летать без крыльев

sashaguts

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос.обл.
если это не монтаж,то перед пилотом снимаю шляпу.таких пилотов единицы на всей земле.
 

ikono

Летающий строитель
В общем дело было так. На рулежке один другого долбанул, оторвал крыло. но вместо того чтобы волоса на жопе рвать, они как истинные израильтяне, решили всех одурачить. 
Это ж как жеж надо было долбануть и с какой скоростью рулить, чтобы от крыла ничего не осталось  :eek:
если это не монтаж,то перед пилотом снимаю шляпу.таких пилотов единицы на всей земле.
ИМХО, повезло крупно просто:  балансировка сильно не нарушилась, так что оставшихся рулей хватило и пожар не возник. Ну, и пилот конечно молодец, не растерялся :)
Логично, что если он смог сесть, то и взлететь может. Или как?
Наверное может, но вряд-ли захочет  ;D
Интересно, что ГО при столкновении осталось неповрежденным, то есть удар был скорее всего вертикальный.
 

Геннадий2

Работа с композитами
При таком повреждении самолета, срабатывает катапульта. Но даже если бы она не сработала, то пилот бы сам сбежал, что он больной совсем. Если бы он даже захотел посадить самолет, ему бы не разрешили, и приказали катапультироваться.
Может, если катапульту заклинило
[quot
author=75777372731C0 link=1165020494/41#41 date=1358203109]Это ж как жеж надо было долбануть и с какой скоростью рулить, чтобы от крыла ничего не осталось  [/quote]
один выруливал, другой садился, так бывает и не редко.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Господа! Ну ведь лажа всё это!
Видно не вооружённым глазом...:
Третье сверху, левое фото:
Самолёт перед касанием держит посадочный угол градусов 10 и при этом, мало того что у него элерон в нейтрали и нет диференциала в отклонении стабилизаторов для парирования неминуемого в данном случае кренящего момента, так ещё и ЗАКРЫЛОК ВЫПУЩЕН!
 

Вложения

ikono

Летающий строитель
Ну, может быть. Тем более, что есть еще несвязуха: на третьем слева фото отсутствует часть ГО, в то время как на других фото она есть. Потёрли случайно вместе с крылом... Но реально бывают посадки с такими повреждениями, что диву даешься.
 

Rusa53

Я люблю строить самолеты!
еще  в  восьмидесятых  годах  читал  в " технической  информации"  про  этот  случай .  считай  долетел  на  воздухозаборниках ,  посадочная  была  под  500км .час .  а  те  фотки  и  видео  чего  обсуждать  естественно  все  смонтировано .  в  то  время  даже  у  них  какбы  напряг  был  с  видеокамерами  и  с  телефонами  с  видео  ,  чтоб  в  любой  момент  чтото  заснять.
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
http://www.avsim.su/f/raznoe-video-93/posadka-bez-krila-29716.html?action=viewonline
 

Геннадий2

Работа с композитами
Хароктерно, крыло отваливается не во время виража, а тогда, когда перегрузки минимальны. Кстати у ни спас системы автоматические - должна сработать :-/
 

ikono

Летающий строитель
Ну, на последнем видео была явно моделька (см. момент инерции на посадке!), но тем не менее она таки летела без крыла...  :)
 
Вверх