Маленький космос.

VIF

летайте дельталетами!
Откуда
Москва
а по мне, так здорово!
сам в прошлом году, к юбилею полетов на тепловых аэростатах братьев Монгольфьеров,
запускал свои тепловые аэростаты, сделанные из мешков для мусора.
итог:
Подруга была рада – это же воздушные шарики!
Ничего не сгорело
В милицию не забрали
все это вместе – праздник удался.

Начинающий воздухоплаватель, Василий.

зы
вы посмотрите вокруг, все праздники и выходные, основная масса населения водку пьет,
и детей своих приучают к подобному времяпровождению!
так что ктобы чем бы не занимался, лишь бы это было осмысленное занятие, и это на мой взгляд правильно.
 

MS

Я люблю строить и летать, летать и снова строить.
Откуда
Удмуртия
Здорово мне тоже понравилось. В свое время мы будучи пацанами, пытались (не сочтите за кощунство) коту на воздушных шарах  маленький космос устроить,  :~~)к великому детскому сожелению так и не чего не вышло, космонавт №1 удрал.  :)
 
Откуда
Москва
Теперь связь стала лучше и надежнее и дальнобойнее :) Хотя такого девайса кажется нет. Вообще ухожу в отпуск с последующим ....
 

КВС

Летать на всём, что летает!
Маленький непелотируемый  космос за маленькие деньги.
а по мне, так здорово!
сам в прошлом году, к юбилею полетов на тепловых аэростатах братьев Монгольфьеров,
запускал свои тепловые аэростаты, сделанные из мешков для мусора.
...вы посмотрите вокруг, все праздники и выходные, основная масса населения водку пьет,
и детей своих приучают к подобному времяпровождению!
так что ктобы чем бы не занимался, лишь бы это было осмысленное занятие, и это на мой взгляд правильно.
Всё правильно! Безусловно, чем хлестать водку, лучше запускать в небо шары, авиамодели или самому на чём-то летать. Но братья, прежде чем восторгаться данной попыткой освоения маленького космоса, давайте попробуем включить мозги. Врядли ребята, перед запуском своего глобуса с аппаратурой, посетили зоналку и изучили лётную карту МВЗ, дабы разобраться как там проходят маршруты пассажирских бортов. И врядли они потом сознательно уехали куда-нибудь в таёжные места, дабы быть от этих маршрутов подальше. Представим теперь, что могло быть, если бы в этот глобус под шариком влетел какой-нибудь пассажирский борт. Вероятность мизерная, но а вдруг!? И тогда бы "за маленькие деньги" можно было бы получить очень большие похороны.
Если соотвествующей подготовки к этому этапу освоения малого космоса у инициаторов проекта всё-таки не было, советую меньше светиться с этой информацией, дабы вдруг не почувствовать ниже своей спины мозолистую правоохранительную руку...
 

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
Там по ссылке, которую я дал эти вопросы обсуждались. Ребята не дураки, но элемент разгильдяйства в плане  проработки обеспечения безопасности данного мероприятия  присутствует.
 

КВС

Летать на всём, что летает!
Хочется надеяться, что они знали что у них творится над головой. Без такого знания всё это очень неправильно.
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
Я месяц назад свои воздушные шары запускал. Зделал из  мусорных пакетов 5 реостатов. Их очень классно в полный штиль запускать,когда стемнело, они в небе как НЛО болтаются и светятся. Наверника не один гражданин увидив думал что марсиане прилетели. Определить на какой высоте и каких размеров этот огонёк почти невозможно. Да и риск пожара минимален, сгорел кусочек сухого спирта, тогда шар и пошол на посадку
 

kasyak

Я люблю строить самолеты!
Видел один запускал такие шары! внизу с кусочком сухого спирта! Шары разных цветов. На выходные или на праздник прикольно это запустить! Не подскажет кто где такие можно купить!? :)
 
S

staryi

Ай молодцы!!!! А как лопнул зачетно...Хорошо что не пилотируемый, с телеметрией хорошо.
 

MadMax

Я люблю летать!
А вот еще один "маленький космос", только спускаемый аппарат  - планер  [smiley=2vrolijk_08.gif] http://scitechfwd.blogspot.com/2010/11/worlds-highest-flying-paper-plane.html
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
сейчас не могу общаться на форуме, полетел выход в нет. Потом напишу, если действительно надо. И намного проще, чем в картинках выше   :craZy
 

vasy1980

Я люблю строить самолеты!
Так все же как сделать шар что бы на сухом спирте летал?
 
Вверх