" Марс... атакуют" .

Откуда
Chile
Даже если бы Марс был весь из золота или сплошной брильянт все равно эта планета не более как промежуточное место остановки астронавтов, а при наличии энергетических запасов то скорее всего.Марс не для нас и скорее всего мертвая планета.
Да как-бы и земля не обжита полностью и имеет огромные дыры. Дно океанов я не буду упоминать, достаточно жизни на полюсах без связи с континентом. Какой еще Марс? Забыли про Луну с гелием-три, прошла лихорадка, деньги попилили, первенства показали и успокоились.

Проблема космоса (включая дальний) не в ракете и не в моторе, которые уже в 60-х существовали, а в недоразвитом биологичнском существе, которого в космос отправлять нет смысла - оно там не может жить. Это единственная причина по которой сорвались все космические программы прошлого века. Замороженный кусок мяса в алюминиевой скорлупе, который по всем расчетам превращается в мумию без каких-то шансов на колонизацию и модификацию чего либо (марса и его атмосферы в том числе, шварценеггер не найдет на марсе древней фабрики и никто ее там не построит).
 
Последнее редактирование:

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Забыли про Луну с гелием-три, прошла лихорадка, деньги попилили, первенства показали и успокоились.
Гелий три тоже никому СЕЙЧАС не нужен. Шла речь о его нужности лет через 100. А пока что термоядерный синтез не идет нормально даже на смеси дейтерия с тритием. А для гелия нужно обеспечить вдвое выше температуру плазмы. Даже не знаю когда с этим что то получится.
 
Откуда
Chile
Гелий три тоже никому СЕЙЧАС не нужен. Шла речь о его нужности лет через 100. А пока что термоядерный синтез не идет нормально даже на смеси дейтерия с тритием. А для гелия нужно обеспечить вдвое выше температуру плазмы. Даже не знаю когда с этим что то получится.
Дейтерий с тритием идет отлично. Если вы изучите аварии и катастрофы на станциях, можете обнаружить, что все они произошли по причине тупости персонала. То лампочки тетрадкой закрыли, то "раскачивали" гигантский механизм что-бы посмотреть как он "качается". Практически все аварии связаны с охлаждением бочки.
Изучая это я понял почему Гомер Симсон работал оператором на электростанции, а не кто-то более умный. Умные похоже шарахаются от этой работы. Либо туда специально набирают тупых, но механически действующих, а впоследствии налетают на проблемы, когда Симпсоны не справляются с внештатными ситуациями непрописанными в правилах и закачивают воду для охлаждения через порванные трубопроводы не видя показаний расходомеров вначале и вконце трубы, либо качают воздух когда пожар идет во всю.
Ну а теперь представте, все тоже самое только далеко от земли в очень ограниченном пространстве .
 
Последнее редактирование:

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Дейтерий с тритием идет отлично.
В бомбе идет отлично. А вот в термоядерном реакторе еле еле могут сделать чтобы энерговыход был больше энергозатрат. А когда это решат начнутся проблемы в том что основной выход энергии ТЯ реакции на Д+Т идет в виде жесткого нейтронного излучения, которое легко проходит через любые препятствия почти не отдавая энергию. А как тогда греть теплоноситель ? Это получается не тепловой энергетический агрегат а источник нейтронов высоких энергий. И это еще одна проблема.
 
Откуда
Chile
Извиняюсь, спутал реакции. Я механ из деревни и не изучал технологии настолько.
Но суть мною сказанного понятна вполне.
 
Вверх