Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Вчера я стоял перед выбором - как провести выходные. Можно было слетать в авиадеревню за стодолларовым гамбургером, местный клуб ЕАА пригласил к себе. Причем еда должна была быть какая-то особенная, что-то связаное с лобстерами. Второй вариант был поехать или полететь потусоваться к планеристам. Бланик еще не готов после годового осмотра и летать на нем пока нельзя.

Я был за авиадеревню, я уже рассказывал про нее раньше, если кто пропустил, то вот тут можно почитать с поста #1299:


Но утром выяснилось, что наши друзья умотали на машине на океан и мне была дана команда строиться и лететь тоже на океан, только в соседний штат, туда по воздуху ближе. Я пытался что-то промямлить про лобстеровые гамбургеры, но мне было сказано, что там мы уже были и лететь в такую даль из-за жратвы несерьезно.

В общем, полетели мы на океан. Мои соседи из аэробатической группы уже были здесь. Сегодня они летали по нашему региону в честь медицинских работников, включая дымы над каждым госпиталем.

sm20200516_091701.JPG
 
Сегодня мы идем ниже и нас просят отвернуть влево на 10 градусов, чтобы наверняка увести нас от запретки, которая сегодня активна по всем высотам. Военная база справа пустая, наверное пашут в запретке.

sm20200516_100146.JPG


sm20200516_100432.JPG
 
Но мы быстро понимаем, что это совсем не нитка, а слой и просимся обратно на горшок, чтобы не застрять сверху. Нам говорят, мол, летите как хотите, высота на ваш вкус.

sm20200516_103524.JPG


sm20200516_103937.JPG


sm20200516_104248.JPG
 
Нас передают прибрежному диспетчеру и он тут же разрешает нам посадку. Мы переглядываемся, нам лететь еще минут десять. Минут через пять он разрешает посадку еще одному самолету, идущему слева от нас. Добрый такой диспетчер сегодня нам попался...

sm20200516_104537.JPG
 
Вверх