Расследование завершено Легкомоторный самолет разбился под Рязанью RA-61912

md-500

люблю летать на самолетах
http://lifenews.ru/news/97740
По предварительным данным, три человека, находившиеся на борту, погибли.

Крушение воздушного судна произошло в районе деревни АлекановоИл-103 рухнул через несколько минут после взлета в Рязанской области. В момент крушения внутри находились пилоты Владмир Кондраков и Владимир Любин, а также пассажир.

Предположительно, пассажиром был ребенок. По одной из версий, Ил-103 вылетел с частного аэродрома, так как принадлежность судна к гражданским аэродромам Турлатово и Протасово не установлена.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Кондракова Володю знал лично.... соболезнования........эх.............. там на нем многое держалось....
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Где была базировка ВС и известны ли причины?
Очень жалко людей, особенно детишек :(
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Борт не зарегистрирован, комиссии МАК не будет.
Есть свидетели, через некоторое время (не сразу), возможно  будут изложены фактические обстоятельства. До этого момента просьба воздержаться от обсуждений.
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Земля пухом... Собирался к Владимиру с визитом в следующую субботу. Не успел...
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Был знаком с Володей Кондраковым - прекрасный , отзывчивый человек . Очень жаль... Пусть земля им будет пухом.
 

Nika54

Я люблю строить самолеты!
Был свидетелем данной катастрофы, и после нее  тушил самолет в лесу!
Все происходило так:
1. Борт пришел в район (СНТ Сосна, 4 км севернее д.Алеканово) в 1340.
2. Начал крутить пилотаж. Сделал 6-7 левых, правых виражей (глубоких), косую петлю 2-3 раза, 5-6 кадушек (нельзя назвать бочками).
3. После очередного прохода начал делать левый вираж скреном градусов 60 и при этом очень сильно скользил на крыло к земле.
4. 1344 переложил вамолет вправо (вероятно увидел что летит на дачный поселок?) скрылся за деревьями и упал.
Я был на месте падения (это 800 метров от нашего участка) в 1350. Кругом дремучий лес, самолет лежит на земле в воронке сантиметров 80 глубиной, хвост отломан, крылья на месте, пламя высотой 2-2,5 метра. через 1-2 минуты рванули два бака поочереди (во всяком случае было два взрыва). Начали тушить сломаными ветками (оказалось бесполезно). К этому моменту подбежали и подъехали очень много садоводов с лопатами, граблями, ломами и огнетушителями. Забросали место падения песком и сбили пламя. Далее подъехали ФСБ, МЧС, МВД, скорая.
По данным компетентных органов (можно доверять на 99%) в самолете находились 2 пилота и ребенок - все погибли. Самолет произвел взлет с аэродрома, они сказали, под Шилово (Ряз.обл.).
Мои ошушения:
1 Пилотаж проводился на преступно недопустимой высоте (50-70 метров) над садовым товариществом.
2 Пилот выполнял все фигуры с явным скольжением на крыло и даже не пытался исправитьэто скольжение.
3 Неплохо у негополучилась косая петля, все остальное на три с минусом
4 После того как увидел что падает на садовое товарищество, переложил вправо и увел самолет от домов в лес.- МОЛОДЕЦ
Вот все что я наблюдал.
Семьям покойных - мужества и мои соболезнования
 

sokols

Я люблю строить самолеты и летать!
Земля пухом ребятам.
Только позавчера садились к нам в Панино веселые и бодрые. Когда вчера пролетали, собирались на обратном пути через 15 минут заглянуть на чай. Замечательные боевые мужики были. Мальчик- Ярослав 12лет- сын Володи Любина постоянно летал с ним... Скорбим
 

Pilot737

Люблю Сла
опять выкрутасы кому что доказывали не понятно.Скоро вообще всем запретят летать. Жаль мужиков, тем более мальчика.
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Кондракова Владимира знал лично,открытый добродушный человек безумно любящий авиацию...не раз бывал у него,и он  бывал у нас на Урале.Жаль что все так произошло...... столько хотелось выполнить совместных проектов... Пусть земля им будет пухом...Вечного полета !!!!
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
И это на глазах у всей семьи, на непилотажном самолёте..... Как мальчёнку жалко! :'( :'( :'(
 

gadky utenok

Я люблю строить самолеты!
я имел желание познакомиться сними этим летом но не успел. очень жаль. ругать их уже поздно.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Борт не зарегистрирован, комиссии МАК не будет. 
Ошибочная информация.
Борт RA-61912.

http://www.mak.ru/russian/investigations/2012/il-103_ra-61912.html
Ил-103 RA-61912 24.07.2012
    По поступившей информации, 22.07.2012 г. в районе н.п. Алеканово Рязанского района Рязанской области произошло авиационное происшествие с самолетом Ил-103 RA-61912 (заводской номер 0208). По предварительной информации, КВС и два пассажира погибли. Воздушное судно частично сгорело.
    В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе.
 
Вверх