Легализация пилотов и конструкторов-любителей СЛА. Мнения, За - Против

Const163

Участник АЭЛА России
Вот здесь и стоит вспомнить о том, что все, что меньше 495 не является транспортным средством. Согласно недавнего постановления правительства.
 

Const163

Участник АЭЛА России
Здравствуйте приехали..((
У НАС на жо пу приключения искать долго не придется
Есть опыт (начальный)
Хотелось чтобы в кармане была бумага.....как у профессора Преображенского _)))
Вот для того, чтобы была бумага, все это и затевается. Впрочем, напомню, что самые большие проблемы может организовать гравитация, а не кто-либо ещё)))
 
Вот здесь и стоит вспомнить о том, что все, что меньше 495 не является транспортным средством. Согласно недавнего постановления правительства.
Так то да. ФЗ " о транспортной безопасности" 1157 от 1.08 .20
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Вот здесь и стоит вспомнить о том, что все, что меньше 495 не является транспортным средством. Согласно недавнего постановления правительства.
Но, согласно ВК, является воздушным судном и подлежит регистрации. Как я и предупреждал, никто не может изменить ВК. Вот и займитесь:)
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Так то да. ФЗ " о транспортной безопасности" 1157 от 1.08 .20
В этом ФЗ , Да , не транспорт ... А в остальном -Транспортное Средство и подлежит обязательной госрегистрации.
"Раздел II. ТЕРМИНЫ / КонсультантПлюс" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_41915/f7237d03f94199c4c10c13fa047d2941f290a826/

В "трех соснах" все блуждаете..
 
Возможно вас примут в Единую Россию без испытательного срока... Наверное это стоит того...
Только уходя в ЕР- веточку за собой простынкой накройте..
Может быть для кого-то упоминание в одной строке с ЕР звучит как комплимент, для меня - как оскорбление ...

.......
Вам видимо... захотелось подстелится....
а уж это тем более...


я подозреваю, что когда Вы писАли цитируемый выше пост, Ваши пальцы стучали по "клаве" быстрее чем работала Ваша голова....


Чем выяснять кто здесь Д' Артаньян, а кто е......орасы, давайте займемся делом - у меня появилась идея )))

...
Я предложил законодательство которое будет работать....
Замечательно! Кому предложили? Нам? Так мы тут ВСЕ (или почти) согласны! Надо идти дальше. Итак, составляем прямо здесь в этой ветке документ, как назовем - предлагайте (Обращение, Петиция, Заявление и тд). В нём описываем ситуацию: так мол и так - всё плохо, законодательство для АОН у сделано через ж.....у, права граждан ущемлены, летать невозможно и тд и тп ( ну ес-но всё в приличной литературной форме) ,
далее приводим примеры как "там у них" - В Канаде, Италии, Франции и т.д. .
Затем выкладываем наши предложения, ВОТ ЭТИ:

Нужно:
1- G по определению ИКАО
2- Возврат к прежней размерности штрафов за нарушение порядка ИВП или отмена.
3- Все что до 495 взлетного- то СЛА. Контроль по весу пустого. (должен быть определен скорее всего как предлагал Никитин). Или снаряженного (пустой с полным баком- 495-2х85=325).
4- Для полетов с пассажиром на СЛА требуется пилотское. Выдается зарегистрированной (на уровне не ниже субьекта) общественной организацией. Автомобильная медсправка.
5- Для доступа в регулируемое ВП-регистрация, присвоение номеров и налогообложение на уровне авто.

ФСЁ!

...потому что ничего другого- просто не получится...
ну разумеется не в такой тезисной форме, а более развернуто и конкретно. Составить документ я бы предложил уважаемому Pisman, могу конечно и я это сделать, но это будет долго и нудно, да и так складно как у Pisman всё равно не получится (тем более, что он автор).
Далее: ставим под документом свои подписи , разумеется не форумными никами, а настоящими ФИО, я готов первым подписать этот документ, но боюсь это будет не этично по отношению к автору концепции. Поэтому первым должен подписаться Pisman, я согласен на номер 2 в списке подписантов.
Следующими, уверен, подпишутся все члены АЭЛА, затем кто ещё решит присоединиться из участников этой ветки. Документ распечатываем, подписываем и отправляем в бумажном и электронном видах следующим адресатам:
- Главному дельталетчику (!) страны;
- В Государственную Думу ( FLY116 тут где-то список комитетов и комиссий приводил);
- в Совет Федерации;
- Председателю Правительства;
- Минтранс, Минспорт, Минпромторг, ФАВТ, КАОН, Общественный совет при ФАВТ, АОПА - Россия, ФАОН, ОФСЛА России ;
- копии направляем в ФАИ и ИКАО (переводчика, думаю, найдем)
добавьте кого ещё забыл.


