"Лидер" из Самары

Помнится был такой самолетик, на СЛА-87 вроде выставлялся.
А получилось ли развитие этого проекта, самолетик то симпатичный такой, и летал неплохо...

Может есть у кого информация?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
На нём автор с товарищем и "того"...Давно это было...Вроде борьба за ручку с потерей скорости.По кострукции близок к Зет42 и "Дельфину".
 
Откуда
Самара
Самолет был очень неплохой. Разбился - сваливание на взлете метров с 50, штопор. Налет у ребят тогда совсем маленький был.
 
BSBD =(

Поравился мне просто этот самолет, вот и решил узнать, думал может с авторами кто-то общался...
Нашел вот еще пару  фотографий, стареньких




 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
BSBD =(

Нашел вот еще пару  фотографий, стареньких
Для информации: фотографии, хранящиеся на "народе", прямой ссылкой открываться не будут - так уж у них устроено. Чтобы вставить их сюда, вам нужно сохранить их на своем компе и потом прицепить к сообщению. Или разместить их в другом месте, не на "народе".
 
Откуда
Самара
Самолет делали в параллельной конторе, автор Петр Альмурзин, процесс постройки наблюдал, участвовал в облете. Если есть кокретные вопросы спрашивайте, постараюсь ответить если вспомню.
Владимир Гаслов
 

ri...

...советский авиатехник, сам знает куда идти...
Откуда
Люберцылайф
А можно узнать о количестве финансовых затрат по изготовлению, только фюзеляжа?
 
Откуда
Самара
Наверно получится круглая сумма :(, в те времена все делалось на заводе, под эгидой комсомола, практически бесплатно, (материалы, формблоки, штамповка, термообработка, покрытие) сейчас так не получится :IMHO
 

ri...

...советский авиатехник, сам знает куда идти...
Откуда
Люберцылайф
Мне , чего интересно... Когда я строил автомобиль, в конце 80-х, то зная требования при регистрации, на все при покупке брались чеки и квитанции. Работа не учитывалась, потому что все делал сам.  А вот сейчас столкнулся со стоимостью производимых работ. Может кто может в этом направлении чем-то помочь? Скиньте, пожалуйста адреса сайтов, где можно это усмотреть. Профиль, конечно авиационный.
 
M

Magnum

По остаткам оснастки сделали ещё вот такой самолет.

http://aerosamara.com/trade/aerosamarec/flamingo/
 

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
Слышал что его продают но лутше уточнить, например на тойже аэросамаре Валентин подскажет
 
Вверх