Левченко Анатолий Николаевич, Герой Советского Союза.

S

SVD

Доброго дня, вот хотел в фотографиях показать как чтут память земляка в посёлке Новониколаевский Волгоградской области.
 

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот на чём нужно воспитывать молодёжь. 
А то моду взяли вытаскивают дерьмо и с гордостью говорят вот ведь оказывается нас обманывали. Нет не обманывали а умалчивали о том отчего стыдно на этом хорошего поколения не вырастишь.
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
А спорить бесполезно имено по политически причинам, потому что эта война была не наша и то что там гибли наши пилоты, это неправильно. Мы не сражались там за свою Родину.

А воинская доблесть, это категория вне политики и вне национальности и на ней действительно можно воспитывать смелых людей которые никогда не будут рабами. И в этом гражданском смысле просто необходимо чтобы такой музей в школе был. Как память о смелом и бесстрашном человеке, пилоте, воине.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Это "не наша война была" потому, что всё, что делалось в Советском союзе теперь принято считать неправильным. Принято конечно считать молодыми зас##нцами, которых теперь так натаскивают. Но не надо передёргивать события во времени. Чуть промедли тогда наше правительство и мы бы имели американцев в непосредственной границе, а не на далёком континенте, чего Штаты и добивались. А как только их 6-й флот подплыл к берегам Афганистана - а там кишит нашими десантниками - и поплыли они во свояси.  И началась война не с душманами а с Америкой и с Англией - не умели душманы делать стингеры. А погибали наши ребята там геройски именно потому, что их так воспитали в Советском союзе, где правильно было поставлено дело воспитания подрастающего поколения. За нас с Вами погибали ребята в Афгане, чтобы война не перелилась через границу на нашу территорию.  Если кто-то пытается давать свою оценку историческим событиям, так пусть он вернётся в то время, когда они происходили, а не судит о нём с колокольни нашего времени. Теперь то мы все умные и всё бы сделали не так. И немцев бы не прогоняли, чтобы теперь баварское с ними пить вместе. Если историю начать переписывать, то она повторяется.
   И про воинскую доблесть отдельно от политики, чего естественно не бывает. Что-то у фашистов не зафиксировано ни одного случая воздушного тарана по причине окончания боеприпасов, а также у них не было ни одного Александра Матросова. Что у них с воинской доблестью была напряженка? Да немцы вообще потомственные вояки и неспроста их считают самой воинственной нацией...  А просто знали они, что неправы и было им куда отступать. Ведь всегда лучше свалить и спасти свою шкуру, чем на чужой земле умирать. Опять же - - воспитание с СССР было поставлено правильным образом. А вот какое воспитание теперь дают наши учителя в наших же школах - мне очень тревожно.там впервые. А работникам школы, которые не уничтожили этот музей - низкий поклон и огромное спасибо за то, что я узнал об их герое, повторившем подвиг Гастелло. Я то думал, что ветка об космонавте Левченко...
 
Вверх