Легализация пилотов и конструкторов-любителей СЛА. Мнения, За - Против

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Мы с Вами успели где-то водки вместе выпить? Не припоминаю... Хорошо, ждём ссылочку
А я обязан её выложить?
Я подумаю. Пусть участники выскажутся - интересно было или нет и стоит ли выкладывать. А я решу.
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Сейчас напишу в чат курсантов - действующих пилотов кто хотел легализоваться и бывших военных, что их называют дельцами. Поржëм отдуши. 😂

Вы ко мне приезжали и видели как запрещают?
У меня в Первушино площадка для ЭА и пацаны копейки платят. У них денег даже на ангар нет. Аина Слëтах у меня все летают ЭА без документов. У Ермакова спросите и У других, которые даже за это грамоты и ценные призы от нас получали в Первушино, в Твери и в Омске.
Я не говорил про бывших военных, это отдельная группа! Речь шла о коммерсантах от авиации.
Может Вы и помогли кому-то, но манера Вашего разговора напоминает речь начальника к подчиненному.
На фото из Первушино я не заметил ни одного экспериментального ЛА - все типовые. Как я понял из Вашего ответа, Вы так и не написали ни одного письма в защиту пилотов экспериментальной авиации от чрезмерного госрегулирования? Или за это Вам надо тоже заплатить, чтобы была прибыль?
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Я не говорил про бывших военных, это отдельная группа! Речь шла о коммерсантах от авиации.
Может Вы и помогли кому-то, но манера Вашего разговора напоминает речь начальника к подчиненному.
На фото из Первушино я не заметил ни одного экспериментального ЛА - все типовые. Как я понял из Вашего ответа, Вы так и не написали ни одного письма в защиту пилотов экспериментальной авиации от чрезмерного госрегулирования? Или за это Вам надо тоже заплатить, чтобы была прибыль?
Как-то плохо Вы смотрели. Там самолёт Ермакова Юрия и процесс вручения ему Грамоты за первое место среди самодельных самолётов и наш эксклюзивный ценный подарок. Там самолёт самодёльный Прокофьева Анатолия, который постоянно у меня летает. Ну и много ещё ребят. Посмотрите лучше, вы должны знать своих ребят.
Если это типовые машины, то я Пётр 1...:LOL::LOL:

12.jpg


13.jpg
 

Олег Углов

Я люблю строить самолеты!
Интересная тема, у кого нет документов, а летать хочется приезжайте в Первушино за 1000_ 2000км.полетаете в удовольствие и домой👍
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
то к тому, что успешные люди у нас всегда являются объектами зависти и критики.
Вы хотели сказать: "прибыльные люди"?

Эту хрень не совсем понял? Это к чему?
Это не ХРЕНЬ! Хрень- это когда Вы не можете понять вопрос

Вы написали хотя бы одно письмо в органы регулирования по поводу допуска к полетам экспериментальных воздушных судов? Может быть, за это письмо Вам нужно заплатить?
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
В общем мне здесь больше не интересно. Все кто хотел, всë спросили. Мои контакты есть. Всем удачи и безопасных полëтов! (y)
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Ясно, что товарищ находится очень высоко и не хочет заниматься проблематикой экспериментальной авиации на "своем" уровне.
И вам счастливо отсюда и не менее безопасных полетов!
 
.........
Думаю, что правильным будет Вам найти лидера в категории "до авиационного специалиста" и продвигать эти интересы. Можете под крылом нашей Федерации АОН России, но если нам или мне не доверяете, то можете для себя создать свой инструмент. Мы преимущественно и я в частности занимаемся "авиационным персоналом". Скажите, кто это будет и готов пообщаться. Мешать в этом вопросе точно не буду, нам есть чем заниматься.
На данный момент в ряды "АЭЛА России" вступило 15 человек.

LIQUIdatorMOLY сказал(а):
В Ватсапп открыл группу "АЭЛА России"....... кто ещё решит присоединиться - стучитесь в Ватсапп 904361039пять.

Также можно подать заявление о вступлении в организацию по почте aela.russia@gmail.com , в произвольной форме ФИО, регион, м.б. что строите на чем летаете, паспортные данные и пин-коды кредиток не обязательны :)
 

leksey

Член команды
Господа, которые обвиняют других в том, что их проблемы не решают. Теперь вот Минигулов виноват.

Ответьте себе на вопрос, почему планеристы не плачут, они в таком же положении как дельталетчики только хуже. У них сроду не было нормальных свидетельств. А Забава и Никитив выдали порядка 3000 свидетельств, нормальных, гражданских.

