масло в вальтер

podval

Я люблю строить самолеты!
Поскажите какое масло можно применять на ВАЛЬТЕРЕ 6-111 вместо мс-20
 

podval

Я люблю строить самолеты!
Двигатель не новый.Наработка не ведома.Около2х часов поработали на мс 20. Давление в цилиндрах везде штатное.
Может что то есть попроще Аэрошелл.Что то нет его под рукой.
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
В Вальтере цилиндры повернуты головками вниз, по этой причине во время стоянки какая-то часть масла ,стекая, оказывается в камере сгорания. При запуске все это горит, сильно воняя и дымя. Для масел , предназначенных для радиальных  и перевернутых, как Вальтер, двигателей существует параметр-зольность - это количество отложений , возникающик после сгорания масла. Оппозиты, например, Ротакс можно использовать на автомаслах. М-14, АИ-14, Вальтер -нельзя. Нагару будет немеряно. 
Альтернатива по маслу- МС20 или Аэрошелл и его аналоги( Mobil-Exon , Philips )
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Забыли добавить масла фирмы TOTAL.
Настоятельно рекомендую в таком случае минеральные масла фирмы TOTAL 100 , или  АЭРОШЕЛ 100.
Писал уже сотни раз , повторю для вас ещё раз.Эти двигателя бояться коррозии. По этому или газовать каждые 7 дней или производить частичную консервацию на 1 месяц ( или на срок ожидаемого простоя)
 

Blanicman

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Латвия

Сомневаюсь, что там должно быть масло  с такой вязкостью,  думаю должно быть автомобильное  15W40  или 20W40, так как эксплуатирую двигатель Вальтер Микрон III там идет автомобильное  масло по паспорту по АРИ не ниже CF. Вальтер 6 такой же самый конструктивно и годы выпуска  такие же самые.
Я в свой лью 10W40 полусинтетику.
 
E

.exe

kurch писал(а) Вчера :: 06:59:07:
Аэрошелл W100 



Сомневаюсь, что там должно быть масло  с такой вязкостью,  думаю должно быть автомобильное  15W40  или 20W40, так как эксплуатирую двигатель Вальтер Микрон III там идет автомобильное  масло по паспорту по АРИ не ниже CF. Вальтер 6 такой же самый конструктивно и годы выпуска  такие же самые.
Я в свой лью 10W40 полусинтетику.
http://www.avgas.ru/prod/page02.php
 

flystone

Я люблю строить самолеты!
Лей авто 10w40 .а лучше 10w60 и не парся !PS Проверено на своих M137.332.337.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
то что Вы льёте автомасло в свои двигатели это ВАШИ проблемы , но зачем такие "советы" давать другим ?
 
Вверх