Масло teboil 2t bike изменило цвет, запах и консистенцию!!!

Всем доброго времени суток, в связи с началом нового лётного сезона, было обнаружено отличие свежей партии данного масла от партий предыдущих. Масло 17 года яркого сине-фиолетового цвета, имеет другой запах, а самое подозрительное, оно более жидкое. По канистрам разницы не обнаружил. Неужели на заводе полностью изменили технологию? Летаем на ротаксах 582 с раздельной и совместной системами смазки и ротаксах 503, эксплуатировать приходится в сложных условиях!
Очень хочется узнать мнение форумчан по этому поводу.
 

Вложения

Aleks_LY

Я люблю строить самолеты!
Из нераспечатанных банок, при хранении на боку, масло вытекает.
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Я уже давал фото масла-2017 у себя. Да, голубое! Да, я его испробовал  на форсаже. Никаких замечаний. Очевидно что производитель-финны изменили показатели (добавки, очевидно). это обычная конкурентная борьба. Просто финны не звонят об этом по всему миру, в отличие от Кока-колы не выбрасывают деньги на рекламу
 

Вложения

Откуда
Оренбург
То же самое, канистры 4л, запаяны не фольгой, пробками, позвоню в представительство, спрошу
 
Предыдущее масло какое было минеральное или синтетика? 
Синтетика. На первом фото масло из партии 16 года, из партии 15 года выглядело так-же, на втором фото масло из партии 17 года.
Из нераспечатанных банок, при хранении на боку, масло вытекает. 
Фольгой горловина запаяна?
Фольги на этих канистрах не было, там пластиковая "целка" стоит.
На фото канистры 16 и 17 годов.
 

Вложения

Я уже давал фото масла-2017 у себя. Да, голубое! Да, я его испробовал  на форсаже. Никаких замечаний. Очевидно что производитель-финны изменили показатели (добавки, очевидно). это обычная конкурентная борьба. Просто финны не звонят об этом по всему миру, в отличие от Кока-колы не выбрасывают деньги на рекламу 
Хорошо, если так, но в нашей стране всякое бывает и может быть финны даже не причем ;D
Думаю что при таком резком изменении внешнего вида, производитель должен сообщить об этом дилерам.
 
Откуда
Оренбург
В общем, как и ожидалось, ответ такой, что масло оригинальное, цвет и запах фигня, возможно, другой краситель, можно отдать на испытания, за ваш счет, все доки предоставим. У меня, правда, есть их сертификат, могут предоставить все тамрженные доки. Как всегда, надеемся на лучшее.
 
В общем, как и ожидалось, ответ такой, что масло оригинальное, цвет и запах фигня, возможно, другой краситель, можно отдать на испытания, за ваш счет, все доки предоставим. У меня, правда, есть их сертификат, могут предоставить все тамрженные доки. Как всегда, надеемся на лучшее.
Спасибо за информацию!
 
Откуда
г.Тула
Я тут недавно свечки видел Bosh написано и коды немецкие. Только вот какая незадача. Электроды разные , кривые и резьба на 0,4мм меньше положенного диаметра. Так что не надо особо верить тому что на заборе написано. Насчет масла.  Уфа это уже как несколько лет. Финны для себя на руском этикетки не пишут. Так что лей и не парься проверено Наше нормальное.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Не пугайте блин уфой. Я уже писал что было после уфы.
Будем надеялся все же на Финляндию. Пока такая надежда есть. Не сильно массовое и дорогое масло. Не простая канистра. Левачить с ним довольно не выгодно.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Я тут недавно свечки видел Bosh написано и коды немецкие. Только вот какая незадача. Электроды разные , кривые и резьба на 0,4мм меньше положенного диаметра. Так что не надо особо верить тому что на заборе написано. Насчет масла.  Уфа это уже как несколько лет. Финны для себя на руском этикетки не пишут. Так что лей и не парься проверено Наше нормальное.
Скорее всего. Изготовить канистры из которых протекает масло могут только у нас.
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Не волнуйтесь, горячие парни! Я развожу это масло уже год 1/50 (на 1 литр 20 кубиков масла из медицинского шприца) и никаких проблем. Насчет кодов на этикетке:
СУПЕРДЖЕТ ТОЖЕ ЧИСЛИТСЯ СДЕЛАННЫМ В РОССИИ! :D
 
Вверх