МАКС 2019 - информация потенциальным участникам СЛА

МАКС остается МАКСом. Меняется восприятие течении жизни.
Первый раз был на МАКСе, когда там шел сильный дождь. Тем не менее толпа народа. Весь промок. И впечатлений вагон и маленькая тележка.
На другом радовался истребителям и плевался на мелюзгу в виде малой авиации.
А теперь не доволен, что авиации АОН очень мало.

Но государство со скрипом поворачивается к АОН. Надо этим пользоваться.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Как площадка для продажи самолётов, делать там нечего.
Но у нас клуб, задачи другие немного.
Нужны люди с руками. У нас как сито, остаётся из 10 один в лучшем случае.
Так что за 3,5т.р. можно поучаствовать.
Отмечу участи в сла 2019 без самолёта нам обошлось в большую сумму...

Так же отмечу, что Макс частная лавочка, и бывший её директор в тюрьме сидит  :eek:

Всё равно народ подходит на Максе, что то спрашивает.
Ты что то отвечаешь. Создаёшь информационный фон и другое мнение.

Сейчас фон, говорит о том, что летать нельзя ни как, самолёты только для богатых, и всё плохо...
И байкотировав Макс, будет только хуже увы.

Наоборот надо привлекать новых людей в авиацию, что бы они помогали её развивать.
 

novator

Я люблю строить самолеты!
@ Панков Денис Юрьевич

Во первых не государство, а руководство страны. Во вторых поворачивается к АОН оно каким местом? Мы выиграли два суда против МТУ Росавиации и на базе наших решений еще 6 другие эксплуатанты в других регионах страны против подразделений Росавиации и Прокуратуры для того, чтобы отвоевать право ЕЭВС АОН на авиаработы. Чтобы мы могли зарабатывать законно! и оплачивать участие например в таких мероприятиях. Но ситуация не поменялась. СЛГ выдают со скрипом. Продление сертификатов эксплуатантов, не смотря на созданный прецедент, только после решения суда.
Байкотировать МАКС не собираюсь. Я туда в принципе не попадаю, потому что работы полно.
Но место которым к нам руководство страны повернулось больше смахивает на ж...опу, чем на лицо.
 

candid

Люблю самолёты!

novator

Я люблю строить самолеты!
Честно у меня вызывает негодование, когда правительство называют государством. Государство - это мы. А правительство, руководство - это слуги народа. Чувствуете как извратили понятия?
Мираторг - это наша страна.  ;D
 
Интересный русский язык. Поворачиваться к тебе - это именно лицом. Если указывать другое место - это оскорбление русского языка. Делаете насилие над русским языком, то и на государство вам начхать. Все начинается с малого. Делаете насилие над языком и что потом происходит - учите историю.

Человек говорит что-то и считает это правдой. Другой человек выступает - это неправда. Так где правда?
Вы случайно не агент Сороса?

Вот пример: Один перед запуском самолета дотошно осматривает самолет. Хотя только что на нем прилетел. А другой сел не глядя и запустил двигатель. Это что?
 
Во первых не государство, а руководство страны.
Вот это уже подмена понятий. Вы противопоставили их друг другу. Государство без руководства не может существовать. Вы можете только оспорить компетентность человека у власти. Вот на Украине говорят - мы против руководства России, а не против народа. И у человека происходит перекос в сознании. Запомните! раз и навсегда. Все взаимосвязано. Если руководство против народа и наоборот, то государство разрушается.

Вот читаю энциклопедию пилота. Там же написано, что АОН - это некоммерческая авиация. Вот отсюда и конфликт интересов. Нужно зарабатывать, а зарабатывать нельзя. И это у А. И мы слепо копируем.
 

novator

Я люблю строить самолеты!
@ Панков Денис Юрьевич

Я не противопоставил. Государство — политическая форма организации общества на определённой территории. Государство - это не страна, но и не власть. Это более широкое понятие которое объединяет политический строй, общество и аппарат управления. Как может "Государство" повернуться к обществу, т.е. к себе самому? Чем, извините? Вы или невежда или намеренно так разворачиваете. Я как раз точно определил, что именно государственный орган власти повернулся к обществу... и далее по тексту.
Вы читаете энциклопедию пилота? Ну расшифруйте тогда АОН.
АОН - авиация общего назначения. Другими словами авиация предназначенная для всего. У нас же в Государстве законодательство по АОН писалось в то время, когда ее практически не существовало и чтобы не заморачиваться, отрезали от нее все функции. Сейчас ситуация поменялась, а законодательство менять не хотят или не могут.
Например в штатах АОН приносит 80% дохода от всей авиации в бюджет страны. Я понимаю, что сравнение не патриотичное, но какое есть.
Я горжусь своей страной. Мое отношение к власти в целом неоднозначно. Но однозначно негативное к тем ее органам, которые наносят вред развитию авиации. Этот орган как ни странно - Росавиация во главе с Нерадько. Что я делаю для того, чтобы поменять ситуацию? Во-первых восстановил свое доброе имя, как законного эксплуатанта, выполняющего авиаработы. Во-вторых, принимаю участие в общественных движениях, которые в настоящий момент занимаются защитой прав АОН и разработкой нового законодательства, которое действительно будет служить во благо моему государству.
Еще раз повторю: Государство - это мы. Руководство государства - это всего лишь его часть.
 
