Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Закончил сегодня техосмотр и облетал самолет после него - все Окей!

Как я уже сказал раньше, обошелся без отстыковки плоскостей и отделался малой кровью - в буквальном смысле. В конце вчерашнего дня у меня из-под нескольких ногтей выступила кровь, а руки выглядкли вот так:

"И помните - у нас длинные руки!" (с) И, к счстью, достаточно тонкие, чтобы пролезть ими внутри крыла. ;)

sm20200923_115157.JPG
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
😅 Это наверное про Северную Корею, а у нас-то уже давно не социализм, мы ниже на ступени общественных формаций, у нас уже двадцатый год путинского бандитского олигархического феодализма. Милости просим, если в гости ;)
 
Всвязи с тем, что теперь у нас в планерном клубе на Бланик очередь мои планы на предмет обзавестись собственным планером плавно переходят в активную фазу. Уже имея некоторый неудачный опыт в этом плане (несколько дней езды на предмет купить планер кончились неудачей потому, что я в него не поместился) я теперь, как говорил один известный товарищ, пошел другим путем. Сегодня я заехал в свой старый клуб примерить на себя одного из возможных кандидатов, чтобы знать помещусь я в него или нет. Есть сейчас один такой же на продажу в Нью-Йорке вот я и решил примериться.

sm20201003_115157.JPG
 
Закончив с примеркой поехал в свой клуб полетать на Бланике. Я был первый в очереди на час полета.

Первый пошел когда я еще Бланик вытащить не успел.

sm20201003_123713.JPG
 
На поле приехал наш бывший член клуба с Аляски, он там теперь на пенсии живет, моет золото, рыбачит и охотится. Я его сзади посадил вместо балласта и он там телефоном щелкал. Снимать не умеет, видео снял вертикально, пришлось переворачивать. Вот тут глянуть можно:


IMG_3006.jpg


IMG_3002.jpg
 
Погода была просто супер, иногда удавалось даже подняться выше базы облаков. Когда подошло время возвращаться пришлось свистеть вниз с полутора километров.

Запустили следующего и пока ждали его возвращения прилетел "Команчи" покрашенный обычным валиком для стен. Если близко не подходить, то вполне нормально смотрится. :D

sm20201003_143438.JPG


sm20201003_143657.JPG
 
Погода была интересная - над нами голубое небо, а дальше на юг, как кто-то черту провел.

Слева вверху видно планер возвращаяется на "вынужденную" посадку - объема мочевого пузыря у товарища не хватило дальше лететь. :ROFLMAO:

На второй фотке его видно слева от "колдуна", ну и на земле, пилот в кусты умчался.

sm20201003_144007.JPG


sm20201003_144057.JPG


sm20201003_144432.JPG
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Смотрю на Вашу любашку глаз радуется и слюнки некут. :) а на какой планете эта красота? 😥
 
Вверх