малобюджетный ассиметричный ответ дронам :)

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
https://nplus1.ru/news/2017/12/12/eagles
Полиция Нидерландов расформировала специальное подразделение, использовавшее орлов для перехвата дронов. Как сообщает NOS, поводом для расформирования подразделения стала его малая востребованность при высоких расходах на содержание и подготовку хищных птиц.
Полиция Нидерландов провела эксперимент с использованием орлов для перехвата дронов в начале прошлого года. Он был признан успешным и после подготовки достаточного количества птиц в сентябре 2016 года было сформировано специальное противодроновое орлиное подразделение.

С тех пор реальных заданий подразделению выполнить так и не довелось, хотя оно участвовало в демонстрациях в Роттердаме и Брюсселе. Еще одним поводом для расформирования стали сомнения полицейских в том, что применение орлов для перехвата дронов будет так же эффективно за пределами центра их подготовки, как и на его территории, уже знакомой птицам. После расформирования орлов передали в питомники.
Между тем, в феврале текущего года проверять эффективность орлов при перехвате дронов начали французские военные. По их заказу в настоящее время ведется подготовка нескольких птиц, которых учат перехватывать квадрокоптеры. Программа подготовки занимает два года.

Василий Сычёв
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
это по кому надо шрапнель([ch8776]C)
каждая кухарка БМП должна принимать участие в действиях ПВО стратегического назначения.
страничку про шрапнель на правдорубе не сохранили, но не важно. В 57 можно и что-то импортозамещенное запихать.
Модуль с автоматической 57-мм пушкой на полигонных: https://youtu.be/-d_7XNA8IKc
[media]https://youtu.be/-d_7XNA8IKc[/media]
 
Вверх