Малая авиация!

lyunya

Я люблю строить самолеты!
Приветствую любителей неба!Братья,подскажите...Хочу построить реплику По-2 в натуральную величину.Куда обратиться,на какие заводы в России или за рубежом?Ну и если кто с этим делом сталкивался-какая цена приблезительно?
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
Тоже интересовался данным самолётом, но сразу пришлось отказаться от этой затеи, так как для постройки По-2 требуется помещение по размерам больше чем гараж.....
 

derhungrigekoch

Созидатель
Откуда
Москва
Приветствую любителей неба!Братья,подскажите...Хочу построить реплику По-2 в натуральную величину.Куда обратиться,на какие заводы в России или за рубежом?Ну и если кто с этим делом сталкивался-какая цена приблезительно?
А почему именно По-2?  У вас есть двигатель М-11? Если не секрет - для каких надобностй самолет? В музей поставить?  ;)
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
С годами стал понимать, что такие "великие" проекты лучше создавать командой, потому как денег сие занятие потребует не мало, а летать в итоге вы всё равно один не будете.....
 

-=Doenetz=-

Я много чего люблю!
Этот проект очень дорогой? Чем он отличается от других самолетов, от того же пита?

Одиссей, забавно вы выссказались, относительно затрат на постройку и полетов. Буду иметь в виду. Спасибо  ;D

ЗЫ Ну да, он большой...
http://www.airwar.ru/enc/other1/u2.html
 

derhungrigekoch

Созидатель
Откуда
Москва
Этот проект очень дорогой? Чем он отличается от других самолетов, от того же пита?

Одиссей, забавно вы выссказались, относительно затрат на постройку и полетов. Буду иметь в виду. Спасибо  ;D
Чего же тут забавного? Чистая, но горькая правда...
От Пита он отличается хотя бы необходимостью установки двигателя М-11..., при условии, конечно, если автор темы хочет забацать реплику, а не вариацию в урезанном масштабе на тему По-2 с двигателем от снегохода... 

Одного желания, даже подкрепленного очень крупной суммой в кармане - маловато для подъема такого проекта... Нужон колектив! :IMHO

А еще, это нужно где-то строить и потом, при волшебном стечении обстоятельств, где-то хранить:

Размах крыла, м11.40. Длина 8.70м. Высота 3.10м. Площадь крыла 33.1м2 . Масса пустого самолета 770 кг.
 

-=Doenetz=-

Я много чего люблю!
Да, да, я уже ознакомился с ним, пробежал глазами по листкам. И двигатель полностью снаружи, верно.

Пробежадся глазами по статьям об этом аппарате, - почти ничего полезного не выудил в техническом плане, одни мифы. Хотя, в одном месте был указан клей, что то типа - казеин онли.
Ещё, увидел на рисунках, что лонжероны из себя не представляют сложный переклей. Технология напоминает американскую,- все толстое, всего почти немного, гвозди применяются. У меня создалось впечатление, что на 11-ти метровом чердаке такую авантюру вполне можно воплотить, если делать частями и наверняка, без экспериментов.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
при условии, конечно, если автор темы хочет забацать реплику, а не вариацию в урезанном масштабе на тему По-2 с двигателем от снегохода...
Для справки,реплика - это и естьвоспроизведение "по мотивам..." с сохранением внешней похожести,но произвольными отступлениями от масштаба,технологии,силовой установки и пр.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Мои друзья построили в Самаре
С одним из этих друзей я беседовал в прошлом годе.
Трудоёмкость постройки меня интересовала.
Он сказал,что строили 3 чел. в течение 6 лет,в свободное от работы время. ;)ЕМНИП.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
и наверняка, без экспериментов. 
Любая самоделка в первом экземпляре,это эксперимент,в течение которого не только изделие строится,но и растут трудовые навыки и технологические приёмы...все абсолютно самоделы обречены на метод проб и ошибок.до 10,или до фторого изделия мало кто доходит...!
И очень многие бросают,так и не доведя поделку до завершения...
И только конченные маньяки способны на подвиг!!
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Любая самоделка в первом экземпляре,это эксперимент,в течение которого не только изделие строится,но и растут трудовые навыки и технологические приёмы...все абсолютно самоделы обречены на метод проб и ошибок.до 10,или до фторого изделия мало кто доходит...!
И очень многие бросают,так и не доведя поделку до завершения...
И только конченные маньяки способны на подвиг!!
Самые те слова. Подписываюсь.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
......Гражданин в фуражке с белым верхом, какую по большей части носят администраторы летних садов и конферансье, несомненно принадлежал к большей и лучшей части человечества. Он двигался по улицам города Арбатова пешком, со снисходительным любопытством озираясь по сторонам. В руке он держал небольшой акушерский саквояж. Город, видимо, ничем не поразил пешехода в артистической фуражке.....


– Храм Спаса на картошке, – негромко сказал пешеход.

Пройдя под фанерной аркой со свежим известковым лозунгом: «Привет 5й окружной конференции женщин и девушек», он очутился у начала длинной аллеи, именовавшейся Бульваром Молодых Дарований.

– Нет, – сказал он с огорчением, – это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже.....  (с).

   ;)
 

derhungrigekoch

Созидатель
Откуда
Москва
при условии, конечно, если автор темы хочет забацать реплику, а не вариацию в урезанном масштабе на тему По-2 с двигателем от снегохода...
Для справки,реплика - это и естьвоспроизведение "по мотивам..." с сохранением внешней похожести,но произвольными отступлениями от масштаба,технологии,силовой установки и пр.
Вы совершенно правы. Но у слова "реплика", есть еще и значение, как: "точная копия произведенная сторонним производителем" Например часы Rolex от подземного китайского кооператива :)   В случае с нашим отчаянным автором, опираясь на его слова :
...Хочу построить реплику По-2 в натуральную величину.
Я сделал вывод, что человек хочет именно копию...
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Вы совершенно правы. Но у слова "реплика", есть еще и значение, как: "точная копия произведенная сторонним производителем" Например часы Rolex от подземного китайского кооперативаВ случае с нашим отчаянным автором, опираясь на его слова : lyunya писал(а) Вчера :: 20:55:
...Хочу построить реплику По-2 в натуральную величину. Я сделал вывод, что человек хочет именно копию... 
Не стОит спорить о терминах - для часов значение слова "реплика" существенно отличается от самолетов,где озвученная выше формулировка давно устоялась и общепризнана.
Реплика в натуральную величину вполне возможна (можно,вообще-то даже и в бОльшем масштабе):при этом нет необходимости добиваться полной копийности,включающей мельчайшие подробности - можно изменить материалы.конструкцию,мотор:в итоге получившийся самолет будет очень похож на тот же По-2,но им,по сути,не являться.
А если копировать все - это и будет самолет По-2,а вовсе не реплика:спор здесь неуместен.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
А то кол по литературе схлопочешь!!! 
  Борисыч... по литературе у меня всегда твёрдая четвёрка была... просто мне почему-то кажется, что эта ветка попала в верхний раздел форума с подачи очередного сына лейтенанта Шмидта... и скоро окажется там где ей и место... в трёпе. ;)
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Несколько смущает название ветки "Малая авиаация". Раз разговор идет о ПО-2 могли бы назвать как-то конкретнее. Ну да дело хозяйское. А вот о ПО-2. Знакомые парни  просто построили этот самолет с настоящим М-11. Именно по чертежам. Так что думаю это именно ПО-2, а не реплика или что-то другое. Сам очень надеюсь слетать к ним летом и полетать на этом конечно интересном самолете. А вот и он сам.
 

Вложения

Вверх