Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Перерыв на обед. Погода была улетная, но мы стойко работали и старались не смотреть на небо. Завтра продолжим, но после обеда мужики хотят полетать. Я пока не знаю, будет ли у меня время. Послезавтра мы в отпуск ы Эквадор улетаем.

Вид из нашего "офиса".

sm20210505_133822.JPG
 
Вчера было сказано приезжать пораньше. Встал в 6:15 и выглянул в окно. Сегодня враги зашли с тылу и сосредоточились на заднем дворе. Увидев мою недовольную физионимию потихоньку отступили в лес.

sm20210506_062110.JPG


sm20210506_062210.JPG
 
Несмотря на хороший прогноз вчера сегодня погода поутру была не ахти. Вид на то же направление, что и вчера. Из желающих полетать приехали только двое. Один был учлет и он летал самостоятельно на Бланике, а второй, несмотря на изменившийся сегодня прогноз, решил рискнуть и приехал в надежде, что прогноз не оправдается.

sm20210506_103009.JPG
 
Сегодня, посмотрев внимательно в лючок качалки элерона, с удивлением обнаружил, что корки крыла, похоже, не трехслойные, а имеют только два слоя - стеклоткань поверх бальзы. основной лонжерон в качестве стенки тоже имет бальзу, расположенную между полок слоями вверх.



sm20210505_111852.JPG
 
К обеду с погодой получился сюрприз - сначала проглянуло солнце, а потом образовались "облачные" улицы, как их тут называют. По ним можно лететь десятки, а иногда и сотни, километров без необходимости делать спирали. Приехавший товарищ тут же запрыгнул в свой планер, мой напарник по работе залез в буксировщик, а я был выпускающим. Не зря он приехал. Не зря говорят, что люди, которые едут в аэропорт невзирая на прогноз летают гораздо чаще.

Мой напарник предложил мне свой планер (на нем можно взлетать без выпускающего), но я отказался. Завтра в отпуск и я решил не рисковать. Кто его знает, не долетишь потом до аэропорта и все планы пойдут на смарку.

Вперед к "облачным" улицам!

sm20210506_132926.JPG


sm20210506_135302.JPG
 
Во вторник вернулись из отпуска, слетали в Эквадор и на Галапагосы. Путешествие получилось интересным и насыщеным. В связи с ковидными делами были некоторые неувязки, но они нам сильно не помешали.

Лететь оказалось относительно недолго, 1,5 часа до Майями и оттуда еще 4 часа до Эквадора.

Улетаем из грозового Майями.

smIMG_0217.JPG
 
На следующий день поехали в джунгли бассейна Амазонки. После обильных дождей реки разлились и при форсировании одной речушки наш автобус в ней застрял. Мы были эвакуированы силами персонала гостиницы, куда мы ехали.

smIMG_0285.JPG
 
Вверх