Мастерская в гараже.

sun

Я люблю строить самолеты!
от помещения зависит

http://www.220-volt.ru/catalog/gazovye-konvektory/

Но эти штуки для постоянной работы, они без вас могут работать.

Мы такую штуку в пятницу вечером запускали и в субботу только работать можно было, но без конденсата и угарного газа.
у нас на 5 кВт была на 100м площади.
Что-то я там по ссылке не видел, чтоб была какая-то труба для выхлопа, продукты горения уходят в окружающую атмосфру, то же самый "прямой" принцип, только без вентилятора, ну и в любом случае мне не подойдут - быстро нагрел, поработал 2-4 часа и ушел домой, для этого нужна тепловая мощность квт 20-30 на мой станадртный гараж в 19 кв. м.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Таки буржуйка на угле милое дело.
это много дешевле газа.

Затопили, чайку попили и за работу.

У знакомого кател на торфе/угле и водяное отопление 10т.р. в месяц получается помещение 300м.
Но он там живет постоянно, каждый 2..3 часа надо подкладывать.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Вентилятор на обдув Булерьяна или другой печки, вот уже прогрев пойдет быстрее.
Нельзя, эти печи работают на газогенерации, из дров под действием температуры выделяется газ который сгорает в верхней камере при подачи ПОДОГРЕТОГО воздуха,  он сам себя греет, лишнее тепло и выделяется для обогрева, если будем обдувать не хватит тепла для газогенерации и печ просто будет коптить, весь незгоревший газ будет осаждаться на вытяжной трубе, чтоб этого не происходило придётся открывать доступ воздуха в топку больше, а это уже буржуйка, расход топлива в разы и каждые полчаса подкладывать дрова. Хотя наверное можно так быстро разогреть помещение и отключить вентилятор
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Затопили, чайку попили и за работу.
У меня стоит кустарная буржуйка "дровожорка", пока пар изо рта перестанет идти час времени проходит. Потом да, кайфаторий, но разогрев... Надо таки пушку докупать. Хотя с другой стороны... Печь, которую я хочу - 18 тыс, "прямая" дизельная пушка еще тыщ 12, уже 30. А от 33 уже "непрямые" дизельные пушки начинаются.
 

Федос

Я люблю пить на полётах!
Откуда
РБ г.Могилёв
Можно сказать, уже ПЕРЕЗИМОВАЛИ! :) Есть опыт работы с газовой пушкой прямого нагрева. Что можно сказать, вещь хорошая. Главное баллон открыл, кнопку нажал, тепло пошёл :) 5-10минут в гараже можно ходить в свитере. Наличие хорошей вентиляции обязательно. Пушка 30 Квт, никогда на  полную не качегарил, чуть-чуть от минимума и достаточно, чуть прибавлял когда пушсало надо вскипятить. Газ лучше автомобильный пропан бутан, горит лучше, жарче и главное дольше и не так воняет. Бытовой пропан тоже хорошо, терпеть можно, но бывает конденсата надудонят. Баллон мерзнет но работает. Работал в не утеплённом кирпичном гараже с бетонными перекрытиями. Если включать минут на 30, с потолка начинался реальный дождь :) Пробовал топить дальше, конденсат уходит, но это равносильно что небо греть, газ улетает просто в трубу. Работал так, включил, стало тепло, выключил, похолодало, опять включил. Гараж 5,8[ch215]6м, высота 3,5-4м. Расход за зиму выходит около четырех баллонов. Работал практически каждый день. Этой зимой работаю в утепленном гараже 8[ch215]10м, высота 3,5-4,5м. Включать пушку получалось дольше, никакого конденсата и температура ползла дольше. Расход не считал, включал только в морозы
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Затопили, чайку попили и за работу.
У меня стоит кустарная буржуйка "дровожорка", пока пар изо рта перестанет идти час времени проходит. Потом да, кайфаторий, но разогрев... Надо таки пушку докупать. Хотя с другой стороны... Печь, которую я хочу - 18 тыс, "прямая" дизельная пушка еще тыщ 12, уже 30. А от 33 уже "непрямые" дизельные пушки начинаются.
вы в буржуйку угольку подсыпте и будет вам 3..4 часа хорошо.
торфа на 2..2,5часа хватает.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Да хреново там где нет леса и нельзя привезти дров  :( у меня гараж 7.5*11*2.5м, ушло на отопление сухостоя ровно с кузов ЗИЛа "колхозника", самодельная печка типа булериана, одной закладки хватает на 4-5 часов, на ноч закладываю и придушаю, к утру в гараже +8, и в конце топки ещё светятся угольки, их подтягиваю, закладываются порцию, через час +18..20 . топлю практически каждый день. Кому то наверное влом кочегарить, мне приятно смотреть на огонь, настраивать себя на работу ;)
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Дрова хорошо, я в начале зимы завез пол-кузова березовых поленьев, ну и получилось что все стеллажи заняты дровами, не гараж а дровохранилище. Уголь не многим лучше, тоже места до хрена занимает. Можно конечно и дрова и уголь покупать маленькими порциями, в мешках, но тогда получается в разы дороже.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Для дров нужно дровяник строить,, и мелкими порциями заносить в гараж ;)
 

Федос

Я люблю пить на полётах!
Откуда
РБ г.Могилёв
Мне друзья подарили два газовых котла, один из них двухконтурный. Была идея перевести на сжиженный газ. Может кто знает что-нибудь об этом?
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
У меня мастерская 33м2. Отопление от домашней системы. (Центральный газ, вода.)12 метров теплотрасса до мастерской.
Обходится зимой примерно в 200-250 кубов газа в месяц. По 4,8 рубля за куб.
 
Вверх