в линзах прошёл :D , серьёзно ,правда никто не верит. Врач девушка была молодая ,я её заболтал , она только остроту зрения проверила и подписала. Вторую ВЛК проходил уже после операции.

наверное для начала схожу в физдиспансер к окулисту. 
А зачем ?
 
Вверх