" Марс... атакуют" .

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Когда правда вскроется и в каждом космическом самолёте, который ещё 500 лет будет летать в космос будет заложена моя теория - кого будут вспоминать ? Маска ???
Вы или безмерно гениальный человек или большой шутник. Склоняюсь ко второму. ;)
 
гениальный человек или большой шутник
Шутить на форуме АЭА про космические самолёты (который каждый может из вас сделать дома, точно так же, как и обычный, но только с небольшой доработкой) ???
Шутить с ребятами, которые набитые формулами как сундуки с тряпками у старых бабок ???🤣🤣🤣
Это ж каким дебилом нужно быть....
Я не шучу... И не соврал ещё ни одного слова вам.... Никому!
 
Когда я открыл это движение, мне было 22 года. Тогда и сам не спал потом из-за этого 4 ночи. До меня не могло ещё дойти, что оказывается вот ТАК всё просто.
Самое интересное, что началось всё с книжки. Когда мне было 12-13 лет я прочитал в занимательной физике, что АТМОСФЕРА ЕСТЬ ВЕЗДЕ.
Везде гравитация и исходя из этого есть везде и атмосфера. А раз есть атмосфера - значит можно и летать везде.
Самолёт это просто ТЕХНИКА. И если техника предназначена для полётов, но летает только над землёй, то получается, что что-то в ней не так........
 
Последнее редактирование:

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
И всё же ! Кому лететь - человеку , андроиду или смешанному экипажу ? Помечтаем, попутно поразмышляем .
 

leksey

Член команды
su27 leksey , тут како-то неадекватное чудище захламляет ветку.
Тут раздел флуд, можно и захламлять, но обзываться не надо. Для сигналов наверх используйте функцию, тегать не стоит, модераторов много, а при тычке в кнопку Warn создается заявка.
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Corp2,
Если есть что сказать, пишите,
Стучать на флудовской ветке не айс...
 

Corporal2ID

Я люблю строить приборы!
Постить хлам и флудить это норм, ок, а за что тогда предыдущую ветку по марс закрыли?
 

leksey

Член команды
Постить хлам и флудить это норм, ок, а за что тогда предыдущую ветку по марс закрыли?
Я бы на месте модераторов вас забанил за сто нажатий на кнопку пожаловаться. Вы действительно думаете, им нечем заняться?
Кроме того, действия модераторов не обсуждаются.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
А вот всем нервным для разгрузки. Надеюсь , этот ролик не вызовет разногласий и не придётся " не спать до 4 часов утра " . Видео к тому - что важно вовремя начать, а ещё важнее вовремя закончить ! Далее продолжим по теме .
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Марсианский вертолетик совершил очередной, шестой полет, который не был до конца успешным. Вертолет использует инерциальную систему навигации, корректируемую навигационной камерой, направленной вниз. На 54-й секунде полета, камера начала выдавать некорректную информации, в результате чего, вертолет начал раскачиваться. Посадка произошла безопасно, в пяти метрах от запланированного места. Алгоритм посадки отключает перед касанием навигационную камеру, благодаря чему, инерционная система выровняла, как смогла, вертолет перед касанием. Угол крена при касании был около 20 градусов.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А ведь это революция на марсе, грузи больше дронов на борт и один ровер. Можно даже на каждый дрон свой специнструмент. И пусть разбегаются свои дела делать потом обратно к роверу результаты докладывать или образец на анализ какой сдавать.
 
А ведь это революция на марсе, грузи больше дронов на борт и один ровер. Можно даже на каждый дрон свой специнструмент. И пусть разбегаются свои дела делать потом обратно к роверу результаты докладывать или образец на анализ какой сдавать.
Непойдёт.... Чтоб дрону просто даже висеть в воздухе НУЖНА (уже ! ) ЭНЕРГИЯ.
Воздух "шевельнулся" (подул ветер) и клешня (или зацеп ) промахнулся.
Сцепление с грунтом должно быть. Тогда можно что-нить сделать....
А "сцепление с воздухом" слабенькое....
Хотя б он "глаза дальние" смог марсоходу обеспечить)))
И ненадо себя обманывать. Считать нужно ВСЁ . И "стоянку" дрона. И "заправку". И так на каждый дрон. И доставлять на Марс соответственно тоже ВСЁ ЭТО надо.
 
И грубо говоря вы пытаетесь скрестить вертолёт и эксковатор.... С точки зрения "энергетики" ...я что-то таких на нашей планете не видел 🦧
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Непойдёт.... Чтоб дрону просто даже висеть в воздухе НУЖНА (уже ! ) ЭНЕРГИЯ.
Воздух "шевельнулся" (подул ветер) и клешня (или зацеп ) промахнулся.
Сцепление с грунтом должно быть. Тогда можно что-нить сделать....
Зачем на лету что то делать ? Время полета ограничено минутами.
Приземлился. Взял образец. Зарядил аккумулятор от Солнца. И назад. А если надо то за несколько отрезков - перелетов по 200-300 метров с промежуточными зарядками длиной в день. Это все равно быстрее чем ехать на ровере объезжая все препятствия и ожидая подтверждения с Земли перед каждым объездом.
 
Зачем на лету что то делать ? Время полета ограничено минутами.
Приземлился. Взял образец. Зарядил аккумулятор от Солнца. И назад. А если надо то за несколько отрезков - перелетов по 200-300 метров с промежуточными зарядками длиной в день. Это все равно быстрее чем ехать на ровере объезжая все препятствия и ожидая подтверждения с Земли перед каждым объездом.
Блин, пацаны... Вы такие идеи выстреливаете, что мне даже нравиться)))
(толк из вас по любому будет)

Только простой вопросик.... ("скачками" перелетать интересно но) С СОБОЙ "ЗАПРАВКУ" БРАТЬ ЧТОЛИ ???

Ставлю на то, что этот "вертаплёт" долго на марсе не проживёт 🥶

У меня куча дронов (пока подрастали сынишки я им эту хрень покупал) и знаю что это такое.....
2 вертолёта ещё со сломанными лопастями до сих пор лежат (нужно сменить лопасти и аккумы) Сантиметров по 80 длинной... Может больше...
Так же лежат и солнечные панельки лёгенькие отдельно.
Проблеммы с ними в чём...
Маленькие дрончики могут только по комнате летать. Выносишь их на улицу и всё (уносит малейшим ветерком который ты даже как ветер не воспринимаешь)
Большие вертолёты могут и по 200г с собой таскать, не считая камер простеньких, что там стоят но..... Вертикальная скорость ОТЛИЧНАЯ (!), а горизонтальная хрень полная. Нагруженные уже начинают идти со снижением (не хватает мощИ)
Если я прифурычу к ним солнечные элементы ещё - вообще не взлетит)))
А вот солнечные элементы имеют свои очень сильные недостатки. Малейшая тучка (ну или пыль) они сразу ампераж теряют. Раз в 10 минимум . То есть они не работают от слова ВООБЩЕ....
 
Вверх