Я абсолютно серьёзно!
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Может быть для кого-то упоминание в одной строке с ЕР звучит как комплимент, для меня - как оскорбление ...
а на что вы рассчитывали сливаясь? Моя же позиция проста и одинакова- я только констатирую реальность... и мне не важно как она выглядит в чьих то глазах...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ребят, по-моему хорош вести дебаты. Все Минигулов рассказал вполне доходчиво, к чему этот базар? Сейчас все решают не люди , а люди с деньгами. :ROFLMAO:
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
А никто не против регистрации как таковой.
Ну, тогда ждите нового постановления Правительства, отменяющее предыдущее :)

Ребят, по-моему хорош вести дебаты. Все Минигулов рассказал вполне доходчиво, к чему этот базар? Сейчас все решают не люди , а люди с деньгами. :ROFLMAO:
Тогда вам надо не на легализироваться, а криминализироваться. Решалы вам в помощь:cool:
 
Ребят, по-моему хорош вести дебаты. Все Минигулов рассказал вполне доходчиво, к чему этот базар? Сейчас все решают не люди , а люди с деньгами. :ROFLMAO:
Вот я вас полностью поддерживаю., но многих видимо охота поиграть в "казаков-разбойников" ....по интернету естесьНО..))
 

CSS-13

Время нас раcсудит.
Как в романе граф Монте Кристо - в конце доноса - доброжелатель ( подпись неразборчива ). Все к этому идет. Мы будем нормально воспринимать сообщения о нарушениях.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Вот я вас полностью поддерживаю., но многих видимо охота поиграть в "казаков-разбойников" ....по интернету естесьНО..))
Я ж говорю , что Капанину Вы не вняли , наверное , читаете русские тексты на манер арабского письма - Справа налево..
 
Я ж говорю , что Капанину Вы не вняли , наверное , читаете русские тексты на манер арабского письма - Справа налево..
Что я не внял? Что Капанину в ХХХ не ставят..так-же как и других?
Капанина со своими фантазиями..Очень трогательно и не более того. Она не решала и не будет решать ТО что ее не касается__ИМХО
А как работает система в России Минигулов подробно и доходчиво (можно сказать на пальцах) рассказал.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Что я не внял? Что Капанину в ХХХ не ставят..так-же как и других?
Уверяю..)) даже если Капанина будет руками махать как птица и летать истребителем один хрен будет НОЛЬ__ИМХО
Вы это..лучше дедушку Ленина почитайте ...а не занимайтесь "интернетовским словоблудием"...)))
А как работает система в России Минигулов подробно и доходчиво (можно сказать на пальцах) рассказал.
А как работает "система в России" , можете своими словами , без Минигуловского вИдения ситуации ?..
 
А как работает "система в России" , можете своими словами , без Минигуловского вИдения ситуации ?..
Да пожалуста..))
Есть поле на котором невозможно что-то строить НО можно использовать для взлетов подлетов и выгула лошадки и другой скатины.
Есть Я со своими желаниями создать клуб детям..и есть мальчик на красивой лошадке - сын директора молкомбината.
Как Вы думаете кому мэрия отдаст превосходство и выделит кусок землицы? Нука угадайте с 3 раз ...))
 

Const163

Участник АЭЛА России
Да пожалуста..))
Есть поле на котором невозможно что-то строить НО можно использовать для взлетов подлетов и выгула лошадки и другой скатины.
Есть Я со своими желаниями создать клуб детям..и есть мальчик на красивой лошадке - сын директора молкомбината.
Как Вы думаете кому мэрия отдаст превосходство и выделит кусок землицы? Нука угадайте с 3 раз ...))
И дальше что? Ну отдали кавалерии, на этом жизнь кончилась?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
max54
С паралельным использованием не прокатит. Я знаю ряд хозяев которые использовали этот шанс в результате /по истечении времени/ пришли прокурорские сделав контрольную закупку и обвинили их в нецелевом использовании земли. Там стояли/летали, хранились/ и сельхоз. самолеты и сено там косили на продажу якобы, и свиней растили ,и у некоторых родилась прекрасная картошка, но.................все со временем отказались от своих паев, некоторые ещё дышат, но думаю это не на долго.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Тем временем "волки позорные" решили догрызть "небонутых" , с помощью методов 37-х годов...
Боже мой , как все знакомо ! Некоторые , из сообщества , ради своих шкурных интересов продали свою душу чинушам из Росавиации. Еще некоторая часть , как пришибленные , поджали хвосты. Еще одна часть отрицает Все и Вся , Х.З. чего сами не понимая...
ну нормально !!! есть программа (Радар вроде) которая опредеояет что за рейс летит над нами на эшелоне и пылит химтрассу подозрительную, будем стучать , пусть разбираются с отравителями
 
Вверх