Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Возвращаюсь к машине и мы ужинаем.

Увидев, что включились огни на взлетке иду побродить еще и у летного клуба нахожу мужика, готовящего самолет к вылету. Опять начинаются ангарные полеты.

Оказывается это самый старый непрерывно действующий летный клуб в стране. Основан он был в 1938 году и с тех пор никогда не прерывал свою деятельность. Есть несколько более старых клубов, но они закрывались и потом снова открывались, а этот работал всегда. Сам мужик является членом клуба уже 30 лет и сейчас он собрался потренироваться в заходах на посадку по приборам.

Узнав, что мы путешествующие пилоты он тут же предложил воспользоваться зданием клуба, я поблагодарил и ответил, что мы уже приняты парашютистами и, если что, то я знаю код на двери здания аэропорта. На всякий случай он мне дал код и от их двери.

smIMG_1188.JPG


smIMG_1190.JPG


smIMG_1189.JPG
 
Следующим номером у нас был поход в районе вулкана Гора Святой Елены. Он рванул в 80-х, готовился долго выпучивая середину в жерле. За ним следили и потом дали приказ об эвакуации. Погибло не очень много народу, среди них были и те, кто отказался уезжать. После этого он еще извергался несколько раз.

smIMG_1244.JPG


smIMG_1261.JPG


smIMG_1219.JPG
 
Ну, вот мы практически и достигли побережья Тихого Океана.

Время к вечеру и пора думать о месте для ночлега. Я открываю карту и ищу ближайший аэропорт, надеясь провести там ночь. Но не тут-то было! Как говорится - не все коту масленница. Приехав в аэропорт мы обнаруживаем полное запустение, все закрыто, никого нет, кодового замка на двери в здание нет...

smIMG_1268.JPG


smIMG_1270.JPG
 
Приходится искать другой вариант. Дело осложняется тем, что в эти выходные тут праздники - День Труда. Кто сказал, что тут рабочий класс не в почете?! А это значит, что будут "длинные" выходные и все кемпинги и мотели уже забиты. Поскольку насчет госземель мы уже подкованы мы решаем заночевать прямо на берегу океана, надо только место правильное выбрать, чтобы нас не турнули оттуда. После получаса катаний мы такое место находим. Через полчаса все вокруг нас уже занято, вовремя мы успели!

smIMG_1271.JPG


smIMG_1280.JPG
 
Мы уже находимся в штате Орегон и дальше наш путь лежит к нашему хорошему знакомому Валласу. Он писатель и раньше жил в Северной Каролине и именно потому, что мы его встретили в Казахстане мы поселились в этом штате. Мы очень сдружились за эти годы и он стал неофициальным дедушкой для наших детей. Он очень любит жить на природе и вдали от людей и мы часто бывали у него в гостях в лесу и я там охотился. Когда Северная Каролина начала бурно развиваться он перебрался в глухое место на побережье в Орегоне на берегу одного из узких заливов. Каждый раз когда мы оказываемся в этом регионе мы навещаем его и то же самое делают наши дети.

По пути мы останавливаемся еще в одном живописном месте на берегу.

smIMG_1319.JPG
 
Дорога к Валласу идет по глухому лесу и по нему надо проехать 6 км после съезда с асфальта. Тут мы часто видим маралов, иногда медведя, есть тут и горные львы.

В этот раз видели только маралов.

smIMG_1369.JPG


smIMG_1371.JPG
 
С утра мы покормили местных птиц, которые не боятся людей и прячут еду прозапас, засовывая ее под кору деревьев и закрепляя ее там своей слюной. Они набивают полный рот едой, улетают, прячут ее и прилетают за новой порцией.

smIMG_1421.JPG


smIMG_1428.JPG
 

brfly

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
С утра мы покормили местных птиц, которые не боятся людей и прячут еду прозапас, засовывая ее под кору деревьев и закрепляя ее там своей слюной. Они набивают полный рот едой, улетают, прячут ее и прилетают за новой порцией.

Посмотреть вложение 444241

Посмотреть вложение 444242
Спасибо, читал почти в онлайн, впечатляющее путешествие )))
 

brfly

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь

brfly

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Он мне много раз об этом говорил, мол давай строй что-нибудь водоплавающее, а не сухопутное. :ROFLMAO:
я для себя именно после А-24 "открыл" полёты совершенно по новому, очень сильно добавляет в ощущениях )))
 
Вверх