" Марс... атакуют" .

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Дружелюбные и вежливые ответы на популярные вопросы о космосе , космотехнологиях и о Марсе в частности .

 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Впереди земной год. Теоретически времени достаточно для всего , в том числе и для смены названия .

 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!

Человечество пытается спастись . Успеет ли ?
 
Последнее редактирование:

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Мечтать отвлечённо о космическом полёте - пустая забава . Необходимо усиленно готовиться . Нужно много знать , а значит уметь. Жить и выжить с пользой цель колониста . Знайте - наши внуки и правнуки всё же рискнут полететь на Марс. Мечтатель Маск уже породил плеяду самостоятельных фанатиков полёта .

 
И близко не прокатит)))
Атмосфера Марса в 170 раз разряжённей земной. (соответствует нашей, но на ВЫСОТЕ 35км(!)))) Этот винт нужно раскрутить в этом случае в 170раз быстрее.
Правда есть плюс... Гравитация в 2.6 раза меньше земной , значит уже раскручивать винт нужно не в 170 раз, а только в 65 раз. (тоже так не хило😕)
Дальше....там нет такой травки как под этой машиной)))) Но есть камни.... Много камней !!! Плюс подъёмы в гору.
Пылевые бури (которые не дадут чётко работать солнечным элементам (да и парусность солнечных элементов не маленькая))) И самое главное.... ТАМ НЕТ ЖИЗНИ !!!
Ищите планету с кислородом.... Там по интересней будет....
Венеры атмосфера в 84 раза плотнее земной, хотя её сдувает солнечный ветер. Не верится, что атмосфера Марса такая разреженая
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Миссия продолжается . Вопросов , на которые сложно дать ответы становится больше .

 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Популярно и добродушно. Новости из космоса и о космосе, и о технике в космосе . И конечно о Марсе , и о том . что с ним связано .
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Уже скоро будет доказано, что земляне это бывшие марсиане . Ну не могли просто земляне далеко переселиться . Доказательств мало - но они стёрты временем и склерозом .
 
Вверх