А планеристы организовывают аэроклубы, учат друг друга летать, не имея никаких бумажек нормальных. И нигде на форумах не стенают, что Минигулов вымогает с них деньги и не хочет решать их вопросы.

У планеристов в России один производитель и то ему не сильно хорошо, сильно много на энтузиазме держится в Пензе.

Мне видится так, не можешь или не хочешь решить свои проблемы, не перекладывай их на других. Планеристы даже на государство не ропщут, хотя всегда были любимыми сыновьями с незапамятных годов советской власти. Чего всякое СЛА и самодельщина никогда не имела. И вовсе вроде не так что планеристы какие-то такие богатые...

Это все сказанное никак не умаляет того объема проблем, что сейчас имеется у дельталетчиков - нет ауцев, нет инструкторов (даже тех кто без бумажек, но может научить), почти все производители загнулись. Но еще есть одна огромная проблема, совершенное не дружное сообщество, все разобщены. На форуме многие высказываются резко, мало по делу, в основном это переливание из пустого в порожнее с уклоном в политику. Может быть действительно взяться как-то за руки, а не плевать в чай друг другу?

С уходом Никитина вы, дельталетчики, действительно никому не нужны. ОФ СЛА это по своему смыслу спортивная федерация и они занимаются в первую очередь спортом. АУЦ они делать уже не будут, мне кажется.

Минигулову вы тоже не нужны - да и во ФЛА не было никогда дельталетов, если я не ошибаюсь.

АОПЕ вы тоже не нужны, так как она проблемой подготовки авиационного персонала не занимается. Вернее, делала попытку, но получила по носу, а бесцельно продолжать вкачивать деньги в юристов, очевидно, не хочется.

Поэтому создавайте организацию (вы можете ее назвать как угодно), ищите лидера, какого-нить генерала ФСБ/ФСО желательно, который сможет в кабинеты войти, а также не забудьте найти хотя бы одного человека что знает и следит за нормативкой. Ну и дальше не перессорьтесь.

Скорее всего, ничего не получится. Но вы хотя бы попробуете.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Поэтому создавайте организацию (вы можете ее назвать как угодно), ищите лидера, какого-нить генерала ФСБ/ФСО желательно, который сможет в кабинеты войти,
Строительство правого государства предложено начать с крыши...
Ой божежь ты мой...
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Строительство правого государства предложено начать с крыши...
Ой божежь ты мой...
А чо, вариант. Сколотить шайку, а почётным председателем избрать какого-нибудь милоновца, Не справится или не захочет, с позором выгнать и назначить другого. Их там 300 "спартанцев"
Шютка такая.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Это все сказанное никак не умаляет того объема проблем, что сейчас имеется у дельталетчиков - нет ауцев, нет инструкторов (даже тех кто без бумажек, но может научить), почти все производители загнулись. Но еще есть одна огромная проблема, совершенное не дружное сообщество, все разобщены.
Лексей вы похоже заходите на ветку только для того что бы в очередной раз забанить меня. А между тем здесь есть кое что полезное для вас. На этот пустой но длинный ваш текст уже было отвечено много кем.
То что вы назвали проблемой- это не проблема- а цель госполитики. Не баг а фича. Изменить цели нашего государства силами дельталетчиков- не смешно.
О объединений нет не потому что мы не хотим обьеденятся- это такое же телевизионное враньё как про то что не хочет обьеденятся- оппозиция,
Нет. Объединения возникают постоянно. Только их так или иначе или уничтожают или тем или иным винтом лишают даже представительских полномочий.
И еще- покажите мне место где кто то от кого то чего хотел. Вы пришли сюда с этим обвинением. Покажите. Минигулов зашёл, провел сеанс рекламы и благополучно для себя покинул ветку.
Обвиняя нас в нахлебничестве покажите где это.
Нет же. Нет этого. Мы не просим ничего от государства. Мы требуем что бы оно выполняло свои законные обязанности- не мешало гражданам организовывать свою жизнь. Только и всего.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Уважаемый! Где вы видите ссору в наших рядах. :unsure: Люди летающие без бумаг в коим то веке решили показаться из сумрака. Подать голос так сказать. Да по прошествии лет мы только сейчас поняли что Забава ВИ и Никитин И были лидерами и защитниками наших интересов в правовом поле. Есть и у нас неплохо проводящие слеты ребята(y). Слава им и почет! Но они не функционеры(юристы) и пробится на верха не могут. Силы и статус не тот. Настоящих буйных мало ,вот и нету ВОЖАКОВ. Вступаю в АЭЛА,
 
Вверх