Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Аа. От всех птиц помогает? Мне в прошлом году, два раза свили.
Я, когда служил, наблюдал очень веселую и занятную картину.
Вдоль ВПП, для отпугивания птиц, устанавливали несколько карбидных пушек. Была надежда, что когда они будут стрелять, птицы будут разлетаться.
Пока шла предполетная подготовка на одну из пушек села ворона. При каждом выстреле она вся топорщилась, громко каркала и несомненно "торчала".😂
Весной средне статистическое количество свитых гнезд в самолете МиГ-21 в сутки у нас достигало 2,5. Самолет на старте стоит, а воробьишки в него траву и солому носят.
Так что самое лучшее средство от гнезд в самолете - внимательный осмотр.
 
В наших краях еще одна проблема есть - канадские гуси. Во многих местах в США в парках уже большие популяции нелетающих гусей живут. Эти птицы сами летать научиться не могут, у них в стаях целые летные школы организуются во время становления на крыло молодежи. Дикие летающие на парковках часто гнезда вьют, машины кругом в 2-3-х метрах ездят, люди мимо ходят, а им хоть бы что.

Был я как-то на экскурсии на заводе General Electric по производству авиадвигателей, так у них на территории на травяном поле чучело койота установлено, причем "бегающее" - с электроприводом.
 

vicxray

Я вновь строю самолёт
В наших краях еще одна проблема есть - канадские гуси.
Точно, Канадская Казарка - на редкость тупые, хотя и очень вкусные товарищи.
Пару лет назад стая таких в наш аэропортовский Ацтек на взлёте (на разбеге) врезалась, крыло потом наполовину меняли, а у аэродромных койотов праздник был.
😉
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А какая разница с ружьем или без? Они в оружии не разбираются. :)
Ха, у меня утки умные и глазастыые, видят ружье и сразу противозенитный маневр совершают.
Когда без ружья стоишь спокойно продетают
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Наверное наши гуси знают, что никто по ним в городе стрелять не будет. ;)

Олени тоже в городе никого не боятся, я показывал. А на охоте совсем другое дело.
А-а! Я понял! В Gorode - для них класс пространства "G"... :)
 
Просто когда начался весь этот кошмар у меня шок наступил и я до сих пор отойти не могу. У меня сын в прошлом году в Киеве полгода прожил, женился там. Сумел жену вывезти за десять дней до начала всего этого.

Я из-за этого и на Сан энд Фан не поехал, не до веселья как-то... Сейчас отхожу потихоньку, сюда заглядываю, но писать не могу, гляну и иду в гараж. Я сейчас покраской своего Хайлэндэра занимаюсь, медленно дело идет, но движется.

smIMG_0705.JPG


smIMG_0706.JPG


smIMG_0731.JPG
 

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Андрей, дело конечно хозяйское, но если продолжишь писать, все тут будут только рады!
В российских новостях пишут, что за последние месяцы в США серьезно поднялись цены и выросла инфляция. А на самом деле оно как?
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А на самом деле оно как?
Да, щепотка правды из первых рук нам не помешает.
Да и тут у многих от происходящего не лучшее настроение.
А общение с вами, ваши фото немножко да приподнимет настроение.
 
В российских новостях пишут, что за последние месяцы в США серьезно поднялись цены и выросла инфляция. А на самом деле оно как?
Это просто информационная пропаганда. Одну и ту же информацию можно подавать под разным соусом. Да инфляция, да из-за этого цены выросли, но не в последние месяцы. Это давно идущий процесс - последствия ковида и политики текущего правительства, которое создало систему новых пособий, которая сделала невыгодным народу работать на простых работах.

Из последствий последних событий это выросли цены на бензин, но это и понятно. Будет рост цен и на остальное из-за увеличения стоимости перевозок. Но это не критично и просто рассеит иллюзии у некоторых товарищей, которые раньше думали, что вот мы сейчас кран перекроем и всем труба. Ничего не случится, просто жизнь станет немного дороже, но люди относятся к этому с пониманием.

Я, честно говоря, не хочу касаться этой темы, больно мне очень... Столько молодежи в землю полегло и еще поляжет, а это же генофонд и при текущей рождаемости это еще аукнется в будущем...
 

aviaspektr.ru

Радуйся!
Откуда
Самара
Это давно идущий процесс - последствия ковида и политики текущего правительства,
Значит Байден всем врет в глаза получается? Что Путин виноват? Россия ни при чем?
Спасибо, очень интересно информация с мест.
Хорошо, что в США все понимают граждане.
 
Подскажите, у вас соседи не сильно ругаются на покрасочные работы, это ведь ацетон и прочая химия.
У меня дом далеко от соседей и у меня система фильтрации на выхлопе. Немного пахнет у ворот, когда крашу, но в десяти метрах уже не чувствуется.

smIMG_0340.JPG


smIMG_0736.JPG
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Спасибо, очень интересно информация с мест.
Хорошо, что в США все понимают граждане.
У меня сестра живёт в штатах и много друзей и знакомых(сам там жил много лет). Инфляция на сегодняшний день 8,5%, больше всего(в % отношении) подорожал бензин, но это и раньше было когда нефть дорожала, а когда цены на нефть падали то и цена на бензин снижалась. Короче, ничего страшного нет, были времена и похуже...
 
Вверх