Луганский винт.

Slavik

Я люблю строить самолеты!
Недавно прислали две ремонтные лопасти. Сам как несу полную ответственность перед владельцем , обязан проверить ремонтные лопасти на балансировку винта после замены.
На весах лопасти грамм в грамм - идеальная работа, и по заделке , и по законцовке. В таких условиях даже блики по лопасти идеальные.
Приятно с такими людьми работать.
 
Последнее редактирование модератором:

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
Луганский винт L61,выпускался ранее. Какой у него сейчас аналог?
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
64-й 1700 мм или сабля есть 1700.
У Вас какая СУ и какой аппарат?
 
S

sun

На весах лопасти грамм в грамм - идеальная работа,
"Грамм в грамм" еще ни о чем не говорит, две совершенно одинаковые по весу лопасти могут давать какой угодно дисбаланс, если ЦТ каждой из них находится на разном расстоянии от центра. Для у лопастей должен быть одинаковым не вес, а момент инерции - произведение веса на расстояние.
 

Slavik

Я люблю строить самолеты!
    SUN, Вы не дочитали.

На весах лопасти грамм в грамм - идеальная работа, и по заделке , и по законцовке.
    Грамм в грамм и по ЗАДЕЛКЕ и по ЗАКОНЦОВКЕ,

Следовательно центр тяжести имеет одинаковое плече и момент инерции у всех лопастей одинаковый.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Оба работают, только в разных местах. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1432557315/0#0 - пояснения киевских в 5 посте.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Луганские на форуме   http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1430211477/all
 

Юстас

Я люблю строить самолеты!
Сломал одну лопасть подскажите где можно заказать,винт лугапро.
:'( левого вращения ,толкающий.
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Получил сегодня две лопасти без втулки из Луганска.

Сравнивал с Киевскими.

Цена 12000 руб с доставкой без предоплаты, изготовили и доставили за неделю, получил, осмотрел, оплатил.

В Киеве за такие же лопасти цена 260 долл с доставкой до Ростова, дальше транспортной компанией за отдельную плату.
Требуют предоплату.

Выбрал Луганск.
 

ГП

Я люблю летать!
Откуда
Odessa
Доброго дня! Кто подскажет , работают ли сейчас эти ребята http://aeroprop.aero/ Хотел у них информацию подробнее по поводу рессоры, написал им на вайбер , ватсап. не отвечают. Саша Конотоп, может Вы что то знаете ? 
С уважением.
 

SLV

Я люблю строить самолеты!
Друзья, кратко история вопроса: ранее все приспособы угломерные делались только на плоскую сторону лопасти. Это было просто и надежно. Толкачам было хорошо, владельцы тянущих СУ терпели и утирались.
Но когда начали массово ставить винты на СП-ки, утираться владельцам надоело и они попросили сделать линейки с другой стороны. Увы, это оказалось не очень просто: на каждый типоразмер требуется своя индивидуальная линейка, да и грызть там надо по инд. шаблону от души. Плюс лишняя возможность ошибки.
Поэтому не исключено, что вернутся опять к однотипным линейкам, базирующимся лишь на плоскую сторону. 
Пользуюсь водяным уровнем
 
на каждый типоразмер требуется своя индивидуальная линейка, да и грызть там надо по инд. шаблону от души. Плюс лишняя возможность ошибки. 
А лазером или гидроабразивкой порезать, по электронной модели сечения -не судьба?
Или 3-Д моделей лопастей не существует?
а где такие в общем доступе лежат?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Выбрал Луганск.
Скажу доброе слово. Да действительно отличный заказчик. Винты работа классная отношение в обще шедевральное. Обычно можно завтра стулья но деньги в перёд. А здесь полное доверие. Лишь бы какой нибудь негодяй не испортил. Граница немного пакостит, иногда долго не отправляет. В остальном я выбираю Луга.
 

delta222

Я люблю строить самолеты!
Подскажите координаты Конотопа, вайбер или вотсап
 
Пользую такую штуку, в первую зиму вздулись волдырики, производитель пообещал устранить все за свой счет, правда доставка за мой, а так без проблем.
Чудо какое у Вас случилось! Вы какого производителя имеете ввиду? Как его зовут?
 
Вверх