Проблема в том, что АОН, это взрослый ребёнок, которому пора бы получить паспорт, но ему его не выдают, так как выдали как попало написанное свидетельство о рождении!!!
Вот вам и прицидент, казус ......, человек есть ,но его по документам не существует, кто ему может помочь???
 
Россия страна в которой человеку трудно легализоваться, а тут АОН, нет базы , скрещивание и подгон ничего не дают, этим нужно заниматься, над этим нужно работать....
 
А когда ударишь пальчик, всегда жена крайняя , с.....ка, не так молоток подала, что, и не так??? Дык жена то страптивая, возьмёт все молотки на...н повыбрасывает , будим гвозди на симуляторе ,на компе ,забивать  ;D
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Проблема в том, что АОН, это взрослый ребёнок, которому пора бы получить паспорт, но ему его не выдают, так как выдали как попало написанное свидетельство о рождении!!!
Вот вам и прицидент, казус ......, человек есть ,но его по документам не существует, кто ему может помочь???
....  " Нет человека-Нет проблемы "....
 
Проблема в том, что АОН, это взрослый ребёнок, которому пора бы получить паспорт, но ему его не выдают, так как выдали как попало написанное свидетельство о рождении!!!
Вот вам и прицидент, казус ......, человек есть ,но его по документам не существует, кто ему может помочь???
....  " Нет человека-Нет проблемы "....
[ch128077]
 
Во первых не государство, а руководство страны.
Еще раз повторю: Государство - это мы. Руководство государства - это всего лишь его часть.
Вот и противоречие Мы - все государство и мы часть государства.

В суде вы защитили себя от людей, которые не понимают законы или неправильно его интерпретируют или еще что нибудь не так делают.

Конечно проще всего - взял и полетел. Икар тоже полетел и что дальше?

Государство повернулось - это конечно громко сказано. Правильно - Убедили руководство государства обратить на нас внимание.
Один прилетел на МАКС - а это так, сумашедший. Прилетела тысяча. О-О нужно коридор. Всех загрузить под завязку. Всех заставить работать. Вот на МАКСе есть прокол. Прессу вроде аккредитуют бесплатно. Но парковку для машины оплати. Причем 2500-3500 в зависимости от стоянки. Почти как самолет припарковать. Нет дороже- на 6 дней 15000-21000. Стимул завести себе самолет.

И начать сообща решать наши проблемы. Но мы тоже должны понимать, что каждый в одиночку не защитит себя. Нужно объединение наших усилий. Говорить, что ты чужой - это и есть разобщение. Найти то, что можно сделать вместе, каждый в меру своих способностей, точки соприкосновения. И вместе строить и запускать самолеты.

Вот нам это нужно воплотить в жизнь. Понимаю, что это пафосные слова. Но любовь к небу как материализовать?
 
Вдохнуть жизнь в то что уже создано, переработать ,переструктурировать , создать законодательную базу которая будет ближе к телу ,а не отписка, своё управление и контроль, свои свидетельства,  всё своё так как специфика разная, реально люди на этом зарабатывают деньги , вывезти из тени, ввести адекватные требования, закрепить законодательно использование и регулирование воздушного пространства,  и т.д. и т.,п...,
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
возможно вообще нас запретят,как наземных самодельщиков.Как то в гости приезжал посмотреть самолет главный гостехнадзор республики,так он признался что им запрещено регистрировать самодельную внедорожную технику.Сказал что очень много талантливых самодельщиков,но он безсилен,приказ с верху
 
Как можно разрешить существовать и ходить рядом непонятному инопланетянину,  свою колонию , а потом контакты с внешним миром на приемлемых условиях, ведь в стране ввели ответственность, летят головы, никто нас на свою приключенческую точку брать не будет, принцип выживания вида - проблема ВИДА, ведь это же как дышать как водку с пивом.... :cool:
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
....Запомните ! ОН - тоже не вЕчный , цуко ...Сдохнет и  вспоминать ЕГО будут только МАТОм..Сейчас Трудно ВСЕМ , не только АОН...Но мы еще застанем Светлые Времена , Дай-то БОГ...
 
Ну тут как повезет.... Кому-то хто-то насолил по самую не балуй ...только одно не пойму каким боком он мешает мне на шабаш слетать, ведь его магия до 115 бессильна[ch128541]
Точно допишусь когда- нить[ch129300]
 
Вверх