Материал для обшивки плоскостей

вольный

рогалло на сеновале
господа авиаторы, спасибо вам за идею! тоже начну пробовать, о результатах обязательно сообщу!))
 

r34

Рождённые ползать-расползайтесь!Я взлетаю!
Откуда
тверь
Клей Scotch-Weld DP8005.Сайт www.gs-glass.ru
 

Геннадий2

Работа с композитами
Краска может повлиять на хим состав пленки и ослабить её прочностные характеристики. Если нет, то краска облезет или ветром обдует.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Кто - то  сталкивался  с  ютафолом  ,  идёт на  кровлю  под  металочерепицу, армирован,  прочности  приличная  .У меня  чехол  на дельте отстоял  год  пол  солнцем  морозом  и дождями ,каких  - либо  изменений  в  состоянии не  обнаружил, одно  не  айс  поверхность  шероховатая.
 

вольный

рогалло на сеновале
хм...  о краске я и не подумал....
есть "дурацкая" идея))  использовать акриловую краску для фасадных работ.  но! обязательно на водной основе!
приходилось красить такй краской различные виды пластика, кроме полиэтилена, стоит хорошо. только нужно немного добавлять грунтовки.   повторюсь: идея смешная! но попробовать можно))))
 

r34

Рождённые ползать-расползайтесь!Я взлетаю!
Откуда
тверь
Ютафол,он да,тканный.Кстати поверхность у него шершавая только одна,другая поверхность гладкая.
На счет окраски-ну написали же изготовители чем то на пленке свою марку Tyvek?!!!И ничего,не облетает!
А если попробовать покрасить кусок пару слоями и после того попробовать его смять,а затем вынести на морозец на пару дней?Что скажете?
 

r34

Рождённые ползать-расползайтесь!Я взлетаю!
Откуда
тверь
Ответ Radiolubitek22.Вы какую цену имели ввиду?!Если тайвек,то 70м/2 рулон(ширина 1.5м х длина 50м)-3.400руб.(Москва)
 

вольный

рогалло на сеновале
Ютафол,он да,тканный.Кстати поверхность у него шершавая только одна,другая поверхность гладкая.
На счет окраски-ну написали же изготовители чем то на пленке свою марку Tyvek?!!!И ничего,не облетает!
А если попробовать покрасить кусок пару слоями и после того попробовать его смять,а затем вынести на морозец на пару дней?Что скажете?

а лучше не на пару дней,а на недельку, и на всякий случай попробовать смочить слегка))))
тогда уж наверняка
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Красить  ютафол не  было  задачи , а  вот    шил  на  обычной  машинке  зигзагом-5,  на открытом  солнцу и морозу  месте , год  без замечаний.  Полиетелен , на куски  разлетается.Я  на  него  обратил  внимание, закрывал  на зиму  виноград,несколько лет, как новый, пробуйте. Надо  мех  свойства  почитать.
 

вольный

рогалло на сеновале
завтра мне привезут материал, но к сожалению "издеваться" над ним я начну только выйдя в отпуск, но нет худа без добра!как раз успею краску припасти)))
 

Геннадий2

Работа с композитами
Красить лучше тонким слоем, когда хорошо просохнет (усохнет) начнет шелушиться.
Клеить тоже не желательно, лучше как на потолочке, по средствам фиксаторов, замков скрытых, накладных полос.
 

r34

Рождённые ползать-расползайтесь!Я взлетаю!
Откуда
тверь
Какой именно материал испытывать будете Тайвек или Ютафол?
Я тоже собираюсь на следующие выходные заняться "испытаниями".
Вот что я еще подумал,моделисты же как то приклеивают лавсановую пленку на плоскости?Блин,не помню чем!Лавсан,если не ошибаюсь на основе полипропилена?!!Поправьте если не так?
Мое мнение полиэтилен и полипропилен из одной области.
 

вольный

рогалло на сеновале
по порядку:
клеить буду Тайвек,
по поводу лавсана..я не силен, поскольку больше сталкиваюсь с материалами применяемыми в промышленно гражданском строительстве. а полипропилен и полиэтилен, насколько я помню сходные материалы, нужно помнить что полиэтилен практически не имеет адгезии, так сто не стоит и связываться, насколько я помню тайвек имеет в своей основе поливинилхлорид, а этоуже другая история.пвх очень хорошо клеится и обрабатывается.
P.S. если я ошибаюсь-прошу поправить.
 

UT8IJ ex US8IJT

Я люблю строить самолеты!
Дихлорэтан вообще выступает в роли растворителя, клеится же сам пластик к пластику, без  прослойки клея, т.е. после того как засохнет, испарится дихлорэтан (клеточный яд, на минуточку, токсичнейшая штука) восстанавливается структура пластика. потому и швы, клееные дихлорэтаном получаются прочными. так как фактически склеенное место получается толще, чем пластик рядом. и эластичность шва определяются свойствами самого пластика
 
Вверх