МДП и самолет. Вопрос по обучению.

m-r Gray Jr

молодой конструктор
Откуда
Таганрог
Летаю на мотодельте. Начал учиться на самолете.
Естественно начал путать педали. причем летая на мотодельте.
Есть ли люди, успешно и более-менее регулярно летающие и на том и на другом. Как бороться с рефлексами?
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Никак. Дело тренировки. А если будешь совмещать и то и другое, все равно будешь путать.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
В юности давольно долго занимался кунг-фу (6 лет ) ,сейчас уже 7-й год занимаюсь айки-до ,на своем опыте убедился рефлексы подавить неполучается  ,старые рефлексы и стереотипы мышления выскакивают в самые критические ситуации . Но я всё-же на земле ,а вот в воздухе это приведет к трагедии .
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Переодически приходится полетывать на дельте.В основном на самолете.Никаких проблем нет,разные образы полета.Тем более если на дельте в воздухе педалями подруливать-не страшно.Главное на посадке ноги упереть.
Многие переживают по поводу тангажа-думаю,необоснованно.
 

m-r Gray Jr

молодой конструктор
Откуда
Таганрог
С тангажем проблем нет. А вот на посадке при боковом ветре так и хочется довернуть педалями, вмето того, чтобы держать стойку по полосе :-[
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
я восстанавливаю именно изза этого .. человек всю жизнь летал на самолёте и думал что на дельте всё очень просто. результат -  перепутал всё при посадке
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
ну как сказать не совсем соседи но и не далеко :)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Грэй, по поводу борьбы с рефлексами надо обращаться к профессору Павлову (думаю ответ будет отрицательным). Сам давненько на дельте начинал, потом на эроплан пересел,сейчас на дельте могу, но не хочу (на мозгах летать). Однажды  попав в дерьмовую погоду, я понял что такое рефлексы которые работают быстрее мозгов..... очень не рекомендую повторять мой опыт. ;)
 

m-r Gray Jr

молодой конструктор
Откуда
Таганрог
Была еще такая телега - Т-2 - у неё педали были сделаны по-самолетному.
Это еще один выход. Так как ручку не путаю и никто из знакомых, пересаживавшихся с одного на другое ручку не путал - только педали...
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Была еще такая телега - Т-2 - у неё педали были сделаны по-самолетному.
...
Так может обучающемуся впервые стоит переделать педали сразу, тем более если в будущем собираешься сесть на самолет. Да и технически это не сложно :-?
 

m-r Gray Jr

молодой конструктор
Откуда
Таганрог
Налет на мотодельте около 30 часов(самостоятельно).
У меня как таковой нет цели пересесть - я нахожу свой кайф и в том и в другом...
 
Вверх